Яндекс найдет

Изготовлю/продам кузнечный газовый горн

1. Приветствую участников форума! Занимаюсь изготовлением горнов! Отличная штука, сам занимаюсь художественной ковкой! Утеплен специальным волокном не инертным(не требует прогрева) выдерживает 1260 градусов. Оснащен поддувом с плавной регулировкой оборотов. С помощью регулировки подачи воздуха и газа добиваетесь температуры и окислительно-восстановительной реакции. Разгоняеться до 1000-1100 по моему, судите по фоткам. Потребляет по моему впечатлению очень мало газа (600-800гр). На свою рабочую температуру выходит минут за 10-15. Горн сквозной, сзади имеется окошко которое закрываеться, видно на фотографии. Сам пользуюсь первой своей моделью, кто работает на угле и перейдет на него поймет плюсы( заготовки не горят(засунул штук 10 в моем случае пока одну куешь остальные загорают), не парешся где найти хороший уголь, без сажи, постоянная температура). Стоимость всего 15 000р. в стоимость входит сам горн, поддув с двигателем и понижающий трансформатор с плавной регулировкой. На все вопросы вот мой телефон 89373099267 и пишите на почту bolotnikov1990@bk.ru Отправляю транспортными компаниями.

Вложения
    Oleg812, Olegtos, астап и 5 другим нравится это.
  2. antropik07 Старший мастер

antropik07
    видео бы еще сделали.

3. Да! Обязательно сделаю. Чуть позже.

4. Макс 2013 Старший мастер

Макс 2013
    edrhb02, Где находитесь? Доставка в РБ ?

5. Игореви4 Подмастерье

Игореви4
    edrhb02, можно конкретные хар-ки и условия отправки(лс), РФ

6. vavan малось умею...

vavan
    Блин...я не знаю брателло че ты куришь....:)
    Но пожалуй возьму....:)
    Только твоя доставка до меня...!

7. Нахожусь в Республике Башкортосан, под Уфой.

8. РБ это Беларусь или Башкирия?

Какие характеристики конкретнее? Отправляю транспортными компаниями, с отправкой проблем не было.

Сделаю с удовольствием вам горн, но 15 000 только за комплект горна, доставка ваша. Деловые линии до вас возьмут 550-600 рублей.По моему цена адекватная. Посмотрите какое го.но толкают людям за 30 000 http://www.kovka-stanki.ru/catalog/kuznechnye-stanki/nagrev-metalla/gorny/gor-1/

9. Мой горн! Самое первое мое детище!)

Вложения
  10. АВСК Ученик

АВСК
    edrhb02, Привет)
    А что за шубка у горна внутри? Рано или поздно шубка прогорит\посыпится\заскучаит, вот как менять её?

11. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    +1

длина нагрева?

12. Футеровка из керамоволокна, отличная штука! Позже сниму видео о нем. Делал ему испытание, кладу в горн так оно не то что не горит, остается такой же комнатной температуры и белым как и был. Пользуюсь своим горном второй год и ничего с ним не случилось!

Горн сквозной. В задней части находиться окошко с закрывающейся дверкой.

А прогорит/посыпится/заскучает все что угодно ничто не вечно( О кривых руках и речи не виду.

13. Макс 2013 Старший мастер

Макс 2013
    edrhb02, РБ, Беларусь.

14. aleksha79 Старший мастер

aleksha79
    Привет. А внутри основание горна куда заготовки ложатся твердое или та же вата? При вынимании заготовок будет кусочками выдергиваться.

15. Здравствуйте! В основании во всю площадь лежит 10 мм пластина из металла. У нее две функции: как вы сказали защита и при ее прогреве заготовки прогреваются равномерно.

16. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый день! Сомневаюсь, что это эффективная защита!:Negative: Лежал у меня лист 12 мм. в топке. Окалина чуть ли не миллиметровыми пластинами (по толщине) выгребалась постоянно, хватило этого листа не больше чем на два месяца! Шамот надо на дно ставить.

Лександр нравится это.
  17. Здравствуйте! У меня так с чугунной пластиной было. Положил металлическую все отлично, не говорю что совсем окалина не отлетает ( за пол года как поменял небольшая канавка под факелом) Может все дело в горнах!??? Я о регулировке газа и поддува, когда горн выходит на рабочую температуру убавляю газ и воздух тем самым держу постоянную температуру и добиваюсь экономии да и окалина не такая сильная. И от шамота не такой эффект как от метал. пластины.
    Что то много людей хотят чтобы все было вечно. Колосник в угольном горне тоже прогорает. Правильно!

18. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Наверное у нас разный шамот!:Unknown: Когда он до бела разогреется, от него жаром пышет по круче любого металла, да и остывает он на порядок медленнее (что при отжиге не маловажно):Good2:!
    С этим я не спорю, просто хочется, чтобы этот процесс по медленней проходил, а не через два месяца!:Biggrin:

19. Не буду с вами спорить Юрий Владимирович! Я учусь на ваших уроках, беру пример с вас и у меня к вам и вашим трудам большое уважение! Спасибо за уроки!

20. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Вы не подумайте, что я затеял спор ради спора! Просто меня смутило, что в топке только керамоволокно, не сомневаюсь, что температуру оно держит, но просто из практики, бывает что поковка (особенно не стандартная и в суете) даже за ровный шамот так зацепится ("мама не горюй").

Chernik нравится это.