Яндекс найдет

Электростатическая окраска

1. Vassa Ученик

Vassa
    Интересует качество и стойкость к механическим воздействиям по сравнению с порошковому окрашиванию. Также хочется узнать сколько стоит комплект оборудования

2. Татьяна Корчевская Консультант WS-Plast

Татьяна Корчевская
    Качество покрытий, получаемых распылением жидких ЛКМ в электростатическом поле, зависит как от свойств используемой краски, так и способа распыления материала (механического, воздушного, безвоздушного). Предлагаемый нами аппарат Ransburg №2 распыляет краску за счет действия центробежных сил вращающейся чаши распыляющего пистолета. При этом происходит контактная зарядка материала, которая способствует дроблению капель краски и их направленному движению к изделию. Сушка покрытий не требует специальных камер и происходит при обычной температуре. Потери материала не превышают 2-5%. Установка идеально подходит для покраски несплошных металлических поверхностей – решетки, ограды и т.п. Получаемые покрытия отличаются высокой атмосферо- и светостойкостью, покрытия эластичны, стойкие к удару, имеют хорошую адгезию к окрашиваемой поверхности.
    Для получения более подробной информации по ценам и техническим параметрам оборудования пишите по адресу msk@zinga.ru

3. andrey Ученик

andrey
    Сообщите цены на обор-е для эл.стат-ой окраски.

4. Татьяна Корчевская Консультант WS-Plast

Татьяна Корчевская
    Для получения подробной информации по ценам на оборудование обращайтесь
    msk@zinga.ru

5. PAREN Ученик

PAREN
    ПАТИНА ЭТА ГОТОВАЯ КРАСКА ........И КАК ОНА ПРОДАЕТСЯ ВЕЗДЕ ИЛИ НЕТ ПОТОМУШТО Я ИСКАЛ И НЕ МОГ НАЙТИ ЕЕ ...........И КАК ОНА НАНОСИТСЯ

6. jan Ученик

jan
    Для модернизации установки окраски интересуют высоковольтный кабель 70-100 кв и распылители жидких красок вращающимся конусом или чашкой. Кто знает, где это можно найти?

7. Anna Подмастерье

Anna
    PAREN, подробно про то, что представляет из себя патина, как она наносится и где ее можно купить Вы можете прочитать здесь.
    Если останутся вопросы – пишите!

8. Anna Подмастерье

Anna
  9. jan Ученик

jan
    Anna, может быть и подойдет, но не все понятно. Например:
    1.На этих пистолетах встроен ли генератор высокого напряжения или это отдельный преобразователь.
    2.Если отдельно, то как быть с высоковольтным кабелем, его нужно менять (по опыту эксплуатации) примерно 1 раз в 6 месяцев при круглосуточном режиме работы.
    3.Поставляется ли такой кабель фирмой или нет.
    4.Какое напряжение требуется для работы 40,50...100,120 киловольт, или какое либо еще.
    5.Можно ли приобрести этот кабель отдельно или это обусловлено чем либо.
    На эти вопросы пока я получить ответа не могу.

10. Anna Подмастерье

Anna
    Евгений, ответы на Ваши вопросы я получила у начальника нашего технического центра Ганущенко Николая Ивановича. В случае если у Вас останутся вопросы, то можете также обратиться к нему лично по телефону:
    8-10-375-296 373994.
    Цитирую:
    <hr size="1" width="90%" noshade>1. На покрасочных установках применяется генератор высокого напряжения.
    2. По опыту эксплуатации электростатического покрасочного оборудования на собственном производстве, хочу сказать, что при двухсменной работе за 4 года замены высоковольтного кабеля не проводилось. По опыту работы руководителем сервисного центра при продаже более 20 установок в год могу припомнить максимум 2 замены кабеля, при этом одна из них гарантийная.
    3. 4. 5. Все можно приобрести, любые запчасти, консультацию и т.д. Для личного общения можете оставить свои координаты или позвонить.<hr size="1" width="90%" noshade>

draglin нравится это.
  11. ergash Ученик

ergash
    Окраска в электростатическом поле vs окраска электроосаждениме (катофорезис)

Я знаю, что оба метода покраски это небо и земля! Нужно окрашивать сельхозтехнику по которой есть жесткие требования по солевому туману, по адгезии. На сколько окраска в электрическом поле приближает меня к катофорезису? или электрическое поле= обычный пистолет распылитель?

и кстати кто в москве занимаетя продажей оборудования m90 ransburg?

12. MASSER Мастер

MASSER
    Ответ: Окраска в электростатическом поле vs окраска электроосаждениме (катофорезис)

ООО "ОСТ" Москва, 105484, ул. 16-я Парковая, д. 30, строение 1
    тел/факс: +7-495-225 52 88
    e-mail: msk@ostmetal.com

13. kovkakola Ученик

kovkakola
    Re: Оборудование для окрашивания

Добрый день!
    Купили в августе Ransburg # 2.
    Установка конечное же "космическая" в плане быстроты окрашивания и качества покрытия.
    Но удивляет, что нет активного форума именно по этой установке, неужели у всех других владельцев нет вопросов? У меня вопросов куча.
    Красим грунтом WS-Цинк и краской WS-Plast.
    1). Какую необходимо устанавливать мощность тока на установке?
    2). Разведение краски до необходимой вязкости - 15-25%% - очень уж большой разброс. Как всё-таки лучше регулировать подачу краски - изменением давления подачи краски, изменением вязкости или как-то иначе?
    Проблема в том, что даже при использовании одних и тех же покрасочных материалов каждый раз работа с установкой происходит по-разному. И вообще возникает множество нюансов не объяснимых человеку, не сведущему в данном деле.
    Сам не могу грамотно настроить работу установки, когда-то получается идеальный результат, а когда-то много подтёков.
    У кого есть грамотный опыт работы с данной установкой, поделитесь пожалуйста!

Последнее редактирование: 16 дек 2011
  14. Станкопром инженер-консультант

Станкопром
    Re: Оборудование для окрашивания

Здравствуйте.

Устанавливается напряжение. При включении установки сразу включается режим 85KV - оптимальный для работы. На нем и работайте!

Действительно, при использовании одних и тех же покрасочных материалов каждый раз работа с установкой может происходить по-разному, т.к., к примеру, краска одного цвета из разных партий может отличаться по вязкости.

Нормальную вязкость при разбавлении можно определить и на глаз: при высоте около 40-50 см. краска должна стекать вниз тонкой струйкой, толщиной со спичку.

Если краска несколько гуще - надо увеличивать давление подачи, и наоборот.

В приложении информация по технике работы с данной установкой. Если и в дальнейшем возникнут сложности - можете пройти обучение на действующем производстве ОСТ-Витебск.

Вложения
    • ransburg2.rar
      Размер файла:
      884,3 КБ
      Просмотров:
      119
  15. Садовник Старший мастер

Садовник
    У меня вопрос ко всем, кто "в теме". Существует ли оборудование аналогичное этому http://sc-pro.ru/catalog?tovar=111 но подешевле? Все таки 8600 долларов - цена запредельная. Для меня во всяком случае.

16. Васек Старший модератор

Васек
    Андрей, что "заболел" ей. Я уже давно мечтаю о ней. Но дешевле 180т.р. не находил (но те только для листа). А эта 330т.р. По моим подсчетам у меня окупаемость 2-3года.

17. Садовник Старший мастер

Садовник
    Васек,Может самопал замутить? Есть люди, за электрическую часть берутся.

18. Васек Старший модератор

Васек
    Электрика как-раз денег стоит. Что-то побаиваюсь вкладываться в такие эксперименты...

19. ski переучиваюсь

ski
    У нас 2 аппарата для распыла в электрополе: Ransburg и Graco. Graco примерно в 2 раза дешевле, но получаемый результат в плане экономии эмали не сопоставим с Ransburg. Мы планируем взять еще один "запредельный" аппарат.

20. констриктор Старший мастер

констриктор
    ski, а как он в щели задувает?