Яндекс найдет

Как варить ворота

1. Валерий60 Старший мастер

Валерий60
    Добрый вечер.Я с вами полностью согласен, кому что ближе.

2. Guru3D Ученик

Guru3D
    Хочу секционные складные ворота в гараж-мастерскую. Размеры ШхВ: 4,5х3м. Интересен именно этот вариант. Хочу 6 секций 0,75м (по 3 с каждой стороны). Какие-то имеются образцы или рекомендации. Я себе их конечно представляю, но будут интересны примеры, если имеются.

3. Dementor Мастер

Dementor
    Скачал на телефон программку ArcCalc, работает корректно, в принципе может и другие нормально, не пробовал.

4. dimok43 старший ученик

dimok43
    Не нашел подходящей темы. Спрошу здесь.
    На картинке - каркас створки ворот. Труба 40*40.
    1. Правильно я понимаю, что следует предусмотреть вент. отверстия так, чтобы сообщались все внутр.полости ?
    2. Если нижняя перекладина - между вертикальными стойками, "сливное" отверстие в каждом из трех элементов?
    3. Для лучшей вентиляции внутренних полостей следует предусмотреть кроме"сливных" еще и отверстия "на улицу" в верхней части каркаса ?
    Спасибо.

Вложения
    • ч2.jpg
      ч2.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      0
  5. мастер 45 Подмастерье

мастер 45
    dimok43 отверстия сделать конечно можно, а иногда даже нужно, но сильно лучше не увлекаться.
    1. У воды есть такая "хитрая" штука как поверхностное натяжение благодаря которому она может затекать в разные на первый взгляд труднодоступные места("сливные" отверстия)
    2. Лишние отверстия могут служить дополнительным очагом возникновения коррозии

6. mdv Подмастерье

mdv
    dimok43, На мой взгляд (я этим правилом пользуюсь) нужно исключить любой доступ влаги, а так, же попадание воздуха во все полости. Если у Вас есть сомнения в герметичности сварочных швов, перед покраской обработайте их авто шпатлёвкой. Если сделать отверстия, внутри постоянно будет присутствовать влага, вода вытечет, а влага останется. В осенний и весенний период из за перепада температур вода будет затекать в вентиляционные отверстия и замерзать в сливных, в результате разрыв трубы.

7. mdv,
    ну тогда если сделать просто сливные отверстия , хуже не будет? или их еще и закрыть (заткнуть ) резиновыми (пластиковыми) заглушками ? как оно лучше то будет ??? всем добрый вечер ......

8. dimok43 старший ученик

dimok43
    Склоняюсь к варианту предусмотреть сливные отв., закрыть их резиновыми заглушками, и мониторить ситуацию пару сезонов. Будет сухо - заглушки оставить, будет вода - снять.

Evgeny, Chernik и Сергей Докучаев нравится это.
  9. dimok43, Ну так то правильно , но все это надо обьяснить заказчику ,хоть и знакомый но все же , лишь бы понял что это не во вред а на "здоровье".....

10. mdv Подмастерье

mdv
    dimok43, Повторюсь, заварите герметично все стыки и торцы и влаги там не будет по определению.
    Ни каких отверстий делать не нужно, не усложняйте себе работу.

Васек нравится это.
  11. Ну а как сливные ??? ( чтоб не разморозило ) всем добрый

Всем добрый вечер , почемуто не дописалось ....

12. Васек Старший модератор

Васек
    Сколько лет варю ворота - ещё ни разу не размораживало. Если как сварщик в себе не уверен - то может и нужны сливные и дренажные отверстия.

13. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    dimok43, добрый вечер,всех с прадниками! Через недельку еду ремонтировать откатные кованые ворота,которые поставил 5 лет назад.Центральную стойку,вследствии попадания влаги и мороза разорвало внизу.Всегда оставляю щель или отверстие, через которое конденсат и попадающая влага будет удалятся,а здесь обварил,и не просверлил,так красивей.Пять лет простояло а сейчас вылезло,был в легком шоке,когда заказчик позвонил и сообщил что центральная стойка сгнила.

Evgeny нравится это.
  14. Васек, кстати ВасекВы не за бывайте про то где Вы живете (регион России ) и где Урал , Сибирь и т. д. и кстати еще хотел добавить в какойто теме писалось уже про это , но лично у меня пока ((бублики стоят три года )) в смысле неразморозило , сливных отверстий нет....

Evgeny нравится это.
  15. Васек Старший модератор

Васек
    а в чем разница??? Морозы в эту зиму до -20 были. И что??? Лед при -4 расширяется... Только у вас зима пришла, а у нас то весна - то зима и так всю зиму может меняться...

mdv нравится это.