Яндекс найдет

Как это делается?

1. Лев Панченко Консультант

Лев Панченко
    Золотую и, чем золотее, тем лучше.

2. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Спасибо всем кто откликнулся, сделаю пятки побольше и на хим анкера попробую

На белом мне кажется патина не очень смотриться если кисточкой нанесена, хотя видел только по фото сам не делал может в живую лучше смотрится

3. жменя Мастер

жменя
    Я видел белая бабочка синей патиной покрыта или это извращение. Спасибо

4. bumer328 Подмастерье

bumer328
    скажу одно на белом патина золото нанесённая кисточкой смотрится грязно, нужно покрывать с баллона и только выделив определенный элемент (фото из интернета)

Вложения
    • 10502034.jpg
      10502034.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      33
    ]V[edved и Дядя Ваня нравится это.
  5. мастерок обладатель кувалды

мастерок
    Была клиентка, просила белые изделия золотом патинировать, утверждала, что подходит под "прованс". А патинировал - тряпочкой.

6. Ну, тут не патина, скорее всего... Поталь.

7. жменя Мастер

жменя
    Нашёл то изделие с бабочкой, виноват, фон синий патина белая

8. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Это у вас что то типа забивного анкера?

Или это трубочка с насечкой в ней резьба, отверстие просверлил химией заполнил вставил подождал пока высохнет потом крепиш? Оно ни как не расширяется просто держит за счёт клея этого?

9. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    На все заданные вопросы. Ответ ДА:Smile: Это не клей, а химанкер.

10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Все верно

11. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Трубочка для чего?, У нас в деревне и не слышали что это такое, поеду в Екатеринбурге найду

Вложения
  12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Jurikas, Нахрена трубочку выложил?:Biggrin: Теперь придётся оправдываться, почему она короткая:Lol:

cаня нравится это.
  13. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    ]V[edved, Не буду отвлекать:Biggrin:! Отвечу. Это не трубочка, а алмазная коронка, для прошивки керамической плитки, плитку прошёл, потом перфоратором, на нужную длину, глубину просверлил, продул от пыли, залил химией, вставил болт.

Юрикас!!!! Усынови!!!! Хочу к тебе:Biggrin:

]V[edved и cаня нравится это.
  14. Дмитрий Воротин Ученик

Дмитрий Воротин
    Уважаемые мастера форумчане, какие материалы были использованы для создания приведённых ниже калитки и пары ворот? Какой брать прокат для копирования данных калитки и пары ворот и в какой последовательности осуществить сборку конструкций такого типа?

Вложения
    • vorota_6.jpg
      vorota_6.jpg
      Размер файла:
      731,4 КБ
      Просмотров:
      67
    • vorota_7.jpg
      vorota_7.jpg
      Размер файла:
      170,7 КБ
      Просмотров:
      72
    • vorota_8.png
      vorota_8.png
      Размер файла:
      646,3 КБ
      Просмотров:
      68
  15. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    UrSanych и Саша кузнец нравится это.
  16. Дмитрий Воротин Ученик

Дмитрий Воротин
    Добрый день! Моя история другая. Я заказчик, но как оказалось, не простой. На фирме уже лежат сваренные каркасы из профиля 50х50 калитка и пара ворот, и это совсем не то получается! Я спорю с принявшими заказ, что калитка (само полотно) не должна содержать прямоугольный полый профиль, тем более 50х50. По фото видно, что там применён лист и полоса, и на воротах так же. Но они настаивают на том, что этом конструктиве имеется прфильный каркас полый квадрат, и из профиля уже сварили каркасы на все три изделия. Но получается совершенно не тот средневековый, старинный вид. Очень бросается в глаза то, что квадратный профиль не передаёт тот стиль что на фото, да и я на фото в упор не вижу каркаса из полого квадратного профиля.. В результате, даже близко нет того вида, что на фото, ни у обоих ворот, ни у калитки... получается обычный современный конструктив ворот и калитки, с нелепым вмешательством элементов из прошлого...

17. Jurikas Out of order

Jurikas
    Дмитрий Воротин, это вам нак кацца, та самая труба полая в каркасе. В чем собсно проблемма, не уверены в себе как сваршик?

18. Дмитрий Воротин Ученик

Дмитрий Воротин
    Не смотрите на мою аватарку, я не сварщик, а заказчик. Мои изделия другого рода, хоть и из металла, я паяю, мотаю и сверлю, собирая собственноручно звуковую аппаратуру для дома.
    А по воротам и калитке, очень надеюсь получить грамотную консультацию, так как сварщики из фирмы, где я заказал пару ворот и калитку, уже сварили все каркасы их профиля 50х50, которого я не вижу на фото по которым мы семьёй решили заказать точные копии. В предыдущем сообщении я описал наши впечатления. Надеюсь, по фото мне разъяснят специалисты, как избежать ошибки в выборе материалов для данных изделий, выполненных в стиле Ancient Metal Door. Очень буду благодарен.

19. shmit модератор

shmit

20. shmit модератор

shmit
    без профильной трубы там будет болтаться всё, как хй в рукомойнике. ну, если просто на лист полосу приклепать. я тоже думаю, что профиль там. ну а внешний вид- это покраска, спецэффекты. в принципе, в принципе.. в принципе. не стОит показывать заказчику не законченое изделие, дабы пощадить психику людей с тонкой душевной организацией :)

luckyman1, Карыч и krupa13 нравится это.