Яндекс найдет

И снова фото!

1. Васек Старший модератор

Васек
    Binelli, а у тебя на сайте (www.kovka-mir.ru) есть ОСТовские изделия в разделе "Примеры работ". Неужели Вы делали?:wink:

2. Binelli Подмастерье

Binelli
    Ответ: О цене на кованную продукцию.

Спасибо. А то только открылся толком еще на знаю как все просчитывать. Раньше на как говорится на дядю работал но он начал с бабками мутить пришлось свое открывать.
    Дело в том что этот каталог с другой фирмы где я раньше работал менеджером, и я не знаю они или не они это делали.Если есть возможность напиши в личку что там плагиат я удалю.Просто пришлось забрать каталог у старого директора т.к денег должен и.т.п

Последнее редактирование: 8 фев 2010
  3. Binelli Подмастерье

Binelli

Как яи на писал что работал на другую фирму это полностью было у них в каталоге а я не знаю они ли это делали или нет а мне для начала надо что то вот я у него и каталог забрал. Так что не судите строго если можно в личку напиши что там другой фирмы я удалю.

4. Vedmak Старший модератор

Vedmak

в данном плане и директор может заявить на тебя что ты сплагиатил работы его фирмы, и никто не будет смотреть что он тебе должен денег, это уже другой вопрос. так что рискуешь.

5. Binelli Подмастерье

Binelli

Да нет это на врядли что то он там подаст. если тут говорят что работы то там не всего его. Ладно хватит тут офф топ разводить :) спасибо за ответ по цене

6. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

о, как?! :)

А сделали вам конкретное замечание на счет корректности работ с этого сайта. Работы не ваши, выдаете за свои. В каталог бывшего директора, мягко говоря, не верится. Или в черный список сайт?

7. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец

Binelli, Дааа. С сайтом ты переборщил. Открылся молодец. Так создавай свои работы, а то как то не хорошо получается (моральная сторона вопроса)

8. слава учусь

слава

на сайте написано: примеры работ, а не наши работы

9. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

слава, те же яйца, только в профиль! И в чем отличие? Это заказчикам можно рассказывать эти сказки. А тут всем понятно, что и для чего.

10. Aleksey grin Ученик

Aleksey grin

Как не крути некрасиво получается но если нет работ то делай зарисовки тог что намечаете делать и вбудующем выставляйте вместе с работамитак сказать пример задума и конечный результат

11. Binelli Подмастерье

Binelli

Ну чтож вы так сразу новичков обижаете я же не выдаю за свои работы, подскажите какие работы плагиат я их удалю. Я же описал что да как, просто тот человек говорил что работы его фирмы. ( не реклама вот сайт той конторы kovka-stl.ru)

12. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Ответ: И снова фото!

Binelli, хорошо, что вы понимаете вашу ошибку - все бы так))

Работы, которые вы и ваш бывший начальник разместили на своих сайтах взяты с бесплатного рекламного диска Промышленной группы "ОСТ". Не все к счастью. Там видно работы с разных источников натасканы.

Как отделить зерна от плевел даже и не знаю. Но чужие работы (не только ОСТа) вам нужно СНЯТЬ! Что бы не накликать на свой молодой бизнес больших проблем.

Как пример - наш подсвечник:

Вложения
    • plagiate.jpg
      plagiate.jpg
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      205
  13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Ну а ваш бывший начальник (партнёр) - ООО "Стальснаб" Екатеринбург - попадает в Чёрный список!

Уважаемые друзья и коллеги, ООО "Стальснаб" грубо нарушило чужое авторское право, что вызывает сомнение в порядочности и честности его владельцев. И понятно, что ковку у них заказывать крайне рисковано!

Заглавная страница и примеры работ украденных ООО "Стальснаб" для своего сайта http://kovka-stl.ru/ с рекламного диска Промышленной группы "ОСТ" - подсвечник из виноградной лозы и каминный набор. Также замечены решётки, подставки для вина и т.д.

Вложения
    • 2b.jpg
      2b.jpg
      Размер файла:
      349,5 КБ
      Просмотров:
      64
    • 3b.jpg
      3b.jpg
      Размер файла:
      306,3 КБ
      Просмотров:
      121
    • 1b.jpg
      1b.jpg
      Размер файла:
      335,7 КБ
      Просмотров:
      91
  14. Binelli Подмастерье

Binelli

Ну все убрал тот набор. Если кто то заметит еще плагиат своих работ или знакомых просьба написать в личку. Извените что так получилось Сергей 'OST' Михайлович Оооо так там вон еще сколько фото сейчас я их удалю....

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Binelli, вам лучше диск наш как-то заказать))) Можете книжку какую прикупить, а мы вам его вложим. Посмотрите точно какие работы наши. Хотя даже удалив работы ОСТа не факт, что остальные работы были не украдены вашим бывшим партнёром у других мастеров.

16. слава учусь

слава

Vovanovich, я не оправдываю, просто там не сказана вся правда, но и неправды нет(высказываю мысль которая прошла ч.з мою голову). когда работал на человека, каждую свою работу фотографировал, понимя что потом надо что-то показать людям, на том сайте я живых работ не видел.у меня тоже есть католог мои работы и каталог виды изделий (я говорю, что инет, это итак видно).

17. Васек Старший модератор

Васек

Правда была-бы если на чужой фотографии ссылка была на сайт той фирмы, чья работа. И написано было-бы к примеру как-то так : информация взята с сайта(или фирмы).

18. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

слава, это старый вопрос про использование фотографий - если вы используете чужую фотографию вы должны указать источник, если нет других замечаний от правообладателя.

А выдавая чужие фотографии за свои нарушитель не только нарушает кучу законов, но и просто непорядочно поступает по отношению к мастерам-авторам, а также обманывает клиентов.

19. Васек Старший модератор

Васек

Сергей 'OST' Михайлович, мне интересен такой вопрос. Если к примеру кто-нибудь "захочет" показать (выложить) Ваши фотографии у себя на сайте. К примеру он купил Ваш диск. Он выкладует изделия Вашей фирмы, и снизу написано что эти изделия фирмы ОСТ и дана ссылка на Ваш сайт. Является тогда это плагиатом или нет? Просто интересно. По идее - нет, или надо письменное соглашение получить? Просто вопрос этот давно "мучает", просто из интереса.

20. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Рекламный диск ОСТа с фотографиями нашей ковки распространяется бесплатно. Поэтому его получить может каждый.

Размещать на своих сайтах наши фотографии мы разрешаем только дилерам. всегда можно им стать и преспокойно публиковать работ ОСТа, хотя и желательно указать ссылку на нас.

Другим же предприятиям и фирмам наши фотографии для коммерческих целей использовать не следует без договорённости с нами. Хотя если под фотографиями будет стоять ссылка на сайт ОСТа и указание, что это ковка ОСТ, то вряд ли мы будем сильно протестовать)))