Яндекс найдет

Какой инвертор выбрать

1. Fischer_22rus Ученик

Fischer_22rus
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку! Нужен инвертор для сварки на даче и в гараже. Простенький нужен, так чисто для хозяйства, не для промышленных целей. Бюджет на данный аппарат довольно таки ограничен, не более 8.000 рублей. Перечитав уже кучу всего, отсортировал два аппарата, такие как Интерскол ИСА 160 7,1 и Интерскол ИСА 200 9,3 оба инвертора нового образца, т.е. уже с одной платой вместо трёх. Какой из этих посоветуете? Благодарю зарнее за любой совет!

2. астап любитель...

астап
    Fischer_22rus, Приветствую. Для начала узнай, сервисные центры по ремонту и обслуживанию каких фирм есть в твоем городе.
    А для того, чтобы приварить "гвоздь к болту" подойдет любой инвертор.

mdv нравится это.
  3. СЛАВОК Славок

СЛАВОК
    Fischer_22rus, чтобы варить тройкой тебе 160 А за глаза, если четверкой то на 200 А а вообще 120 А край для тройки

4. Олег 22 Подмастерье

Олег 22
    В Барнауле могу посоветовать магазин по Кедру, там сразу и ремонтная база. Интересно пиши.

5. Koxic Ученик

Koxic
    Из качественного не китайского у Вас есть Форсаж, Сварог и др. Сварог он по схемотехнике Джасика сделан. Та же Ресанта, особенно серия "Проф"...

6. Fischer_22rus Ученик

Fischer_22rus
    А если расматривать вот эти варианты, то какой будет лучше?
    1) Fubag IQ 160
    2) Сварог ARC 160 Real (z240)
    3) Интерскол ИСА 160/7.1
    4) Ресанта САИ 190А

7. Koxic Ученик

Koxic
    Лично я за Сварог, опять же, лично мне больше он нравиться, на практике я варил Сварогом и Ресантой, Интерскол - базовый уровень, схемотехника у них старая. про Fubag ничего сказать не могу, не варил им, даже не видел, поэтому и говорить не буду...
    Опять же, надо смотреть какой сервис есть в пределах разумного у Вас под боком, исходя из этого и смотреть

8. Fischer_22rus Ученик

Fischer_22rus
    На все эти модели, есть сервисы.

9. Fischer_22rus Ученик

Fischer_22rus
    А у кого нибудь есть Wert MMA 220? Хороший, стоящий аппарат?

10. Koxic Ученик

Koxic
    Я бы лично смотрел на Сварог или Форсаж, лично мне эти марки сильно нравятся...

11. ДВСергей Мастер

ДВСергей
    ну не все свароги хороши,я их одно время обходил стороной (наверное из-за плазмы г..й),как то в магазине дали протестировать несколько штук выбрал себе ARC 160PFC,варит любым,хоть с рутиловым покрытием,хоть с основным даже с помойки в воде пролехавшими и при просаженой сети.

Вложения
  12. ДВСергей Мастер

ДВСергей
    кстати это "эрус" тоже к сети и электродам не прихотлив
    Фото2641.jpg

13. dokabb Ученик

dokabb
    К стати, можно спросить новичку у того кто профи?. Ситуация такая, нужно приварить к трубе отопления стойку. Вопрос - получится ли приварить не сливая воду? (все таки зима на улице).

14. NIK22 Ученик

NIK22
    Работаю с Fubag IN170 уже 7 лет, аппарат надежный, ни разу не ломался. Варю в основном электродами 3 мм, реже 4. Варит нормально.
    Приобрел также 4 года назад Fubag IN160, работает аналогично IN170, только нет электронной регулировки. Подарил товарищу,так как нет необходимости держать два аппарата с одинаковыми характеристиками.

15. antropik07 Старший мастер

antropik07
    приварится если это просто подпорка какая то

16. dokabb Ученик

dokabb
    Спасибо, понял.