Яндекс найдет

Фактуры

1. vylkan65 Старший мастер

vylkan65
    Не в нагреве дело . Просто фактура слабо достает трубу. На горячею тот же вид.

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    Если труба не длинная, то самое простое бить с дорном твердым ,по внутреннему диаметру трубы, хоть прямо под молотом , хоть в лягушке

3. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Привет Юрикас! Не, не прёт такой вариант. Постоянно клинит............... одни нервы. Но как вариант, нервы потрепать и получить результат, самое то:Biggrin:

4. Неправда ваша, дяденька! Метров 15 отстучал как-то, нервы в порядке. Мог бы и больше, но без надобности. Куски по 1.5 м нормально, больше уже сложнее (места в кузне маловато, в стенку упирается). Не протоколировал, потому прошу поверить на слово: вполне приличная фактура.

5. Jurikas Out of order

Jurikas
    Нифига не клинит , если не забивать перед дорном, по любому любая фактура растягивает трубу и диаметр на выходе большый, а если неощщщущаешь куда бить, то легко сделать указку на конец дорна

6. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Указку делал, не помогло. Ну не знаю парни! У меня этот номер не проскочил. Перешёл на обжимки.

7. Был бы ты поближе - приперся бы к тебе с цу.:Fool2:

8. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Владимир, Был бы я по ближе:Biggrin:, сам бы катался, через раз:Yes:

9. Макс 2013 Старший мастер

Макс 2013
    К Дяде Вове я бы тоже съездил, да и в Краснодаре с 92го не был. Тоска.

10. Ко мне - всегда пожалуйста!

11. Metarts Рыбак

Metarts
    А я засыпал песком (отжал мешок у пескоструйщиков), глушил с двух сторон и в оправке на горячую долбил...
    Греть долго и тяжеловато. Зато фактура получалась глубокая и красивая. Иногда трубы лопались по шву - приходилось заваривать.

12. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Сегодня посмотрел! Это я профиль 20х20 калбасил! Труба наверно по проще, не пробовал.

13. Jurikas Out of order

Jurikas
    Шото с памятью моею стааало:Smile:

Саша кузнец нравится это.
  14. Kovka81 Мастер

Kovka81
    Фактурил трубу плазмой (с контактным розжигом). Сопло ставишь под углом 30-40 гр., ток выставляешь поменьше, и "рисуешь " фактуру, как- бы выдувая бороздки в одном направлении. Кстати, фактуру на торцах спиленных веточек удобно "рисовать. Позже выложу фото.

15. Саш, не попроще, а совершенно разные вещи. Круглая труба немного увеличивается в диаметре, поэтому сходит с дорна сравнительно легко. А квадратная обжимается - и без вариантов.

16. shmit модератор

shmit
    внезапно..

17. Саша кузнец С детства учусь

Саша кузнец
    Вот и остался осадок:Biggrin:. И разросся до круглой трубы:Biggrin:

18. Kovka81 Мастер

Kovka81
    IMG_20170222_104052.jpg IMG_20170222_103543.jpg IMG_20170222_103447.jpg

19. Kovka81 Мастер

Kovka81
    Этим же способом хорошо "маскируются" сварочные IMG_20170222_122420.jpg

20. Добрый вечер ! Хорошо получается, а расходники (вернее сопла) быстро летят ?