Яндекс найдет

Как это делается?

1. aargh Подмастерье

aargh
    На счёт заплотють проблемы не получается у меня настоящую цену называть. Получается нужно несколько пробоек разного размера и вагон времени ног то восемь.

2. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    aargh, Осьминога делал один раз, щупальца вытягивал из ф32, фактурил, потом пробойником как для ложных клепок пробивал типа присосок, все на молоте. Присоска конечно не совсем, как настоящая, но вроде неплохая и делалась быстро , фото к сожалению нет.

3. aargh Подмастерье

aargh
    Молота нет:Sad: так что всё в ручную.

4. Благодать Бывалый

Благодать
    С большего к меньшему похоже на шайбы, потом сварка с керном и просто сварка на кончиках ))

5. aargh Подмастерье

aargh
    Здравствуйте. Большое спасибо за советы. Сегодня отдал изделие. Клиенту понравилось. 2017-11-28 10-21-14.JPG 2017-11-28 10-21-01.JPG

6. Leffsha Ученик

Leffsha
    А где фото счастливых обладателей этого шедевра?

7. aargh Подмастерье

aargh
    Я бы не стал это называть шедевром. Как то нет привычки фотографировать заказчиков.

8. Leffsha Ученик

Leffsha
    А зря!!! Факт на лицо!!!
    Ну и правильно!!! Хотя можно было сделать галерею довольных заказчиков!!!

Варяг! нравится это.
  9. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Всем привет, начал я делать пушку, нарисовал по размерам в масштабе 1:10, сейчас горожу с двп все хочу посмотреть как получиться сомнений уже миллион как то все по другому получается, завтра скину фотки что получилось буду благодарен кто что подскажет, найти бы еще фото оригинала да и с мастером бы пообщаться он бы многое происнил, заказчик хочет чтоб смотрелась так же как оригинал но размеры дал те которые я нарисовал

Вложения
  10. shmit модератор

shmit
  11. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    Валер ссылочка не в тему , пушечка для площади а не настольное орудие из серии бижутерии... извините за коламбур. Сам со стороны наблюдаю ... , муляж на въезде в родной посёлок сотворили , теперь просят что то посерьёзнее на месте крепости поставить ...

12. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Оригинал нашел он чють больше спичечного коробка, а это совсем другое, как говориться глаза бояться руки делают))

Вложения
  13. shmit модератор

shmit
    ]V[edved,
    херраськи "моделька"!
    щас поищу, где-то фотки есть, на такой масштаб. в Риге стоит, у стены Старого города.
    ну..

14. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Модель, по крайней мере я нашел фото модели

Вложения
  15. shmit модератор

shmit
    Кованая Рига

16. Ватлецов Ученик

Ватлецов
    Как то делал такую.

Вложения
    астап, мастер 45 и Chernik нравится это.
  17. metalnov Старший мастер

metalnov
    Коллеги, вновь нужна ваша помощь.Не уверен что пишу опять в ту тему.Но,
    вообщем вопрос состоит в том.Клиент скинул фото(фото) колонны(требуемая высота 3м, ширина в узкой части 15см, в самой широкой 20см),то что он скинул это понятно литье. нужно сделать что то подобное из металла.
    ВОпрос как??
    видел здесь как то на форуме интересный столб кто-то скидывал- наборный из прутка 10 мм, смотрелся круто.
    помогите придумать что-нибудь, может у кого есть подобные образцы.
    Надеюсь обьяснил понятно, заказчик торопит с ответом, надеюсь на вашу помощь
    MfcCCaHwtiA.jpg _fXm2s-xhbw.jpg

18. Олег СМ Мастер

Олег СМ
    Я бы так сделал. Это конечно не ковка, но исходя из поставленной задачи... Трубу пилить вдоль, выворачивать, варить и зачищать. Навершие и опору из арматуры водопроводной, типа сгонов, переходов, днищ, заглушек.

19. Лень лазить вместо вас по темам, но могу сказать: такое показывали Леонид и Васильевич, собирали из разрезаных вдоль круглых труб.