Яндекс найдет

Грунт под WS-Plast

1. count71 Старший мастер

count71
    Re: Грунт под краску ws-plast

Дима, привет! На Украине это один из немногих производителей,кот. придерживаются технологии. Да продукция "химрезерва" дороже чем у других, но качество дороже.Пытался найти Р12 или Р4 это оказалось проблемой из за Прекурсоров, находящихся в растворителях. Я пробовал разводить 647, там история такая, что верхний слой краски высох, а нижний не просыхает из за корки

Вложения
    • P1050894.jpg
      P1050894.jpg
      Размер файла:
      460,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • P1050890.jpg
      P1050890.jpg
      Размер файла:
      493,9 КБ
      Просмотров:
      6
  2. shmit модератор

shmit

ЗдорОва,парни. Не сочтите за хамство,-(сильно ограничен доступ к интернету),попрошу проконсультировать..
    Грунт алкидный противокороззийный под ВС-пластом будет стоять или даж не пробовать??
    Повторюсь,на 10-15 минут попадаю в "сеть", а красить надо "вчера"..

3. Васек Старший модератор

Васек

shmit, если вс-ку укладывать на алкидный грунт, то местами морщится и подымает грунт от металла. Один раз экспериментировал.

4. cаня Старший мастер

cаня

shmit,У меня подошёл,как то не хватило ВС- плас грунта,взял в автомагазине акриловый грунт,какой именно не помню,Р-12-м разводится,дорогой зараза

5. Васек Старший модератор

Васек

cаня, алкидный и акриловый - они разные;-) не путай.

6. Андрей Ч. Ученик

Андрей Ч.

Алкидный алкидному грунту рознь. "Сморщение" автомаляры называют "подрывом". Подрываются обычно дешевые алкидные грунты. Не подрываются те, которые производитель характеризует как "нитростойкие".
    Кстати, WS-овский грунт тоже на алкидной основе.
    Акриловый грунт класть на голый металл нельзя. В автоматериалах для этого существуют специальные грунты на алкидной или эпоксидной основах (primer). Акриловый грунт (fuler) выравнивает микронеровности и служит подложкой под автокраску.

7. shmit модератор

shmit

Спасибо,други. Буду пробоват· Или хй пополам,или звезда вдребезги.:twisted:

8. Jurikas Out of order

Jurikas

Валер, должно у вас в досегаемости быть тикуриловский грунт EUR,алкидный на нитро основе, на заводах металоконструкции им покрывает, не дорогой и не плохой, ВС будет держать без проблем

ВС в Каунас по добрым ценам есть

9. shmit модератор

shmit

намек понят )). за углем в этом годе собираюсь в Вильнюс ещё раз,думаю,через Каунас назад проскочить

10. VladV Ученик

VladV

Добрый день!
    Подскажите плиз, где бы взять "Уплотнитель WS M 4021 EG" в мелкой таре?
    Нужно всего 2-3 литра. Брать 12.5 кг и остальное выкидывать жаба душит...
    Очень странно, что WS завозит оцинковку банками 1-2 литра, а уплотнитель - нет.
    Может с кем-нить в складчину купить 12.5? Я обитаю в Москве и около Ступино (90 км южнее Москвы).

Или можно вместо уплотнителя покрыть оцинковку родным жёлтым грунтом?

11. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

VladV, у вас основа Zinga или WS-Zink? К последнему уплотнитель не нужен.

12. Niji Оператор кувалды

Niji

Сергей 'OST' Михайлович, Сереж! Ты меня прости, но я сейчас разнесу в хлам ваш маркетнг. Для того чтобы положить на металл любое полимерное покрытие (а краска именно таковым и является) металл надо обезжирить. Заметь я не беру такие способы нанесения покрытий как электролиз, где разнородные среды дифундируют на атомарном уровне. Говорим о именно покрытии.
    Так вот о обезжиривании. ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! У любого химика спроси.
    О материалах...
    Уайт-спирит (белая душа [англ.] ) 646-й - химически очищеный КЕРОСИН. Жир смывает и за счет летучх сам выдыхается в течении пати-семи минут.
    Ацетон - 650-й растворитель - сворачивает жир в твердые составляющие которые становятся просто пылью. Все что надо сделать - просто сдуть. Там за счет разрыва циклических формул. Опять же к химикам.
    Я это к чему? Да просто все. На обезжиренный метал ляжет любой полимер. Стла полимера не в адгезии, а в монолитности. Не будет продухов - не будет коррозии.
    К металлу один хрен не прилипнет. Просто обнимет с большей или меньшей степенью прижима.
    Так что сказки о том что под хамерайт нужна только хамерайтовская грунтовка оставьте несведующим. Ваша Сергей краска ничем от других не отличается. Это просто краска которая должна наноситься на ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ. А уж чем это делать? Каждый сам себе решает...

13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Niji, Александр, вопрос был не про подготовку поверхности. Про неё подробно расписано в соседних темах вдоль и поперек. Человеку нужен уплотнитель для того, что бы нанести краску на цинковый грунт. С Zinga краска скатывается, а с WS-Zink - нет.

Наши покупатели не дадут соврать, что мы всегда предлагаем аналоги фирменного грунта и растворителя. Насчет того, что ничем не отличается - здесь также вопрос к покупателям. Почему на WS-Plast, несмотря на высокую цену, существует постоянно возрастающий спрос? Значит отличие есть!

14. Niji Оператор кувалды

Niji

???? Сереж... Ну не делай из меня то что мне не нравится.

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Так это не маркетинговая пурга даже) У меня же за год статистика продаж набралась, где ВСка все товары вытеснила.

В любом случае, вы, Александр, железобетонно правы в том, что без подготовки поверхности даже самая лучшая на рынке кузнечная краска не поможет.

16. Niji Оператор кувалды

Niji

Сергей 'OST' Михайлович, Сергей! То что я сказал не уйдет за границ данного форума. Я не враг вашему бизнесу. Я еще раз говорю о профессиональной логике. Мы инженеры и давайте смотреть на процесс с точки зрения науки. А маркетинг это коммерческая составляющая. Краска у вас хорошая. С ней просто надо уметь обращаться. Тогда и цена оправдана будет....

17. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Niji, согласен!

18. Re: Грунт под краску ws-plast

Ну, наконец-то консенсуса достигли!

19. VladV Ученик

VladV

У меня WS-Zink.
    А на первой странице этого самого топика Татьяна пишет:
    Кто прав?

20. Jurikas Out of order

Jurikas

все, вопрос только в цене, однако главное подготовка поверхности перед покраской,
    ни одна краска не будет держать на дермовой поверхности