Яндекс найдет

Калькулятор расчета стоимости готового кованого изделия

1. pribor21 Подмастерье

pribor21
    Калькулятор рассчета стоимости готового кованого изделия

Вложения
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
    montazh.sendvich и Держи 5 нравится это.
  2. montajnik Пытаюсь быть учеником...

montajnik
    Ответ: Калькулятор рассчета стоимости готового кованого изделия

pribor21, а можно поподробнее как пользоваться таблицей?Что-то я не совсем до конца въехал

montazh.sendvich нравится это.
  3. nazar83 Мастер

nazar83

вносишь свои цифры в таблицу, метраж, цену за метр и тому подобное,а она считает всё это за тебя.

4. nazar83 Мастер

nazar83

pribor21, А ячейки специально паролем защитили?

5. pribor21 Подмастерье

pribor21

Мне эта программа досталась "по наследству", поэтому по поводу изменений ячеек сказать ничего немогу.

В разделе "ПОМОЩЬ" находится инструкция по работе с данной программой.
    В разделе "Рассчет заказа" указываете размер, количество в м\п расходного материала, например квадрат 10Х10 - 11 м\п. Далее в разделе "Исходные справочные данные" указываете стоимость квадрата 10Х10 за 1м\п, либо за 1кг.( пример -30 рублей - 1 м\п), получаете сумму израсходоного материала ( пример -330 рублей). Внизу раздела выставляете коэфицент сложности работы ( пример -коэфицент 4) и получаете стоимость изделия ( пример -стоимость 1320 рублей) . В дальнейшем для удобства работы с программой, вы можете сохранить цены за материал ( м\п, кг), и вам нужно будет только указывать количество израсходоного материала и выставлять коэфицент.
    Ну както вот так. Пробуйте:mrgreen:

Держи 5 нравится это.
  6. montajnik Пытаюсь быть учеником...

montajnik

Сразу не заметил.Обычно этот раздел вверху,а здесь внизу.Все понятно.Попробую посчитать ради интереса,сойдется с тем как я считаю на пальцах или нет

7. nazar83 Мастер

nazar83

pribor21, спасибо,за пояснения,я в екселе не очень.
    также спасибо за таблицу - нужная вещица

8. pribor21 Подмастерье

pribor21

чем смог:wink:

9. медведь69 Старший мастер

медведь69
    Re: Калькулятор рассчета стоимости готового кованого изделия

pribor21, привет!есть некая проблема с таблицей.....программа запрашивает пароль на изменение значений.если знаете может подскажите.... .

10. pribor21 Подмастерье

pribor21

Цитата: Сообщение от nazar83
    pribor21, А ячейки специально паролем защитили?

Мне эта программа досталась "по наследству", поэтому по поводу изменений ячеек сказать ничего немогу.

В разделе "ПОМОЩЬ" находится инструкция по работе с данной программой.
    В разделе "Рассчет заказа" указываете размер, количество в м\п расходного материала, например квадрат 10Х10 - 11 м\п. Далее в разделе "Исходные справочные данные" указываете стоимость квадрата 10Х10 за 1м\п, либо за 1кг.( пример -30 рублей - 1 м\п), получаете сумму израсходоного материала ( пример -330 рублей). Внизу раздела выставляете коэфицент сложности работы ( пример -коэфицент 4) и получаете стоимость изделия ( пример -стоимость 1320 рублей) . В дальнейшем для удобства работы с программой, вы можете сохранить цены за материал ( м\п, кг), и вам нужно будет только указывать количество израсходоного материала и выставлять коэфицент.
    Ну както вот так. Пробуйте

11. Саныч Мастер

Саныч

Мне понравилось. Некоторых вещей просто нет в нём с которыми я часто работаю, но это не под меня и делалось. Посижу на досуге, поразмышляю как дополнить под себя. Спасибо за помощь реальную.

12. медведь69 Старший мастер

медведь69

Саныч, доброго времени!!подскажите,у вас программа"расчёт стоимости" пароль запрашивала???как вы на ней считаете?я допустим не могу ни ввести ни изменить значения,цены.... .

13. Саныч Мастер

Саныч

Единственно верный путь - читать инструкцию перед использованием, а не после того, как выкинул телевизор на помойку. Без обид, иногда и я так поступаю, мы ведь все умные... С наилучшими пожеланиями.

14. Коба Начинающий

Коба

Вот наш калькулятор для расчета стоимости кто поймет тому и флаг в руки. Создали сами методом проб и ошибок раньше для расчета заказа очень много времени уходила сейчас не более получаса

Вложения
    Иванekb и Almazz нравится это.
  15. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13

О! Куда удобнее предыдущего варианта - несколько заказов в одном файле одновременно считать и смотреть можно(пока не закончил, можно не стирать). Спасибо огромное! У самого давно руки не доходили, а жуть как нужно... А тут только чуток текстовку поменять... У нас, правда, цены чуток выше, но можно на коэффициенте сыграть)))

16. Саныч Мастер

Саныч

Коба, Спасибо за новинку. Вещь прекрасная и удобная.
    С уважением.

17. Коба Начинающий

Коба

Саныч, Как поставили в кузню компьютер так сразу жизнь упростилась с расчетами. Кроме расчета заказа еще и доходы с расходами сводим и зар. плату щитаем и статистику ведем худо-бедно.

18. Vedmak Старший модератор

Vedmak

сеня случайно надумал новую формулу расчета кованого изделия не эксклюзива(там отдельный разговор и ограничение стоимости только по наличаю совести )) ) так вот такаяформула:
    стоимость материала умножить на 2 (сварочные работы или в зависимостиотрегиона работ засварку от 1.5-3)умножить на 3 коэффициент ковки + 5-15% краска + 10-25% установка + 2-5% непредвиденные расходы доставку замеры не включал сюда но по желанию от 2%, эскизы рисую от 5%

проверьте по своим суммам и заказам, получается так?

19. Кабан Сергей так писарем отсиделся

Кабан Сергей

Vedmak Я пробую так стоиммость материала умножить на 3! плюс стоимость работы то-есть человеко часы в среднем1,5 рубля.
    В идеале должно быть 20 на 80 Перетто))извините если что не так сказал. Да наклонная часть плюс 20 процентов))

20. montajnik Пытаюсь быть учеником...

montajnik

Vedmak, а ты на своем примере посчитай для наглядности.Я думаю если я спрошу такие деньги то меня пошлют далеко-далеко,хотя я живу от Сергиева Посада в 150 км