Яндекс найдет

Как это делается?

1. portugalec21@ram Старший мастер

portugalec21@ram
    всем привет.вот меня озадачили сделать калитку хорошо кованную. но вот загвоздка ,там вбетонированы дудобвые брусы 80 -80. к ним прикручена 40-40 труба которая держит забор с профлиста.и основные условия деревянные столбы полюбому должны остаться. неважно как их скрыть и усилить , но они должны быть на месте. деревянная калитка тоже должна остаться, только ее вовнутрь перенести чтоб открывалась.может набрать короб с полосы битой вокруг деревянных столбов? как правильно выкрутиться?моя калитка около 50 кг будет весить . между столбами планирую сделать арку чтоб не сходились.вот этот почтовый ящик тоже полюбому остаеться.как мне обьяснили все дерево было привезено со святых мест. во заказчики гонят

Вложения
  2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    portugalec21@ram, Я бы поставил новую калитку перед старой, связал аркой и по низу тоже.

3. жменя Мастер

жменя
    Из 20круга40 сантиметров длины

Она уже сделана из круга20

Может и не стоит заморачиватся

4. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    жменя, банальный болгаринг...
    Фото1005.jpg
    простите,если что...

Викинг007, luckyman1 и саня аргонов нравится это.
  5. shmit модератор

shmit
    толстая такая.беременная чтоли? ;)
    если поменьше гадину делать, то из круглого рашпиля вполне получится. проковать его лёгенько, а потом на изгибах чехуя поднимется, и очень реалистично будет.
    опять же,смотря куда изделие.. если под покраску, да с расстояния смотреть потом,-то почему бы и нет? а если смотреть "руками" будут,- то не фонтан. но вот "зубилинг"- в любом случае хорошо будет. по спине зубилом да кернами красивый узор нафантазировать, по бокам маленько крест-на-крест насечку набить, а пузо вообще не трогать можно.. не обязательно, даже лишнее- каждую чешуйку насекать.достаточно, имхо, изобразить что там есть чешуя, что там есть рисунок.
    как тут на форуме камрады говорили- природу не надо копировать, у природы надо учиться..
    что за упаднические настроения? стОит! обязательно!

6. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    жменя, Можно обкатать в лягушке, сделать специально для чешуи или использовать наиболее подходящею. Вот эти гады у мня практически первые, обкатал в лягушке на пологом конусе. 20171102_160552.jpg

7. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Муторно, но более реалистично.

Вложения
    • Image0001.JPG
      Image0001.JPG
      Размер файла:
      229,2 КБ
      Просмотров:
      42
  8. portugalec21@ram Старший мастер

portugalec21@ram
    я так сразу предложил. но она должна быть именно на старом месте.

9. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    portugalec21@ram, Андрей, имел в виду вплотную к старой.

10. dimok43 старший ученик

dimok43
    portugalec21@ram, не вариант разобрать калитку и инсталлировать дерево в новую?

Fregat нравится это.
  11. portugalec21@ram Старший мастер

portugalec21@ram
    дак она тоесть новая должна стоять прям на месте старой. никаких земляных работ .а старая которая щас висит без изменений .только перенести чтоб во внутрь открывалась

12. sputnik80 Алексей

sputnik80
    portugalec21@ram, при таких тараканах у заказщика, остается только указать им направление а самому продолжить двигаться в своем.

13. Fregat Ученик науки

Fregat
    Направление можно указать мысленно, а озвучить лучше сухие цифры :Smile:

dimok43, shmit и Jurikas нравится это.
  14. жменя Мастер

жменя

Класс, а в лягушке два куска напильника в качестве бойков использовать, как pанее было предложено. С благодарностью.

Спасибо огромное. Подсвечник другу женского пола пытаюсь сделать

15. Дядя Ваня в процессе учебы

Дядя Ваня
    С праздниками коллеги! с трудом но возвращаюсь к трудовым будням, предстоит сделать двери вот с таким наличником. как думаете каким путем пойти правильнее. сам склоняюсь к первому вар. есть опасения, что при вар2 понадобится нагрев заготовки. -наличники-e1448085831701.jpg 20180107_185718.jpg

16. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    нагрев напугал?

17. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Дядя Ваня, Как вариант сначала пробить пуансоном с первого варианта потом со второго. Главное чтоб не осталось вмятин на переходах при продвижении штампа.

18. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Ага. Но есть риск усадки, выходит так, что направляющая нужна с другой стороны. Получается, первый рисунок более правдоподобен.

19. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Саша кузнец, Не совсем понял о какой усадке ты говоришь. Я предложил попробовать пробить сначала штампом с первого варианта, потом взять верх от второго, а низ тот же и еще раз пройти, все на холодную. Сам я с тонким металлом мало работаю, уверенности что получится нет. Вмятины имел в виду от торца штампа, как не скругляй все равно немного заметно, поэтому полосу на поручень сначала часто фактурю. Вот например сделал небольшой заказ дома в декабре поручень 60х5 на холодную кроме хвоста. 20171219_140315.jpg 20171219_140334.jpg На старой работе лучше видно там 60х8 на горячею.

Вложения
    • DSC04183.JPG
      DSC04183.JPG
      Размер файла:
      632,4 КБ
      Просмотров:
      32
    luckyman1 нравится это.
  20. Дядя Ваня в процессе учебы

Дядя Ваня
    это меня и напрягало
    .@vylkan65, спасибо, буду пробовать. потом отчитаюсь.