Яндекс найдет

Как поступить правильно?

1. Дончак Подмастерье

Дончак
    Всем день добрый,подскажите пожалуйста,как поступить правильно. Мне пришлось демонтировать из авто ГБО по причине отсутствия документов на него. Дожечь балон в срок,который мне установили не получилось. Остаток примерно 50 л.
    Я демонтировал балон решив его использовать в бытовых целях с обычной газовой горелкой,но не тут то было. Со стороны заправочного вентиля топливо просто не выходило при открытом кране. А из расходного крана газ выходит только рывками и горелка отказывается гореть нормально. Пробовал я по всякому приоткрыть кран,но нет устойчивого выхода.
    Может приходилось кому сталкиваться с этим? Видимо стоит там защита от быстрого выхода газа? . Может тут есть хитрость какая то? прямо и не знаю,что делать. Кран в добавок еще и обмерзает,есть риск ,что просто не возможно его будет закрыть.
    Как поступить?

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    Для РАБОТЫ!!!, нужен инструмент и обородование, а не хлам со свалки, приходиться тратиться, иногда сильно. Но вам похоже кулибинство по душе, главное чтоб душа неупорхнула ввысь в обозримом будущем

3. Дончак Подмастерье

Дончак
    Я понимаю вас,но демонтирован мой балон был весной еще,лежал и гнил во дворе. Не в коем случае я не собираюсь использовать этот балон для работы. Выпускать в небо 50 л тоже как то рука не поднимается,а в хозяйстве домашнем всегда пригодится. Дело в самой утилизации,а оборудование у меня есть для работы с редуктором как положено.
    Я о нем и думать уже перестал,а тут как раз занимался горелками для горна и решил его просто потихоньку утилизировать. Есть еще мысля отвезти его в Гибдд и МЧС вызвать:Mocking: шутка.
    .

4. А что, в округе нет ни одной шарашки по установке гбо? Пойти да спросить, язык чай не отсохнет... При нормальном подходе или баллон переоборудуют, или помогут на бытовой поменять.

5. Дончак Подмастерье

Дончак
    Есть,но далеко.Да я даже возить боюсь,у нас за перевозку бытовых без колпачка арестуют, а за такой балон приравняют к тероризму,никто не хочет брать с газом,есть АЗС но там тоже запретили строго настрого и для показухи уволили несколько человек и даже написали в местной газете.
    Скорее всего будет полная монополия в этой сфере,а заправлять придется в областном центре за 200 км. И опять же заправить твой никто не станет,просто обменяют пустой балон на полный и все.

6. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Лучше выпустить в небо 50 л газа , чем в результате рукоблудия туда (на небо) отправить душу , может даже не одну и оставить домашнее хозяйство бесхозным , если оно тоже не взлетит на воздух ...
    Уважайте Правила Техники Безопасности , они написаны чьей то кровушкой .

7. sputnik80 Алексей

sputnik80
    В соответст
    вии с положениями ДОПОГ, а также «Правил перевозки автомобильным транспортом инертных газов и кислорода сжатых и жидких» максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) на перевозку которого не распространяются требования «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» составляет:
    - пропан (ООН 1978) – 333 кг (6 баллонов вместимостью 50 л по ГОСТ 15860-84);

8. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Дончак, Такое ощущение, что другое государство!!!! Какой нахрен терроризм??? За колпачёк арестуют:Lol:. Ага до пожизненного!:Lol:

9. Дончак Подмастерье

Дончак
    Другое государство Москва,а мою газельку чуть не сняли с регистрации. Неделю в гаи доказывал,что на бензине хочу оставить,по новой делал снимки,стоял в очередях. Тут,на периферии значительно тяжелее,как у вас мы знаем,пол страны там вкалывает.
    Да и весь этот мафиозный бред идет через Москву,а там сидят упыри и шлепают экспертизы по фоткам:Mocking:
    А нам не нужно иного............ Просто не мешать........

10. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Москва вообще отстой! Там правил нет. А я в Подмосковье, это разные вещи! Хотя сам я коренной москвич, чего и стыжусь бывает, по крайней мере не афиширую :Smile: особо.

Шарпан нравится это.
  11. Дончак Подмастерье

Дончак
    Да везде хватает трудностей,в мегаполисе проще. А тут тебе не поможет никакой суд,если захотят,по любому накажут,отомстят. Кругом сваты,браты,откаты.
    На авто ГБО решил не ставить,просто "доят" кому не лень,а легально оформить в области выходит под 20 тысяч. (газель). А з\ платы у людей 8...10 тысяч.

12. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Приветствую всех! Сегодня заехал на ближайшую АЗС, спокойно заправил два не больших газового баллона.

13. Дончак Подмастерье

Дончак
    А под Воронежем запретили,наказали операторов. Говорят иногда заправляют по ночам тайком.(трасса М4) А иногда только обменять могут. Уже два месяца такое.

14. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Тоже три дня назад заправлял. Баллон у меня даже не красный, а грубо ржавый, пофиг заправляют. Чем в принципе и доволен, глядя, что у других творится:Shok::Smile:

15. Jurikas Out of order

Jurikas
    А у других сложно, :Smile:, звонок, в течении часа доставка, 950₽ вашими, что один баллон что 6

16. Васек Старший модератор

Васек
    У нас одна заправка на обмен баллоны берет - 700р. (30л. заправляют). В другие заправки если в наглую подъехать, то в основном отказывают. Приходилось машину рядом с заправкой ставить и идти договариваться - только так заправляли.

17. Васек Старший модератор

Васек
    Такие зарплаты у лодырей))) Если голова работает или руки из нужного места растут, то в разы выше. Я ни одного мужика не знаю который столько получает.
    Лет 7-8 назад приходил похожий устраиваться.
    он - Сколько платите?
    я - от 15 и выше, меньше еще ни у кого не выходило, по сделке
    он- это что работать надо
    я -да
    он - я лучше на окладе в 6т посижу

Потом такие плачут - какое несправедливое государство и ещё оно им что то должно)))

18. Аналогично. Ну не в течении часа, но привозят.

19. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Вот как тут Францию не вспомнить?:Sorry:У каждой заправки и даже у каждого супермаркета стоят клетки с баллонами разной емкости. Подъезжаешь, меняешь, увозишь!:Good2:

20. Nачальник любопытствующий

Nачальник
    Тихо,тихо.Это весь Алтай лодыри тогда.Разные ситуации бывают и много других регионов.