Яндекс найдет

Договор на кованую продукцию

1. ski переучиваюсь

ski
    Юрий, страхование профессиональной ответственности? И сколько вы платите?

П.С. Н-дааа, страшно далека эта тема (безопасности изделий) от народа.:Sad:

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  2. Jurikas Out of order

Jurikas
    :Blush:, у меня 3 человека работников, так что есть такая вольготность выбирать заказчиков, при даже малой вероятности нарваться на неадеквата спокойно отказываюсь работы, пока проносило, тем более неохота работать ради работы, лучше рыбалка
    Даже неинтересовался сколько стоит, хотя продукт на рынке есть и обширный
    вот когда меня пробовали обязательно вынудить застраховать риск как подрядчика, послал нах или предложил на 40% дороже, выбрали дешевле:Smile:, маленькая контора под подозрением, банк потребовал депозит на половину суммы, хотя процентально мизер сама страховка, уточнять-надо старый договор откапывать

:Blush:, у меня 3 человека работников, так что есть такая вольготность выбирать заказчиков, при даже малой вероятности нарваться на неадеквата спокойно отказываюсь работы, пока проносило, тем более неохота работать ради работы, лучше рыбалка

3. Alex7332 студент

Alex7332
    парни, а кто как рассчитывает время изготовления изделия для клиента в договоре и для цеха?

Garry34 нравится это.
  4. Jurikas Out of order

Jurikas
    Пальцем поветру, я прикидываю по своим возможностям если делаю сам или умножаю на 2 если не сам, с заказчиком договариваюсь просто и гибко, на единичную работу жестких сроков неподписываю, особенно если я один из цепи изготовителей, как пример сегодняшний фундамент обещали в мае , сделали 3 недели назад, накой хн мне подписывать дату , а за подпись - я-уть

Саша кузнец нравится это.
  5. nextdemon учусь

nextdemon
    ещё добавить сумму страховки от несчастных случаев :Biggrin::Biggrin::Biggrin:

6. ski переучиваюсь

ski
    Воот...вам все шутки. А мы вот с такой логикой столкнулись. И теперь мне стало понятно, почему иностранцы-производители бытовой техники толстые листы "на дураков" расписывают. А я в свое время думал, ну не дураки ли они. Чайник и электроплита - предмет повышенной опасности -это ж естественно из названия.

7. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    Мужикики подскажите такой договор пойдет для меня если я ни ип

Вложения
  8. Васек Старший модератор

Васек
    подойдет:Lol::Lol::Lol:, это прямое доказательство что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации, только если попадет этот договор убэпникам... Да и налог 13 процентов никто ещё с физ лиц не отменил... Не проще ли ИП открыть, тем более ничего там страшного нет. Я за 10,5 лет ни одного договора не составил с клиентом, если кому нужен документ - выдаю блак строгой отчетности (я ИП). Не хотите ИП открывать - максимум расписки, и то сделал заказ забрал её.

9. ]V[edved Старший мастер

]V[edved
    А я дурак еще и распечатал ладно ни стал ни чего писать сначала спросил :Lol: ип открыть не могу работаю офицально еще :Sorry:

10. Рагнар Старший мастер

Рагнар
    Добавьте еще что изделия должны использоваться согласно их прямому назначению и никак иначе!

11. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч
    Всем привет! Давно меня не было, жизнь идет-плывет-летит.

По теме договорных отношений...
    Рекомендация! С новым или "не проверенным" заказчиком, разделяйте один общий договор на два или три.
    1. Договор на изготовление
    2. Договор на покраску
    3. Договор на монтаж/установку

В случае проблем, будете обсуждать именно эту проблему и сумму по этой проблеме. А не общую сумму по договору. Каждый договор закрыть актом выполненных работ.

12. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Евгений Вованыч, Приветствую! Радует появление на форуме.:Good2: А то мы одно время за беспокоились, но во время объяснили, что шибко занят!

Саша кузнец нравится это.
  13. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч
    Юрий Владим., всех рад видеть, честное слово!
    Я попал на этот форум 10 лет назад!
    Качество работы у всех очень выросло, просто на порядок. Это факт! А для многих этот форум стал втором домом.

p.s. Sorry in offtop! ))

Саша кузнец и Юрий Владим. нравится это.