Яндекс найдет

Газовый горн

1. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    Пропорция газ-воздух есть какое то оптимальное количество? при котором максимальная теплоотдача,в принципе это понятно и опытным путем,на глаз видно когда сильнее греет,ну так к сведению не помешает)

Подготовил весы,буду сравнивать расход за еденицу времени 0.8,1.0,0.6 диаметры -может опять же есть уже таблицы расхода взависимости диаметра сопла и давления? что бы мне научно исследовательской деятельность не заниматься:Biggrin:

хотя так то интересно поставить опорный экспримент)

Взял вентилятор по больше,а по факту воздуха совсем мало нужно для горна

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    Пропорция есть, очень хорошо видно на выходе с горна, пламя должно еле еле выходить наружу, вот такая наука, значит горение происходит внутри, сухое пламя и так ясно, голубое сразу из сопла. Для мелких деталей газу желательно больше, воздуху меньше, не такое сильное окисление, иногда в горн закидываю пару кусков древесного угля

Оранжевое пламя от больших потуг, выгорает натрий от пота рук и капель со лба:Biggrin:

Теплоизоляцию снаружи еще 6-8см положи, но это чревато, у меня легковес продержал 2 недели и изошел

3. Роман_80 Мастер

Роман_80
    у меня 11 метров от спуска,Веду 16ой м/п трубой, надеюсь хватит :Unknown:

4. BANAN kowal

BANAN
    Palnik wyje?

5. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    по поводу нагрева газовый горн до светло желтого может греть? ну то что может это понятно вопрос при адекватном расходе- что бы на пару дней баллона хватало

с материалом до конца не определился вот смотрю какой лучше, легковес то же денег стоит, если часто менять

шумит но не сильно

и не греется внутри не горит пламя

6. BANAN kowal

BANAN
    Ok

7. Антон СПб Старший мастер

Антон СПб
    Всем прювет! запустил печку газовую, пока еще не работал-так, проверял,фотку по позже скину когда до ума доведу а то больно косолапая).получилось вот что -разогревается минут за 10,кв 20 до светло желтого за 5 минут греет в принципе пока вроде норм. Окалина правда в месте где горелка дует толстая получается особенно если подольше полежит,как скорлупа такая. по расходу в таком режиме 1 кг в час при условиях диаметр жиклера 0.6 давление в районе 0.15атм

был правда хлопок 2 раза при работе,кто знает с чем связано и как убирать ?

горит вроде устойчиво горелка

когда разгорится пламени вообще не видно практически

8. Роман_80 Мастер

Роман_80
    я уже здесь :Blush:

WP_20180108_006.jpg

Вот такая гравицапа со сменным дулом :Biggrin: получилась из подручных материалов, купил только переход с 40 на 25, смущает вход 3/4 не маловат будет ?:Unknown:, планирую воздух по прямой запустить а газ сбоку

9. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Роман_80, Вон ту не прикрученую трубку выкинь. Не нужно так длинно делать.

10. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Саша кузнец, кажись у тебя и украл нагло идею :Blush:

А как же типа в длинной трубке лучше кровосмешение газа с воздухом происходит?

11. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Лучше то оно лучше:Yes:, но мы ж не ракету собираем:Mocking:, всё что не смешается в горелке, смешается в камере (горне).

Многие её делают, так что всё нормально.

12. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Саша кузнец, т.е. просто вкручу коротыша, хорошо не приварил, без длинной трубы, и значит придется в бочку вентиляторы ставить полюбому?

Да и под газ из сети если что горелка :Unknown:

13. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Роман_80, Не обязательно винтеляторы туда ставить! У меня как поставил, так и стоят. Но со временем осознал, что глупость это всё.
    При присутствии крыльчатки,нужен сильный надув! Так как крыльчатка тормозит поток воздуха.

14. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Ну вот я и не стал их сразу делать, подумал, что сделать успею при необходимости

Теперь мне надо придумать конус от улитки к горелке, но терзают смутные сомнения по поводу ее мощности :ScratchOneSHead: относительно входа в горелку в 3/4 дюйма

У меня есть алюминиевые гофры как для вытяжек, ненужные, одна помятая, может ее и скукожить в конус?:Smile:, или так не пойдет? Нифига в голову пока не приходит из чего еще можно сделать:Unknown:

Последнее редактирование: 8 янв 2018
  15. Роман_80 Мастер

Роман_80
    И как писал Юрикас, надо конус длинный делать, так и получается, чем плавнее переход, тем меньше сопротивление воздуху

16. shmit модератор

shmit
    Антон СПб,склонен думать,что воздуха много, раз окалина такая образуется.
    Роман_80, из оцинковки конус сделай сантиметров 40 длинной. по шву - вытяжные заклёпки или саморезы, и силикон. гофра сама по себе тормозит поток..

17. Роман_80 Мастер

Роман_80
    Наверное так и придется, вроде валялся где то кусок трубы оцинковки от слива, посветлу посмотрю, может подойдет его приспособить как нибудь, разрезать погнуть да заклепать :Drinks:

18. cucu icik Старший мастер

cucu icik
    Jurikas, на твоей горелке газ через жиклер подается?

19. Jurikas Out of order

Jurikas
    06 мм от ПА

20. BANAN kowal

BANAN
    Окислительное пламя. Видно газа не хватаеть. Так как раньше советовал меняй жиклер на 1,2 мм. Просто будеш работать на меньшем давлении газа.
    Про проскока покажи фото сеточки, будем советовать.