Яндекс найдет

Как вступить в союз кузнецов Украины?

1. koder Старший мастер

koder
    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как вступить в союз кузнецов Украины?
    По российскому союзу кузнецов информация есть. Можете ли что-нибудь подсказать по украинскому союзу?

Заранее благодарен!

2. А разве по Украинскому нет? Набираем в Гугле "Союз кузнецов Украины". Смотрим сюда: http://gefest-ua.com/news/44-soyuz-kuznecov-ukrainy.html и видим имя "Богдан Попов".
    Переходим на его сайт (найденный всё там же, в Гугле): http://kuznya.kiev.ua/kontakt.html, и видим телефон и "мыло". Ну а как спросить, вы сами уж ...
    Если вы не хотите с Поповым контактировать, в Правлении и другие люди есть. Наберите ФИО опять же в Гугле, выберите личный сайт (должен быть у всех, практически) и выходите на контакт. Не стесняйтесь что-либо сделать самостоятельно.

3. koder Старший мастер

koder
    Владимир, спасибо вам!

4. Удачи, koder.

5. koder Старший мастер

koder
    Спасибо!

И пусть творческая мысль прибудет с вами всегда!

6. А куда она, на фиг, денется!:mrgreen:

7. mishel почти вернулся ))))

mishel
    koder, Здравствуйте а что так сильно надо вступить В союз кузнецов. на это есть такие сильные причины?

8. Юра2 мастер

Юра2
    Да-интересный вопрос.

9. Юра2 мастер

Юра2
    Чего-то я там ничего интересного для нашего уровня не нашёл.Гефест и др.фирмы большие компании.Технологией они врядли поделятся,пригласить на работу-если за спасибо,то да.Там свой мир кузнечного бизнеса.

10. Cергей Старший мастер

Cергей
    У "Союзов" есть свои правила м тенденции. Примеры-СССР, ЕвроСоюз. Мне например эти правила не нужны. Я 24 года пахал (глупый был) по чужим правилам. "Глобализация" - наврядли правильный путь. Украинский потребитель все больше ищет самобытную, авторскую, даже кустарную ковку, чтоб "изюму проболее" а цена по менее :).

11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Тема союзов вообще больная. Особенно на Украине. Сейчас там руководство за донецкими мастерами, но суть одна и та же. Союз не сильно помогает обычным мастерам-индивидуалам. Просто нет даже такой программы. Возможно они оирентированы на мэтров, но всё же таких, даже в Украине, не так и много.

12. viktor Старший мастер

viktor
    koder, В Донецке В.И Бурдук, все вопросы с ним.

13. varmet Старший мастер

varmet
    А зачем?
    В союзе состоят огромные(богатые и авторитетные(вы понимаете что такое авторитет,как в зэковском,там и в чиновницком порядке) организации,в которых не решают проблемы финансово и развивательного порядка кузнецов,а идет-кто круче,и кто за сколько обламал финансово(раскрутил очередного чиновника(коллегу)):evil::evil::evil:.

Я хоть и из провинции,но у нас таких предприятий 3.Лично знаком с двумя владельцами.На население они не работают.Офисы,а также заказы с Киева и др.обласных городов.

14. Юра2 мастер

Юра2
    Но надо стремиться к всеукраинскому рынку.

15. varmet Старший мастер

varmet
    Юрий,я к этому и стремлюсь.Даже на этом форуме тему создал(удалили).
    У нас Украина не так сильно поделяна на регионы(и цены в них).
    Стоимость металла,везде одинакова.Миним. зарплата и прожит. минимум тоже,кроме Киева.
    Так почему мы не можем создать свой,кузнечный рынок Украины?Иметь среднюю цену на все виды художесвенной ковки?
    Ведь у нас кузнечный бизнес поделен на предприятия и одиночных кузнецов(такие,как я с вами).
    За предприятия писал ниже.Но нас(одиночек больше по всей Украине).Например у меня в городе,фирм 11 как я.И с 6-тью кузнецами мы создали формулу стоимоисти изделий.И когда клиент(очередной буржуйчик)приезжает к нам(ко всем),он не находит дешевле(так,как у нас цена у всех одинакова),а находит свой стиль и качество(миллион людей-миллион мыслей).
    Так давайте создадим всеукраинский рынок на худ.ковку малых предпринимателей.

16. viktor Старший мастер

viktor
    varmet, Добрый день!! с Вами согласен на все Сто!!! С нашего города в союзе 6 человек.

17. varmet Старший мастер

varmet
    Тогда в темах ,,оценки,, ,выставляя изделие,сразу пишите материал и стоимость.Начнем понемногу Составлять цену на любого рода худ.изделий.

18. viktor Старший мастер

viktor
    varmet, У нас Днепропетровский регион,и цена в Днепре отличается от нашей городской на порядок выше.Если заказы с Днепра начинаются от 300 у.е то у нас от 300гр

19. viktor Старший мастер

viktor
    Модераторское предупреждение: пункт 1.2. Правил форума, гласит - Рабочий язык форума - русский. Перевести сообщение с другого языка на русский можно через Google.переводчик.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2012
  20. varmet Старший мастер

varmet
    Зарегестрировался.И что там я не пойму.
    Николаевской обл. нету.Форум из 3 тем.
    Что там делать,и где находится информация?