Яндекс найдет

Электростатический пистолет/агрегат

1. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Предлагаемое оборудование не устраивает количеством нолей на ценнике ))) А есть что-то подобное у наших китайских друзей? Поиск вот так сразу ничего и не выдаёт (((

2. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Года два назад видел у них за 950 баксов агрегат для порошковой краски и за 1700 для жидких. Но после переписки с продавцом связываться передумал.

3. elektrosusanin Старший мастер

elektrosusanin
    интересно а девайс для жидких красок в самодельном виде никто не повторял?

4. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Да я не про порошок... Видимо я не совсем понимаю... Есть краски и оборудование, удобно, к примеру, забор кованный красить. Пистолетом пылишь с одной стороны, а краска ложиться на всю деталь. На завиток, например. Там ещё провод есть, на аппарате плюс, на забор вешается мину.

5. elektrosusanin Старший мастер

elektrosusanin
    я тоже про этот агрегат( самому можно сотворить?)

6. Jurikas Out of order

Jurikas
    Можно, но по жизни такие непопадались

Попробуйте изобразить генератор толковый на 60-80 кВ и отпишитесь

7. elektrosusanin Старший мастер

elektrosusanin
    Jurikas, может схемку в двух словах?

8. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Как-то, когда ещё эта тема меня не слишком интересовала, видел ролик на ютубе, где мужичок что-то подобное делал, причём из бросовых материала. Но теперь найти не могу.

9. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Вещь очень простая ,за исключением размера-напряжение-90000В.И из бросовых материалов уже никак не выходит.Названия-люстра Чижевского,умножитель напряжения,генератор высокого напряжения.

10. HammerSmith Подмастерье

HammerSmith
    Всем привет. Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется данной установкой ransburg 2? Есть какие то ньюансы по эксплуатации? Данная покраска лучше будет порошка?

11. HammerSmith Подмастерье

HammerSmith
  12. Филигрань Ученик

Филигрань
    знаю три места где такая установка пылится в углу а красят обычными пуликами одни мне сказали что в труднодоступные места все равно не долетает приходится аэрографом помогать но не всегда могут увидеть места куда пыльнуть и решили красить по старинке но они делают детские площадки вот тогда им работают а на лохоковку из элементов он у них безполезен в двух других местах причин не знаю но точно не пользуются

13. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    HammerSmith, статика специальных условий не требует. Она просто экономит ваши расходы на краску, особенно если красите дорогой краской. Есть даже расчет, что при покраске 300 м.п. в месяц Ransburg №2 отбивается за счет бережного расхода WS-Plast. То есть вы красите не воздух, а изделие.

Священная война между порошком и жидкими красками в теме Порошковая покраска. Если кратко, то порошковое покрытие неремонтопригодно. Патину не держит. Имеет глянец, в то время как в ковке в основном идут шелковые полуглянцы и матовые краски.

14. alexx21 Мастер

alexx21
    несколько лет назад один умелец красил забор из сетки рабицы, автомобильный акумулятор, плюс на краскопульт (железный) минус на сетку, и оп-ля почти вся краска на сетке

15. Михаил Мск Мастер

Михаил Мск
    Мне и видео на ютубе попадалось, довольно большое, дядя рассказывал, как это сделать. Сейчас не найду никак, жаль.

16. Jurikas Out of order

Jurikas
    :Lol:
    На Нобель тянет умелец

fagot101 и elektrosusanin нравится это.
  17. Просветившись здесь: http://sprayequipment.autornn.ru/catalog/electrostatic/ , начинаешь скептически относиться к самоделкам на батарейках.
    Хотя бы потому, что 50-100 кв - это 50-100 ТЫСЯЧ ВОЛЬТ. А не 12 вольт аккумуляторных!

18. Vadis Подмастерье

Vadis
    А еще на ютубе есть много роликов, где в розетку включают электродвигатель, который крутит генератор на каких то особенных магнитах и в результате получается больше энергии чем затрачено. И есть люди, которые в это верят.
    Самоделки с высоким напряжением могут быть опасными для человека..

19. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    У меня есть автомобильный ионизатор воздуха (в прикуриватель втыкается и запахи неприятные уничтожает) - там как раз 50 тысяч вольт (правда, ампераж вообще мизерный) - так что тут как раз никаких сложностей нет - по принципу действия это теоретически та же люстра Чижевского. Есть же автомобильные инверторы, позволяющие запитывать переменкой на 220 маломощные приборы от автомобиля на выезде, есть электроудочки, работающие от того же аккумулятора 12 вольт, дающие пилообразный сигнал с пиком 400-1200 вольт (постоянка в воде быстро затухнет, тем более, если вода чистая), есть шокеры, выдающие от одной вшивой кроны до 150 разрядов, от которых не только нервную систему клинит, но и волосы дыбом ставит при холостом разряде. Игрушечный плазменный шар на манер молниевой машины Теслы тот же...
    Теоретически подключить к безвоздушному краскораспылителю ионизирующую проходящий поток насадку не сложно, но вот как практически не схлопотать удар током? Статика (а высоковольтный низкоамперный ток именно к ней ближе всего по характеристикам) бьёт через воздух (яркий пример - молния) по пути наименьшего сопротивления - как объяснить получившейся системе, что человеческое тело меньше подходит для прохождения разряда в грунт, чем требующая окраски железяка?

Скорее всего тот умелец просто не афишировал какую-то примочку между батареей и инструментом.

20. А стОит оно того?
    Цитата:

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2016