Яндекс найдет

Калькулятор расчета стоимости готового кованого изделия

1. фестметалл Ученик

фестметалл
    Re: Калькулятор рассчета стоимости готового кованого изделия

могу предложить свой вариант расчета, более удобный и менее трудозатратный и в котором можно варьировать цены под клиента не в убыток себе.

2. Vedmak Старший модератор

Vedmak

фестметалл так выкладывай что пусте посты гнать?

3. фестметалл Ученик

фестметалл

Всем желающим,без базара.Кого заинтересует-выложу все ньюансы.

Вложения
    • Книга2.rar
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      1 419
  4. констриктор Старший мастер

констриктор

а я, как всегда, за простоту- Стоимость металла умножить на 3, + 150 рублей завитушка , 100р - торсион или пика.

5. vavan малось умею...

vavan

Vedmak,
    Здорова всем пресудствующим!!!
    Восновном понимаю:расчет цены происходит от стоимости материала,затрат,
    Но как быть если материала на копейки,а работы на неделю допустим?
    На кованую розу мотериала мало,а денек повозится нужно!Благо делаю сразу по возможности побольше,прозапас,а вот как просчитать данное изделие?
    С УВ.!

6. Vedmak Старший модератор

Vedmak

Я НИКОГДА НЕ СЧИТАЮ ЦЕНЫ ОТ МАТЕРИАЛА И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, только в том случае когда работа не художественная то да материал умножаю на 2+доставка и прочая лабуда.

все художественные изделия от их характера сложности и прочего на розу из отходов что по цене 8 руб за 1 кг, а роза меньше 1 кг весит соответственно свет и газ или уголь набежит всего рублей на 50 макс за розу продаю же по 1500 минимум за 35 см что уже больше по 2500, все от сложности изделия, и методов обработки и вашей жадности, но можно спросить у метров или других людей почем брать.

Евгений Печенкин нравится это.
  7. Варяг! Любитель

Варяг!

Всем привет! Калькуляторы великолепные, скачал, полазил, мне понравилось, но вопрос стал ребром... там большая часть расчетов и эскизов связаны с художественной ковкой, вопрос: есть ли такие калькуляторы для оценки реконструкции ХО? Я занимаюсь реконструкциями ХО с полным хэнд мэйтом и повторением исторического процесса вплоть до крицы и мехов, когда называю заказчикам цены те смотрят на меня ошалевшими глазами и с руками забирают работы, хотя цену я расчитывал изходя из затрат на все + 10% работа. Каждая работа индивидуальна и повторена быть не может. Как можно расчитать изделия подобного плана и какова их реальная цена?

8. Варяг! Любитель

Варяг!

Знакомый прогер за вечер слепил несложную программу, просто вводите стоимость материала, плюс затарты на отделку(полировка, шлифовка, и прочее) и желаемый процент накрутки за работу и получаете себистоимость готового изделия(разрабатывалась для клинков, ножей и прочего, т.к. кованые элементы художественного направления обычно считают по другому)

Вложения
    • прога.rar
      Размер файла:
      161,2 КБ
      Просмотров:
      984
  9. аборисыч Ученик

аборисыч

фестметалл, Всем желающим,без базара.Кого заинтересует-выложу все ньюансы.

Вы до сих пор используете эту прогу? если да то можно ее продублировать но по русски))). Спасибо

10. Варяг! Любитель

Варяг!

На досуге бывает составляю сметы, нагромождений не люблю поэтому каждую составляю в отдельном файле, потом все результаты запихиваю в программу(уже выкладывал), ставлю коэф за работу и получаю цену готового изделия. Под художку я так думаю не подет, потому как считается по расходам и работе, а не по квадратуре и часам, электроэнергию раскидываю по счетчику за месяц на все работы, так проще щитать потому как велечина очень сильно плавающая

Вложения
    • Сметы.rar
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      856
  11. Варяг! Любитель

Варяг!

Возник вопрос, заказали цветочек сделать сувенирный без стебелька, выделка должна быть на высоте, по материалам и затратам он вышел копейки, но вопрос в том во сколько и как его отценить что бы и совестно сильно не было, и себя не обидеть?

12. констриктор Старший мастер

констриктор

Варяг!, ну так прикинь, сколько часов (дней) ты будешь делать эту работу и сколько ты в среднем в день обычно получаешь. (или хочешь получать).

13. Варяг! Любитель

Варяг!

констриктор, Спасибо, так примерно себе это и представлял, цветок ушел за 10$

14. v-smir Ученик

v-smir

Лучший калькулятор - металл на 4 и остальные фенечки плюс небольшой %, люди встают в очередь.

15. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Вот!!! Золотые слова!!!! Какая калькуляция???? Вы о чём???? У нас ручная работа! Каждое изделие, своего рода эксклюзив. И как это можно просчитать??? А здоровье как? Цена зависит только от мастера, как он оценивает свой труд, свои мозги и здоровье. Независимо от цены металла. Или ещё пример. Как можно расчитать изделие, если одно и то же изделие можно продать по разному. По нормальной цене и по завышенной раз так в десять. Заказчики то разные и кошельки у всех разные. Или чего? Есть определённое изделие с конкретной суммой и всё??? А как же тогда рыночные отношения???? Заказчик то приходит и торгуется. А я что? Должен тупо стоять на своём и тыкать ему в лицо калькуляцией?

16. пробой Подмастерье

пробой

Если стоит очередь возле кузни и идёт работа днём и ночью и готовые изделия отлетают как горячие пирожки возле пассажирского поезда то да таблица важна.
    Пользуюсь проверенным методом,цена своего расходного материалла(уголь,электроды,эл.энергия и т.д.) к ней прибавляю 80% это мой заработок,то есть потрачено было 100грн.,мои 800грн ,это без покраски и притом,что работаю сам иногда жена помогает.:mad:

17. Борис учусь благодаря форуму

Борис

Я конечно извиняюсь Может у меня с математикой проблемы , но по-моему получится 180 гривен
    Или это как в анекдоте: Покупаю товар умножаю на 2, продаю, Вот на эти 2% и живу:mrgreen::mrgreen:

Иванekb нравится это.
  18. AlexKuznecRostov Ученик

AlexKuznecRostov

а если работаешь индивидуально сам от себя как просчитать стоимость материала? и еще а как вообще правильно просчитать расход материала на заказ? к примеру можно ли за ранее знать сколько уйдет на спираль....

19. Vedmak Старший модератор

Vedmak

рисуешь на столе и рулеткой меряешь. или ри сушь в кореле и программа считает.

20. despecher Ученик

despecher