Яндекс найдет

Грунт под WS-Plast

1. Алексей63 опять учусь

Алексей63
    Ответ: грунт под краску ws-plast

И слушал. И читал. И не раз. А толку.

2. Ответ: грунт под краску ws-plast

Алексей63, да, действительно, расхождений море. Инструкция утверждает, что всё в шоколаде. А Корчевская предостерегает: не верь всему что пишут... Перестраховывается, скорей всего. У меня загрунтованная WS M 4021 (песочно-желтый) (без пескоструйки, да и вообще без особой подготовки) труба пролежала зиму на улице - ржавчина пробилась в совсем уж проблемных местах. Наносил грунт валиком. А в уплотнителе цинкфосфаты заменили на "железноокисную слюдку" и алюминиевую пудру - вот и весь сказ. Ну обычный грунт с алюминиевой пудрой.

3. Васек Старший модератор

Васек

Владимир, Если чесно сказать грунт - "фуфло" - после него "ржавеет" )если до "зеркального" блеска не доведено, но после краски - все проблемы решаются.

4. Алексей63 опять учусь

Алексей63

мы как-то давно доводили железяку до блеска. Эфект: даже грунт гф на ней не держался(после высыхания ногтем провели и он пленкой слез). Мораль поверхность должна быть шуршавой:grin:.

5. Алексей63 опять учусь

Алексей63

Спекулярит (железноокисная слюдка) — минерал, оксид железа, Fe2O3. Черная слюдоподобная разновидность гематита.

Спекулярит имеет плотность около 5,3 г/см³, твердость близкую к кварцу (6,0—6,5), слоистую структуру (чешуйки), прекрасный диэлектрик и пигмент (темно — вишневый или светло — серый колер в зависимости от степени измельчения, не выцветающий, не теряющий блеск), стоек к воздействию высоких температур, абразивных частиц, ультрафиолетового и радиационного излучения, нефти и нефтепродуктов, сероводорода, любой воды, включая рассолы и сильнозагрязненные стоки.

Спекулярит является сырьем для производства особо прочных красок и антикоррозионных покрытий.

Есть мысли ? :grin:

6. Васек Старший модератор

Васек

Если чесно Алексей63, до зеркального блеска я имел в виду очищенную поверхность от любой окисленности и ржавчины.

7. Bugai Строю Дом (хобби)

Bugai

Прастите не в тему, сделал первую решётку, надеялся найти пескоструй за деньги что бы обработали мне, ну не нашел у нас организаций предоставляющих эту услугу:-(, вот теперь хоть убейте что делать? как чистить? щеткой на болгарке не везде подлезиш.
    Как вы решаете проблемму окалины и ржавчины? или вы детали чистите перед сваркой?
    И само главное чем в конце концов красить? какой грунт для вски, если родной неахти, то как я понял авто акриловый?
    P.S. Голова пухнет уже, станок сделать для торсиона и баранок было меньще проблем, чем с подготовкой и покраской:???:

8. biruk Мастер

biruk

Компресор (правда надо помощнее, дешевый китай не потянет) + пистолет (пойдет и китайский) + ведро с песком. Для мелочей вполне хватает.
    Если нет, то щетка + преобразователь - потом наждачка и уже потом грунт.....

9. Васек Старший модератор

Васек

Поэтому у меня изделия и отличается в цене в два раза (крашенное от некрашенного). Так-как приходится чистить и маленькими шетками, шкурками и т.д., но также перед сваркой все это чистится "фортунками".
    Если где-то ржавчина осталась, то вылезает на акриловом грунте (любом) в течении 1 недели (при влажной погоде). Родной грун мне очень нравится, но немного проблемы с его покупкой (по сравнению с грунтами "мипа" или "лаер" - заменитель этих марок самый дешевый автомобильный грун, не хуже это точно).
    ВС-ку надо еще понять как красить, уже все канкуренты объявили, что укладывается плохо (естественно я не собираюсь их учить как красить). И еще им не понравилось стоимоть краски на ворота и калитку выходит - минимум 6т.руб. (попробуй клиенту объясни). Так-что пока один ВС-кой пользуюсь (у себя в городе). Но почему-то моих клиентов себестоимость краски устраивает, - смотря как им ее преподнесеш ( ни один в этом году еще не отказался от ВС-ки). Хотя на 1 кв.м -я накручиваю -1т.руб. (это стоимость краски и всех расходняков к ней). Но и гарантирую минимум 5 лет без ржавчин.

10. Egor Ученик

Egor
    Re: Ответ: грунт под краску ws-plast

На сайте говорится, что краска имеет отличную адгезию с металлом. Значит можно красить прямо на металл? Заранее спасибо

11. Egor Ученик

Egor

Кто применял напишите отзывы.......

12. Павел Жигули Мастер

Павел Жигули

Василий, день добрый, много слежу за форумом, планирую наладить свою кузню, личная база и опыт в металлоброботке кой какой имеется, не хватает времени, Насчет пескоструйки, вещь не плохая, не бери китойский, У меня итальянский и китой, раздница глобальная, песок простой с карьера, сеенный, пользовался ЦЕРТОЙ, мне понравилось ВС не пробовал(покрывал лестницу для своего дома) без грунта. если есть вопросы отвечу.

13. Re: грунт под краску ws-plast

Да я и применял... Одного раза хватило.

14. Татьяна Корчевская Консультант WS-Plast

Татьяна Корчевская
    Re: грунт под краску ws-plast

Да, действительно, краски WS-Plast имеют отличную адгезию с металлическими поверхностями и без труда наносятся на алюминий, медь, бронзу, свинец, нержавеющую сталь, черные металлы, поэтому наносить краски можно прямо на металлическую основу и без какой-либо дополнительной подготовки поверхности.

Грунт наносить рекомендуется только на поверхность черных металлов, для того чтобы повысить эффективность защиты от коррозии при уличных условия эксплуатации. В других случаях грунт использовать не обязательно.

15. Татьяна Корчевская Консультант WS-Plast

Татьяна Корчевская

Визуально увидеть сколько микрон краски положено невозможно. Краски WS-Plast обладают очень хорошей укрывистостью – 10?20 мкм краски полностью закрывает подложку (металлическую, грунт, др. ЛКМ) и окрашенное изделие приобретает яркий, насыщенный цвет, но этих 10?20 мкм никак не хватит для качественной защиты металла. Чтобы краска была устойчива к царапанию и ударам, необходим слой краски толщиной 80 мкм. Если краска была нанесена слишком тонким слоем, то металлоконструкцию нужно красить второй раз. На практике, если наносить краску WS-Plast из пульверизатора с соплом диаметром 1,4-2 мм, разведенную 30% растворителя, то за один проход должно наноситься от 60 до 80 мкм лакокрасочной пленки. Если разводить краску больше нормы, то соответственно пленка будет тонкой и нестабильной.

16. maxim Ученик

maxim

Добрый день всем форумчанам. У меня проблема с ВС пластом. На воротах краска потрескаласьво многих местах. Не могу понять в чем дело, подскажите может чего? Скажу сразу: краску ложил на грунт гф021 и пользовался растворителем 647 фирмы
    ОМЕГА.

17. Васек Старший модератор

Васек

maxim, грун только родной (песочный). Любой алкидный грунт (ГФ) или алкидную краску Вс-пласт подымает.

18. maxim Ученик

maxim

Васек, Не мог бы поделиться технологическим процесом покраски ВС, которым ты пользуешся.

19. mirotvorec Старший мастер

mirotvorec

Васек.доброй ночи! И у меня вопрос: автомобильный акриловый двухкомпонентный грунт под WS-plast пойдет? И какой растворитель лучше 646, 647, или акриловый автомобильный? Подскажите, покраска наболевший вопрос.

20. Васек Старший модератор

Васек

mirotvorec, любой автомобильный грунт не очень подходит, поверхность должна быть идеально чистая (без малейшего намека на ржавчину, масла и т.д.) Вылизит через полгода. Я бы лучше родным. С автомобильного перешел на родной опять.