Яндекс найдет

Грунт под WS-Plast

1. vavan малось умею...

vavan
    Re: Грунт под краску ws-plast

Да блин дураку хоть какую краску дай..если понятия не имеет как красить, то причем здесь продукт..??? Я в последнее время крашу этой http://www.bafus.ru/100010696/ в три слоя, растворитель то же ихний "универсальный" им и подготавливаю поверхность перед покраской...время высыхания между слоями минимум 12 часов, а не 5 минут..!!!
    Вопросов не возникает ни у кого....а то цинк шмынк 25 лет гарантии...профильная труба идет со склада в графитно-жирной смазке..рукой проведи и ощутить на ощупь можно..следовательно и мыть ее надо...да да именно мыть перед сборкой....
    Мужик сам себе ограду у меня сляпал и сам покрасил НЦ..стоит год хоть бы где поржавела....без всякого цинка и тому подобных примудростей....
    Никого не хотел обидеть и даже огорчить...просто я сам маляр не очень, но кое чему научился, очень тщательно подготавливать изделие перед, да бы небыло стыдно после...не в краске дело....
    С Уважением к всем присудствующим....
    На банке правда написана, а лучше спросить перед покупкой, а не после того как купил....уплотнитель нужен и там и там, потому как цинковая основа....в любом случае если не сразу мелкими пузырями пойдет, то через время сама слезет...

2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Татьяна вам советует правильную формулу с точки зрения технологии. Однако ещё есть и опыт использования. На WS-Zink можно сразу наносить акриловую краску WS-Plast. Ничего не слезет. У них один производитель и по-этому идеальная совместимость. Уплотнитель вам поможет в этой системе закрыть пористость цинка. Хотя этого можно достичь утолщением слоя краски. Поэтому для небольших объёмов брать уплотнитель нет смысла.

С Zinga мы рекомендуем использовать всегда уплотнитель перед покраской красками WS-Plast. Производители разные, совместимость неоднозначная. Бывали случае, когда появлялись мелкие пузыри.

3. salckov Подмастерье

salckov

Всем привет!!Помогите советом. Делаем ворота,в некоторых местах под деталями подкрашиваем обычным грунтом 3 в 1. Как потом ляжет на эту краску грунт ВС??? Планируем покраску ВСкой.

4. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

salckov, при нанесении продуктов от разных производителей нужно всегда делать тест на совместимость. Только после этого красить. Однако гарантию вам никто не даст, т.к. краска может пойти шубой через год, например.

Только при использовании грунта и краски WS-Plast производитель даёт гарантию до 10 лет. В крайнем случае можно использовать ГФ-021, который очень близок к немецкому.

5. Васек Старший модератор

Васек

salckov, цинковым грунтом (к примеру зингой, цинолом) под деталями подкрашивай. С ним ВС-ка дружит. А обычный грунт в большинстве случаях ВС подрывает от металла. Или укладывай тонкими слоями в тех местах не спеша, что-бы слои быстро высыхали.

6. salckov Подмастерье

salckov

Спасибо мужики! Васёк, а где взять в Ростове,у нас в городе нет??(цинол,зинга)

7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

salckov, можно Zinga заказать с доставкой из Москвы.

8. Markstt Ученик

Markstt

Гальванол c WS совместим? Никто не пробовал??

9. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Здесь нужно руководствоваться такой же технологией, как при нанесении Zinga. Между цинковым грунтом и ВСкой для адгезии и закрытия цинковых пор нужно использовать уплотнитель М 4021 EG.

10. Besik Старший мастер

Besik
    Купил сегодня краску ВС у оф.дилера, но их же грунтовки нигде нет. Обещают привезти не ранее, чем через месяц. Красить надо сейчас. На вопрос, что положить вместо родной грунтовки, получил довольно уверенный ответ- ГФ-021 или красную. Мол, проверено не раз, даже не сомневайтесь.
    Буду, наверное, ложить на ГФ, тест на совместимость ессно проведу. Но вопрос по другому производителю. У Церты есть химстойкие грунтовки АК-069
    и АК-070.
    В характеристиках указано, что поверх грунтовок АК-069 и АК-070 наносят материалы типа АК, ПФ, ГФ, ЭФ, ХВ, ХС, ФЛ, КО и другие. Разводится данная грунтовка 646 растворителем. Может лучше Цертой прогрунтовать?

11. Jurikas Out of order

Jurikas
  12. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Besik, ГФ-021 вам предложили правильно, т.к. он очень похож по свойствам на песочно-желтый грунт WS-Plast. Растворяйте его лучше 646-ГОСТ. Нафтановским.

По Церте. Под кузнечные эмали лучше использовать или слой эмали того же цвета, или серую, или Экоцин. Все их мы испытали на производстве.

13. Komaw Ученик

Komaw
    Я ложу под WS-Plast грунт тиккурила Ростекс Супер Отлично ложится на него WS-Plast. Честно говоря мне он больше нравится чем грунт WS

14. Арсений67 Ученик

Арсений67
    Сергей Остметалыч,подскажите про Букалин (песочно жёлтый)аналог родного W+S грунта.Как он ведёт себя при электростатическом распылении Рансбург 2,или лучше все же родной грунт

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Арсений67, а ничего не подскажу про Буколин( Я с ним не работал и не видел как он на изделиях стоит. Поэтому вся инфа про "аналог" на совести продажников Оста. Может это так, а может и нет.

Если нужна гарантия, то конечно лучше ничего родного грунта W+S нет. Могу скидку дать - пишите в личку.