Яндекс найдет

Флорариумы

1. АртемХК Мастер

АртемХК
    Всем привет. Хочу изготавливать флорариумы, необходимые инструменты и навыки для этого есть. Но остались нерешенные вопросы.
    Меня интересует соединительный шов. Мне сказали, что помимо классического паяного соединения тиффани в шов для укрепления вставляется жилка, а снаружи наносится гидроизоляционная смесь. Подскажите пожалуйста конкретно, о какой жилке и о какой гидроизоляционной смеси (название/марка), идёт речь? Спасибо.

Вложения
  2. Pi-ko Мастер

Pi-ko
    АртемХК, такое изделие при нагрузке камешками и землёй будет работать на отрыв нижней части, если не укрепить швы. Это можно сделать простой проволочкой, впаяв её в шов, особенно нужно укреплять углы и место крепежа цепочки.
    Герметиком покрывать не нужно, если будет соблюдена технология прижима фольги к стеклу. Обычно такие изделия не протекают, это не аквариум . Правильно подбирайте цветы, что бы часто их не поливать. Землю можно заменить гидро гелем, точно не протечёт и красивей будет.

3. АртемХК Мастер

АртемХК
    Спасибо за четкий и подробный ответ!! Остались детали, скажите пожалуйста, а проволоку впаивать между стеклами, или прикладывать её сверху соединения? И можно спросить, каким образом лучше укрепить углы?

4. Pi-ko Мастер

Pi-ko
    Тонкую проволоку можно вкладывать и пропаивать по всем швам, но можно этого не делать, если укрепить углы.
    Для этого вырезаете из меди или латуни треугольнички или квадратики и впаиваите их в узел. Этого достаточно, чтобы изделие не изменило свою форму.

5. АртемХК Мастер

АртемХК
    Спасибо большое, очень полезная для меня информация!:kruto:

6. Евгений Александрович Старший мастер

Евгений Александрович
    После очередной пьяной перестрелки в кабаке, привезли в ремонт покоцаные китайские подвесные лампы. Там по всем рёбрам впаена медная проволока, а припой такой что почти не течёт и не капает, а тянется. Начинаешь сее перекусывать и извлекать лопнувшие стёкла и вся лампа расходиться. Пару штук от ремонтировал и от дальнейших предложений уже отказывался. Маета.

7. Pi-ko Мастер

Pi-ko
    Реставрация всегда сложнее изготовления нового. Двойная работа.8)

8. АртемХК Мастер

АртемХК
    Увлекательный рассказ :)

9. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Мы используем омеднёную стальную проволоку " для сварочных полуавтоматов ".
    Продаётся разных толщин в бабинах . Прокладывается через дно и сводятся концы в местах подвеса - это обеспечивает 100 % уверенность что конструкция " не потечёт " .

10. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Так они стоят рубль пучок ... Потраченный бензин дороже .

11. Мирослав Белей Старший мастер

Мирослав Белей
    Оеи там паяют 40,или даже еще хуже припоем.

12. Crystal Castle Ученик

Crystal Castle
    А проволоку заливать сверху заново оловом?

13. Стереотип Ученик

Стереотип
    При использовании легкого 2мм стекла можно не париться с проволокой. Делая выпуклый шов припоем, он и сами стекла представлят собой довольно жесткую конструкцию. Я довольно долго делаю всякие флорариумы-террариумы, у меня проблемы именно по прочности конструкции не было ни разу. В основном - трещины механического типа, да бывает декораторы большой свечой стекло треснут от пламени. IMG_7413.jpg

Lenafleur нравится это.