Яндекс найдет

Грунт под WS-Plast

1. Эндрю Ученик

Эндрю
    Нужен ли под краску ws-plast грунт? Если да, то какой?

Ответ: грунт под краску vs-plast

Скажите, пожалуйста!

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
  2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Ответ: грунт под краску ws-plast

Посмотрите ответ здесь: http://wsplast.ru/

3. Vedmak Старший модератор

Vedmak

да хоть боди автомобильный вот только не дам гарантию что простоит так же долго как и с родным но многие так делают

4. Ответ: грунт под краску ws-plast

Раньше в сопроводиловке писали, что можно использовать ГФ-021.

5. Татьяна Корчевская Консультант WS-Plast

Татьяна Корчевская

Если изделие эксплуатируется в помещении, то грунтовать не обязательно.

Если речь идет об эксплуатации на улице, то нанесение грунта просто необходимо (грунт несет антикоррозионную функцию, а краски только декоративную и барьерную). Под краски WS-Plast лучше всего использовать грунт М 4021 производства компании W+S.

Более подробную информацию читайте на сайте кузнечных красок WS-Plast.

6. Pal-Palytch Ученик

Pal-Palytch

гальванол идеально совместим под ws-plast , проверено лучшими и крупнейшими ковщиками, ну если есть лишние деньги, то можно зингу. Но никак не грунт ws!!!

7. Bugai Строю Дом (хобби)

Bugai

Интересно почему не грунт ws?

8. Васек Старший модератор

Васек

Продается акриловый в магазинах "автокрасок", цена в 2-3 раза дешевле (по весу), расход тот-же что и у грунта "лаер", но реально на банке написано "мипа". Так-как вс-кий грун исчез из ростовской области и ждать его надо ни одну неделю (2-3 минимум), то тогда пришлось искать ему альтернативу и что самое удачно - нашел.

9. Алексей63 опять учусь

Алексей63

Что из себя представляет WS-уплотнитель M4021EG ? Предлагают купить вместо WS-грунта. Аннотацию прочитал, но похоже он идет как промежуточный слой. WS-цинк+WS уплотнитель + краска WS. Короче так и не понял,как грунт с последующим нанесением на него краски он годится или нет.

10. Васек Старший модератор

Васек

Алексей63, обратись к Сергей 'OST' Михайлович. Просто если он захочет, то объяснит (как лучше красить). Самому охота знать технологию покраски (что-бы клиенту объяснять). Но я так понял - входит в эту технологию пескоструйтка,грунт ВС-цинк + уплотнитель + краска = в итоге у меня покраска ворот выльется в 30 тыс. (мне трудно таких "лохов" найти у себя в городе ( даже если ты им правду говориш). Суппер -современного оборудования для покраски у меня нет (электростатикти), хотя говорят после него обязательно нужен проход обычным пуликом (обязательно)..

11. Васек Старший модератор

Васек

А мне интересен вопрос - хоть кто нибудь с пескоструйкой работает? Просто давно думаю об этом оборудовании, меня интересует расход "песка" и "времени". Рекламу я не слушаю. А если реально.

12. Алексей63 опять учусь

Алексей63

соседи (мебельщики) пытаются запустить для нанесения рисунка на стекла,зеркала.
    Может скоро узнаю.

13. Алексей63 опять учусь

Алексей63

Почитал сегодня наклейку на WS-уплотнителе. Написано : грунт-уплотнитель, наносится на предварительно отпескоструенную поверхность, либо на оцинкованную. То есть как обычный грунт его можно наносить.(если я правильно понял). Сергей Михайлович если не сложно проясните пожалуйста ситуацию. В чем разница между грунтом WS и уплотнителем. Они взаимозаменяемы или нет.

14. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Алексей63, такие тонкости сможет объяснить только наш консультант Татьяна Корчевская, я постараюсь в понедельник ей передать ваш вопрос.

15. Татьяна Корчевская Консультант WS-Plast

Татьяна Корчевская

Основное назначение уплотнителя WS M 4021 EG – промежуточный/ уплотнительный слой для цинковых покрытий (WS-цинк, Zinga и др.).

Может использоваться в качестве промежуточного и/или финишного слоя в сложных лакокрасочных системах, долгосрочно эксплуатирующихся в тяжелых промышленных условиях. Например, в системах от компании W+S:

1. WS-цинк A 6005 – 80 мкм
    2. Уплотнитель WS M 4021 EG – 80 мкм
    3. Краска WS-Plast М4200 AY – 80 мкм

или

1. Грунт WS M 4021 – 80 мкм
    2. Уплотнитель WS M 4021 EG – 80 мкм
    3. Краска WS-Plast М 4200 AY – 80 мкм

Уплотнитель имеет хорошую адгезию с грунтом WS М 4021, цинковыми покрытиями (кроме горячего цинка), краской WS-Plast M 4200 AY. Поверх уплотнителя WS M 4021 EG могут алкидные, акриловые, полиуретановые, PVC и водорастворимые краски.

Уплотнитель WS M 4021 EG можно наносить непосредственно на черный металл в качестве грунтовки с последующим нанесением на него краски. Единственное что надо помнить, что такая система (уплотнитель + краска) может эксплуатироваться только внутри помещения, так как антикоррозионная защита, обеспечиваемая уплотнителем менее эффективная, чем защита, обеспечиваемая грунтом. Поэтому для защиты металлоконструкций, эксплуатирующихся на открытом воздухе, рекомендуем вам использовать грунт песочно-желтый WS M 4021 и следующую лакокрасочную систему от W+S:

1. Грунт WS M 4021 – 80 мкм
    2. Краска WS-Plast М 4200 AY – 80 мкм

Также читайте информацию в каталоге продукции на нашем сайте.

16. Алексей63 опять учусь

Алексей63

Korchevskaja, Спасибо за ответ.

17. Алексей63 опять учусь

Алексей63

Вот этого в каталоге то и нет.http://wsplast.ru/?p=productions&n=6
    Теперь буду помнить.

18. Васек Старший модератор

Васек

Korchevskaja, А скажите как можно визуально "увидать" -сколько микрон положил краски на изделие. А то вроде положил краски немало, а при перевозки коребнул кое-где и по толщине становится сразу ясно, что слой очень тонкий. Очень интересен вопрос сколко микрон надо положить ( на грунт), что-бы получился однотоный цвет (на листе), без пропусков и просвечивания. При какой минимальной толщине скрывается грунт? Просто для себя интересно, для сравнения. Не охото за "толщимер" вываливать минимум 20т.руб.

19. Алексей63 опять учусь

Алексей63

Korchevskaja, Уплотнитель ВС 12,5 л был уже куплен до всех этих вопросов (убедили что его берут вместо желто-песочного грунта и все очень довольны) хотелось все же уточнить. Сейчас сижу и думаю что делать. Экспериментировать не хочется(хотя если система уплотнитель+грунт продержутся лет 5 или больше , то можно), а покупать в дополнение желто-песочный грунт уже накладно.
    Если сможете подсказать срок службы системы уплотнитель WS+краска WS в уличных условиях буду весьма благодарен.

20. Ответ: грунт под краску ws-plast

Алексей63, Ну почитайте внимательно:
    Популярно: уплотнитель без грунта, что водка без пива:mrgreen:
    Т. е., если следовать пословице: водка без пива - деньги на ветер, думается всё понятно.
    Извините, Татьяна, не в свой огород лезу...