Яндекс найдет

Изготовление маклаудов, кто возьмется

1. drumminman Ученик

drumminman
    На самом деле, это не совсем то, о чем все подумали.
    Маклауд (McLeod, по фамилии мужика, который их придумал) - это такой ручной инструмент рейнджеров лесной службы США для прокладки минерализированных полос в лесах, то, что у нас делают мотоплугом или еще чем.
    Также используются всякими прочими тамошними егерями для прокладки троп. За 100 лет с момента изобретения напридумывали уже несколько разновидностей. У нас не продаются от слова совсем. Буржуи тоже не особо хотят морочиться с отправкой, либо доставка негуманных денег стоит.
    Но, речь не об этом.
    В общем, интересует, может ли кто изготовить подобное изделие:
    srndbGBaxSM.jpg

Область применения такого инструмента схожа с мотыгами и кирками, то есть рабочая плоская часть должна быть достаточно твердой - перерубать камни не требуется, но с корнями справляться обязан. Толщина металла 5, больше скорее всего уже перебор. Наиболее подходящая марка стали, насколько я понимаю - что-то вроде У8 или У8А.
    Для начала мне требуется пару штук, возможно, появятся еще заинтересованные люди, если инструмент получится удачным.

И да, самое главное - я черт его знает, где купить нужный лист металла, чтобы он не стоил, как крыло от самолета (то есть размером меньше 1 кв. м.) Поэтому, соответственно, нужен мастер с собственным доступом к металлу.