Яндекс найдет

Как правильно варить перила?

1. vavan малось умею...

vavan
    Re: кованные перила от А до Я.

Это врят ли...

2. mishel почти вернулся ))))

mishel
    Re: Кованные перила от А до Я

Доброго тебе Вов .Согласен .
    cucu icik, И по поводу видео Это надо иметь заказ на подобные перила да и вы представляете сколько будет весить заснятый процесс

3. cucu icik Старший мастер

cucu icik
    Re: Кованные перила от А до Я

Добрый вечер. Ну не обязательно как перила делают каждый момент, а именно где гнутье по радиусу и минут на 10 такой ролик, ну если возможности нету я понимаю.

4. DOPSON Ученик

DOPSON
    Нужна помощь. Есть заказ на радиальные перила. Разные высоты ступеней, нечеткий поворот не по одному радиусу выносит мозг. Как правильно взять привязки, чтобы радиус выглядел более менее эстетично?
    Верхние 6 степеней перила идут прямым участком, затем начинается радиус поворотом примерно на 110 градусов. У кого есть опыт подскажите. Единственное реальное решение которое пришло на ум, взять что-то типа квадрата шестерки и по месту выгнуть этот поворот. Но мне кажется перед заказчиком как-то не очень..

Вложения
  5. dimok43 старший ученик

dimok43
    DOPSON, я бы фанеру на пол , на нее отвесил контрольные точки(получил проекцию на фанеру), высоты бы снял лазером . Этого достаточно для макета в натур.величину .

6. Jurikas Out of order

Jurikas
  7. Роман77 Подмастерье

Роман77
    dimok43 - да, частенько применяю этот метод,причем при монтаже последнего такого заказа сварка не использовалась, а стыки склепывались впотай,сошлось на месте все идеально...так же можно заморочиться с каркасом шаблоном сваренным по месту,если позволяют условия.

8. DOPSON Ученик

DOPSON
    Еще маленький вопрос по крепежу перил к лестнице. Крепление не на ступень, а сбоку. Лестница бетонная, вся увязана лесом арматуры. Как крепить? Если сверлить под анкера, чувствую задолбаюсь арматуру пилить сверлом. Как еще можно?

9. Если есть возможность -раздолбать бетон и приварить закладные к арматуре.

10. Роман77 Подмастерье

Роман77
    DOPSON, сперва попробуйте просверлить под разными углами,может не так страшен черт,как его малюют,у меня как раз сейчас такая лесница...заказчик стращал что арматура на арматуре,мол как же ты засверливаться,но ничего,все засверлил,крепеж тоже сбоку на каждом креплении по два анкера,как натыкался на арматуру,уводил немного сверло наискосок....если все же критично,тогда да,отбить бетон приварить к арматуре,как дядя Вова и советует

11. Jurikas Out of order

Jurikas
    Есть способ верный, но непростой, начинать алмазной коронкой на пару см вглубь, керн выбить ,
    дальше перфоратором, если арматура , опять коронкой , однако в треугольнике ступени как правило арматуры немного, если незалезать на несущую часть

12. Роман77 Подмастерье

Роман77
    Jurikas, ну если говорить о алмазных коронках,сейчас есть такие ,которые сверлят бетон вместе с арматурой,медленно с подачей воды но сверлят,правда не дешевое это удовольствие,я несколько лет назад покупал себе такую большого диаметра по столбы,58 мм,сверлит все что ни поподя,очень меня выручала,сразу столб в пол вмонтировал на химию, правда в основном вертикально сверлил,пару раз приходилось и в стену бетонную сверлить,штука классная но дорогая.

13. НикВас Старший мастер

НикВас

Как правило арматура ложится от края бетона 25-30мм + сам её диаметр 12мм, так что отступайте более 50мм - должно повезти.:Smile:

Последнее редактирование: 21 апр 2016
  14. Владимир Кирсанов заблокирован

Владимир Кирсанов
    я один раз 60м ограждения в доме крепил,так попал в ребро швеллера-все высверливал под анкер(тяжко ,но за день управился)

15. DOPSON Ученик

DOPSON
    С "небольшим" запозданием, но спустя больше года, набравшись опыта, говорю всем СПАСИБО за дельные советы. А в тот раз выкрутился так: собрал по месту рамки - столбы + перемычки, в цеху вкинул рисунок, поручень. На монтаже всё встало на место как родное)