Яндекс найдет

Как изготовить шашку?

1. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Две сабли.

Мне хотелось бы себе сковать, собственно не сковать :roll:, а заказать две сабли по примерным эскизам.

Вопрос заключается в следующем:
    1. Где ето можно сделать( желательно около Москвы)? :?
    2. Сколько это будет стоить? :?:

2. Илюха Подмастерье

Илюха
    У нас народ делает.Но можно по больше информации,что за сабли,тебе на стену,фехтовать или просто покрутить на показухе?

3. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Етими саблями а собрался "подраться" ну как бы сказать не самого лучшего качества потому как расплатится за дамаск не смогу :(

4. Olga Старший мастер

Olga
    В нашем каталоге зарегистрирована мастерская «У Дьяка». У них можно заказать оружие и доспехи для ролевых игр. Посмотрите, может вам с ними связаться.

5. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Если честно, то я не рад качеству оружия, что там выставлено :hm:
    Но за предложение все равно спасибо 8)

Все-таки хотелось бы меч !!!обоюдоострый!!!
    (длинной примерно 1-1,3 метра, с двуручной ручкой, и как я думаю чтобы не самой говенной стали ))))

6. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    имел дело с такими штуками, а не боишься ментов? за ношение холодного оружия? или ты дома будешь тренится? а так можно сделать из рессорной стали, это в принцыпе не проблема, все ролевое из неё делается. если нада пиши в личку или на мыло.

7. Илюха Подмастерье

Илюха
    С тем что двуручник обоюдо острый это и так понятно,но хотелось бы всетаки по подробнее.Ширина?Рукоять на два или три перехвата?Нужен ли четвертый перехват перед перекрестьем? Короче рисунок бы.
    А по поводу милиции,по моему опыту это вполне адекватная публика в отношении мечей,тренировок на природе.Просто не надо пытаться размахивать мечем посреди например дискотеки .

8. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    А что собственно милиции бояться? Надо просто наити людей которые могут оружие оформить. Ну если конечно не дурак какой-нибудь чтобы "размахивать мечем посреди например дискотеки ." Такие опасения понятны))))) А трениться буду дома и где-нибудь в лесу на отшибе!! Подальше от глаз людских!! :D

А вот на счет рисунка будет проблемно ето я выложу только тогда когда его закончу, а ведь лень ето такая штука вредная)))

Но впрЫнципе ширина прЫмерно 4-5 см а ручку думаю
    лучше перехвата етак на четыре :)

9. Diak Ученик

Diak
    В наш магазин "У Дьяка" мы приглашаем не только покупателей, но и производителей. :)

Кстати, после 22 февраля у нас ожидаются новые интересные поступления.

http://diak.ru

10. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Многоуважаемый Дьяк, я на вашем сайте них*ра не нашел, кроме тупых мечей и реально слабых луков, а вот на счет нового поступления которое скоро бует Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ ФОТКИ КРОМЕ ТЕХ, ЧТО ВЫЛОЖЕНЫ ЕНТИ САМЫЕ МЕЧИ И ЛУКИ ((((( МНЕ НУЖНЫ ФОТКИ ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТОТО ЗАКАЗАТЬ ))))

11. Diak Ученик

Diak
    Уважаемый WolfGAR, обращаю Ваше внимание на то, что мы предлагаем оружие для Ролевых Игр и тренировок. Поэтому и мечи тупые и луки слабые (до 12 кг) :)
    И стрелы у нас тоже без острых наконечников. :D

12. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    бери болгарку, две рессоры, трубу диаметром 200мм высотой 500мм, молоток, еще пару рабочих, выпрямляй рессору по холодному(реально сам делал себе полуторник) и будет тебе щазтьЁ!

13. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Енто самый что ни на есть нормальный ответ )))))

14. alexandr Подмастерье

alexandr
    WolfGAR . интересное как то получается.....22 декабря - Вы хотели 2 сабли.26 января - обоюдоострый меч. А может . все же подождать некоторое время- и дадут Вам АК-74. и все станет на круги своя....С ув. Александр.

15. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    хы хы страдал такой болезнью как реконструкция, чуть не покалечися и не убил другого, ушел в страйкбол теперь бегаю с АК-47....удовоьствие еще дороже но менее травмоопасно (тьфу тьфу тьфу) дальше не буду говорить а то получится реклама :)

16. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Vedmak конечно и безусловно! КАЖДОМУ СВОЕ))))

Aleksandr вот я спрашивал про сабли никто не ответил спрашивал про меч такая же тема (((( меня интересует цена ))

17. Vedmak Старший модератор

Vedmak
  18. WolfGAR Ученик

WolfGAR
    Vedmak :kruto: Большое ШПАСИБО!!! Там, кстати, много чего есть, все жизнь благодарен буду )))))) З.Ы. Вот хоть теперь я доволен ))))

19. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    места знать нада ии вовремя вспоминать....

20. Diak Ученик

Diak
    Новые поступления уже вывешены. Завтра добавлю еще :)
    А еще открыли новый раздел "Материалы".
    http://diak.ru

21. KARDAN Подмастерье

KARDAN
    Доброго времени суток ВСЕМ!!! Прошу рассказать как изготовить шашку.В чем отличие кубанской от донской (дол,рукоять,длина,глубина дуги и т.п.) Существует ли понятие терской шашки,как самостоятельное?

22. ttiger Нифига-не-мастер

ttiger
    Ответ: Как изготовить шашку?

А для кого делаете?
    Попробуйте найти фотографию из музея и по ней сделать чертеж.

23. Ответ: Как изготовить шашку?

Наберите в Гугле "шашка", потом найдите нужный сайт. Эти сайты есть в сети, я сам искал таким способом инфу по казачьим кинжалам. Очень подробные есть описания.

24. KARDAN Подмастерье

KARDAN

ttiger, Делаю для себя,просто хочу освоить т.к. сам с Кубани,а насчет чертежей думаю не вариант,потому-что по своей природе это оружие сугубо индивидуальное(вес,размер и т.д.). Просто думал может кто уже имеет опыт в этой области.

25. ivan.s потомственный кузнец, в первом поколении

ivan.s

пользуясь случаем хочу задать вопрос обьясните пожалуйста чем отличается сабля от шашки? (просто для интересу так сказать)