Яндекс найдет

И снова фото!

1. Васек Старший модератор

Васек
    Ответ: И снова фото!

Просто почему это спросил, когда делал себе сайт (2 года назад), нужны были фотки и статья про WS-plast. Фотки с ихнего сайта http://wsplast.ru/ я "выдернул", статьи скопировал. Написал письмо им с прозьбой использовать их фотографий и статей у себя на сайте. При этом я написал, что в этой статье укажу, что материалл взят с ихнего сайта и поставлю ссылку на их сайт. По сей день жду ответа. По идее красками я этими работаю (в год покупаю ее в среднем на 200-300тыс.руб). Но я не являюсь дилером, но покупаю ее у официальных дилеров в Ростове. Получается им ненужны продажи краски? Но ценовая политика на нее - не низкая и уговорить клиента трудно. Хотя на каждой банке стоит эмблема ОСТ. Это получается я не имею использовать Вашу информацию у себя на сайте, так-как попаду в черный список. Тогда зачем мне пользоваться этой краской и уговаривать клиентов на нее?
    P.S. Информацию на краску не размещал у себя на сайте, так-как ответа не получил.
    Или такую информацию можно и так использовать у себя на сайте (как описал я выше)?

2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Васек, с письмом это наша погрешность - извиняемся. Конечно, в вашем случае при указании ссылки на источник вы можете использовать всю нужную вам информацию с сайта лучшей кузнечной краски http://wsplast.ru/. В общем этот запрос вы могли сделать и через дилеров.

3. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Ещё три кандидата в Чёрный список плагиатчиков-нарушителей-нечестных предпринимателей.

Там мы нашли фотографии с рекламного диска ОСТа, но возможно есть и ваши работы, господа мастера. Пишите если заметите.

1. Металл-СК
    Россия, Москва, Осташковское шоссе, д.1, вл.1Б.

Незаконно использовали и разместили на своём сайте фотографию нашей кованой беседки с лебедем и отразили её вертикали, что бы её не нашли:
    http://metalsk.ru/gallery_view.php?p=kovan/kovan_besedki.jpg

И ещё описание придумали:

Хотя за описание даже простить хочется)))

1) Нарушитель
    2) Оригинал (уже с копирайтом, что б отсюда не присвоили)

Вложения
    • m2.jpg
      m2.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      72
    • 03m.jpg
      03m.jpg
      Размер файла:
      362,3 КБ
      Просмотров:
      110
  4. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

2. Компания Кузнец
    которая размещается на Мытищенской ярмарке в Москве

Тоже не удержались присвоить фото кованой беседки с лебедем:
    http://www.kuznec-sk.ru/gallery на стр. 11

Особенно умиляет копирайт плагиатчиков:

Компания Кузнец ставит свои копирайты выше законодательства об авторском праве! Это уже повод для прокурорской проверки.

Вложения
    • m4.jpg
      m4.jpg
      Размер файла:
      202,7 КБ
      Просмотров:
      67
  5. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

3. Мастерская Изящных Изделий ПОДКОВА г. Омск

С прошлого года создают свой сайт и никак не могли пройти мимо (руки чесались) кованого столика из Каталога художественной ковки ОСТа, причём отвели под него всю галерею:
    http://miipodkova.ru/gallery

1) Факт кражи
    2) Оригинал на странице из Каталога ОСТа

Вложения
    • m6.jpg
      m6.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      55
    • mmm2.jpg
      mmm2.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      102
  6. Карыч кузнечик ;)

Карыч

Сергей 'OST' Михайлович а вот снова знакомая беседка!
    http://www.1092222.ru/f/gallery/5170.gif или похожа так просто)))

7. Карыч кузнечик ;)

Карыч
  8. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Карыч, да конечно наши кандидаты! И беседка и подсвечник))) А откуда брали?

9. Карыч кузнечик ;)

Карыч

А откуда брали?
    Сергей 'OST' Михайлович давненько набрел на этот сайт http://www.1092222.ru/ галерея у них обширная! А Вы с ними не сотрудничаете? а то проявляю тут излишнюю бдительность)))

10. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Карыч, в понедельник узнаем, а то вдруг дилеры))))

Кстати, анонс - скоро, очень скоро мегаразоблачение на бескрайних просторах интернета - более 10 фирм в чёрный список и одна в исключительно белый примерный уважительный. Не поверите, кто-то ставит ссылки и указывает авторство. Я тоже не верил, но это оказывается правда.

11. Vedmak Старший модератор

Vedmak

оо ждем список

12. Васек Старший модератор

Васек

Сергей 'OST' Михайлович,
    Интересно глянуть на белый список.
    А это не Ваш клиент http://www.kovkamet.ru/ , сайт раскручивают, но вроде есть Ваши изделия.

13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Васек, этих тоже по дилерской базе нужно пробить.

14. Domushnik Ученик

Domushnik

Здравствуйте. Сначала представлюсь. Зовут меня Ринат, и сайт 1092222.ru делал я. Скажу сразу, что 70% фото не наши. Но мы и ни где не писали, что это наши работы, а хотели показать красоту ковки, и конечно заработать. Еще скажу, что мы практически ни чего не брали из интернета, а старались все купить. Эскизы мы официально приобрели у правообладателя. Если кто то нашел там свои работы, я готов подписать, что данное произведение сделано мастером ...... И еще, если кто хочет бесплатную рекламу, а сайт у нас не один, готов выставить Ваши работы и сделать отдельную страницу. От Вас фото и текст о себе.

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Domushnik, вашей компании в нашей базе дилеров нет, потому купить что-то у правообладателей, то есть у ООО "ОСТ" (ряд фото) вы никак не могли. А что могли? Взяв рекламный диск незаконно использовать наши фотографии нашей ковки в своих личных коммерческих целях.

Показывайте красоту своей ковки, которую сделали вы! А не обманывайте людей. Клиент, который посетил ваш сайт, на 100% будет уверен, что эта ковка ваша.

Мы требуем снять все фотографии, которые принадлежат ООО "ОСТ"! Думаю, мастера, работы которых вы также бессовестно использовали, также сделаю такие заявления.

16. Domushnik Ученик

Domushnik

Мы покупали диск с эскизами. По моему даже остался талон, о получении его на почте. По поводу фото надо разбираться в каждом отдельном случае. Фото покупали у многих.

17. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Domushnik, так в чём проблема указать авторство, если вы используете работы в своих коммерческих целях? Это очень сложно?

Кстати на дисках, которые вы используете нигде не написано, что эскизы и фотографии можно спокойно распространять в сети. Это как с книгой, то что вы её купили - это не повод её сканировать и выкладывать в сети с призывом - я так тоже напишу! Сначала напишите САМИ, а потом и публикуйте.

Причем вот это фото:
    http://www.1092222.ru/f/gallery/8892.jpg
    вы взяли вообще с бесплатного рекламного диска ООО "ОСТ". И кто вам давал разрешение размещать на фото свои копирайты?

Вложения
    • 8892.jpg
      8892.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      40
  18. Domushnik Ученик

Domushnik

Сначало о дисках. В новом выпуске будет написано, что это не только наши работы. Я готов написать под тем фото, которое вы скинули, что это фото ваше. Я просто зашел на достойный форум, где собираются достойные люди, и честно отписал, что сайт делал я. Я сам не уважаю воровство, я только делал это сайт, и к этой фирме я имею отношение только как человек который, ведет все их сайты. Мне давали фото, а я ставил.

19. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Domushnik, лично к вам претензий конечно нет. Основным нарушителем в данном случае является ООО "Художественная ковка" из Москвы, которое приняла решение нарушить закон РФ.

Мы очень надеемся, что руководство ООО "Художественная ковка" также увидит эту дискуссию и сделает правильные выводы. Для начала - хотя бы подпишет авторство работ, а в идеале согласует размещение работ со всем правообладателями.

20. Вяеслав Ученик

Вяеслав
    Ответ: ТОР-лист плагиата и пиратства

Бедная беседка,чтож их всех на ней заклинило то.