Яндекс найдет

Гусиная лапка

1. Chernik Старший мастер

Chernik
    Ну на такую работу ровняться не стоит , если тебя лично твоя лапа пока устраивает то попробуй закруглять ее начало вручную на наковальне ато эти прямые концы из под станка как то совсем просты

2. Vint_86 Мастер

Vint_86
    qwert57, Вы меня простите, сам не ас, в этом деле - но Вашу лапу, сложно назвать лапой ... это печалька :Sorry: извиняйте если обидел, будет стимул стремиться к лучшему :Drinks:

3. Андрей из Орла Мастер

Андрей из Орла
    Да кикие обиды, я согласен что она не лучший вариант, просто я ее оценваю исодя из того что у меня получалось изначально

4. Андрей из Орла Мастер

Андрей из Орла
    Владимир, спасибо что подбадриваете новичков. Такой вопрос, такие лапки (что по ссылке) из 10 квадрата или кругляка реально сделать?

5. qwert57, да из чего захотите. Просто до 12, ну 14 квадрата можно холодные гнуть, а дальше - легче нагреть, чем пыжиться.

6. Васек Старший модератор

Васек
    qwert57, вот такие у меня лапки, только с 14 квадрата. Сделаны на станке. Я в изделиях попроще использую 12 квадрат, в изделиях подороже 14, с 10 - забыл когда использовал, но коллеги часто заказывают волютки.

Вложения
    • Photo0152.jpg
      Photo0152.jpg
      Размер файла:
      309,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • Photo0153.jpg
      Photo0153.jpg
      Размер файла:
      293,4 КБ
      Просмотров:
      26
    Стивен нравится это.
  7. Vint_86 Мастер

Vint_86
    Доброго вечера ! Поделюсь и своей лапой, проба номер два, по мотивам Vladimir72. Спасибо, за урок!!! Отбиваю в ручную, за два нагрева. Пока результатом доволен. Для себя сделал пометку, чем толще металл, тем интересней работать.. далi буде..
    DSC_1069.jpg DSC_1070.jpg

8. Chernik Старший мастер

Chernik
    Васек, Вась ты бы для наглядности фото сверху сделал , чтоб понятно было как лапка к кончику сужаться должна , чтобы ясен был результат и как нужно наладить станок

9. Васек Старший модератор

Васек
  10. Андрей из Орла Мастер

Андрей из Орла
    Васек, если я правильно понимаю ты работаешь только на горячую, раз работаешь с 12 и 14 квадратом? У меня просто нет пока такой возможности, в своем чудо горне я могу нагреть только конец заготовки, сантиметров пять, кручу на холодную.

11. Chernik Старший мастер

Chernik
    по горнам у нас есть хорошие темы , изучи и сделай хороший хоть угольный хоть газовый , это не затратно но необходимо

12. Васек Старший модератор

Васек
    Лапку катаю на горячую, гну на холодную 12 и 14 квадрат.

13. Андрей из Орла Мастер

Андрей из Орла
    Chernik, как раз пытаюсь собрать муфельную печку, правда тоже не большая получится, пока не собрал как раз в тему совет, спасибо.
    Что ж у тебя за агрегат, если даже 14 на холодную?

14. Вектор Старший мастер

Вектор
    Мы до 16 на холодную гнем, но все что свыше 16 мм уже греем.

15. Васек Старший модератор

Васек
    Photo0159.jpg Photo0155.jpg Photo0156.jpg

Я начало гну на станке (редуктор Ч-80 (1/40), двигатель 1,1кВт 900об/м) а дальше по кондукторам руками)))

Chernik нравится это.
  16. сварщик в запасе Старший мастер

сварщик в запасе
    Всем привет. Сегодняшние эксперименты с лапками. Не очень ровные пока выходят, но....

IMG_20161016_135004.jpg IMG_20161016_142125.jpg IMG_20161016_142140.jpg IMG_20161016_142950.jpg

квадрат 10, 12, кругляк 14.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  17. Chernik Старший мастер

Chernik
  18. Андрей из Орла Мастер

Андрей из Орла
    перерыл весь форум и интернет, не могу найти чертежи вальцов для гусиной лапки, может кто поделится?

19. Алл1 учусь

Алл1
    Здравствуйте Уважаемые! сварщик в запасе, очень даже интересные! можно подробнее про подкладную? (исходники, процесс изготовления и т.п.), заранее спасибо!