Яндекс найдет

Грунт под WS-Plast

1. mirotvorec Старший мастер

mirotvorec
    Re: грунт под краску ws-plast

Васек. Спасибо, и по растворителю пожалуйста скажите.

2. Васек Старший модератор

Васек

mirotvorec, я пользуюсь Р-12.

3. Васек Старший модератор

Васек

Я описать это не могу, так-ка не писатель я. Там очень много вяких нюансов и подготовки... Покраска ворот и калитки длится неделю, и при зборке всё готовится к покраске... Это надо только видеть.... Если конкретно в чём-то интересует вопрос, то спрашивай... К примеру как подготовить и покрасить в определенном месте...

4. maxim Ученик

maxim

Васек, да я прекрасно понимаю, что процесс сложный. Если можно, то начни пожалуйста с того как готовишь к покраске и как собираешь?. Вкратце.

5. count71 Старший мастер

count71

Васек, И я добавлю вопрос: перед грунтом пескоструишь?

6. count71 Старший мастер

count71

При нанесении под нитроэмали грунтовку рекомендуется сушить при температуре 100-110°С, так как в этом случае она становится устойчива к растворителям № 646, 647. Если возможности высушить грунтовку ГФ-021 при повышенной температуре нет, то время сушки грунтовки до нанесения нитроэмали должно составлять не менее 48 ч при температуре 18—22°С. Если грунтовка высушена недостаточно хорошо, то пленка нитроэмали будет морщиться.

7. Васек Старший модератор

Васек

Пока нет, но хочу в будущем заиметь такое оборудование.

8. Васек Старший модератор

Васек

Если не поленюсь, то постараюсь в следующем заказе подготовить материалл. А там как получится...

9. Ystas.68 Мастер

Ystas.68

Но вобщето есть кислотные грунты и эпокситные, как автомобильные так и обыкновенные.Они идут 2 компонентные, перед нанисением смешать и дать отстоятся 30 минут потом пользоватся.
    У нас выпускает ООО Пенталак г.Шостка.
    Марка ВЛ-02,ВЛ-023, последний по моему корабельный, цена у нас в переводе 5 доларов за литр.

10. Васек Старший модератор

Васек

Отпишусь немного по грунтам. На ВС-пласте нормально стоит только их родной (желтый) и любой цинкофосфатный грунт (к примеру Мипа). Автомобильные грунты любые в половине случаях вылазиет ржавчина даже спустя 2-3года. Так-что не пользуйтесь автомобильными грунтами.

11. Адреналин В пути

Адреналин
    Re: Грунт под краску ws-plast

Васек, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я использую только ВС-ку, разбавитель заменил на акр. Боди 740, тк транс.комп. возят их неохотно и накладно(в смысле разбавитель), разницы вроде никакой. С Р12 не пробовал. Что подскажете? Спасибо.

12. Васек Старший модератор

Васек

Адреналин, честно скажу я не знаю. Общался со многими кто только чем не разбовляет. Я Р-12, знакомые знаю - акриловым обычным. Если разници не заметили, то я считаю можно смело пользоваться.

13. Адреналин В пути

Адреналин

Васек, Всем привет! У нас на заводе р-12 стоит 111р за кг, что в 2 с лишним раза дешевле Боди 740, заманчиво, нужно попробовать. Василий а до скольки % к объему краски вы добавляете р-12? А обезжириваете им-же?

14. Jurikas Out of order

Jurikas

Обезжиривание -Нефрас, лучше не нашел и запаху немного, разбавитель 646 , 649 если большие поверхности медленнее испаряеться, оригинал в особенных случаях:wink:

15. Адреналин В пути

Адреналин

Jurikas, 46 жесткий. вс-ка с ним плохо дружит.

16. Васек Старший модератор

Васек

Адреналин, я Р-12 беру по 75р/л. (в 30л канистрах). Имей ввиду его полным ходом бодяжат (брать у проверенных продавцов надо). Вообще любой можно купить бодяженный (чем дороже - тем выше шанс). Сколько добавляю - я конкретно не замерял (зависит от температуры на улице). В пределах от 20 до 60%. При температуре +40 в тени - бывало еще больше добадлял. Смотрю что-бы краска свободно вылитила из пулика и потеки не появлялись. Выявляю именно этот момент. И обезжириваю им.

17. cаня Старший мастер

cаня

Красил на прошлой неделе,на улице 10гр было разбавил примерно как по инструкции на банке 10-15%,на 11кг грунта 2 литра растворителя.

18. Адреналин В пути

Адреналин

Васек, Я Вас понял, с температурой аналогичная ситуация.

19. count71 Старший мастер

count71

сегодня купил на авторынке "растворитель для акриловых красок" по 3$ за 0,7л. Все же дешевле чем ВС-овский и без запаха!

20. montajnik Пытаюсь быть учеником...

montajnik

count71, фотку выложи, пожалуйста. Это где-то 133 руб/л. Я сам пока не покупал Р-12, но кто пользуется, тот не жалуется, а ваша цена выше цены на Р-12...