Яндекс найдет

Чёрный список: ТОР-лист плагиата и пиратства

1. Чибий Старший мастер

Чибий
    александерр, давай в гости поедем к плагиаторам,поговорим....:Cool:

2. юра13 Старший мастер

юра13
    александерр, Саш,ты знаешь,твою работу сразу видно!Есть стиль,к тебе привязан,знающие поймут,а тому ,типа вот так оформи,ну видно же что не ты,единственное обывватель-ему ... ,но стиль,Сань-держи:Good2:

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
  3. александерр нифига не мастер

александерр
    юра13, Юр, да пока вроде держу:Smile:@Чибий, Гена , парни с сайта всё фото удалили..

4. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
    Вот куча вещей бессовестно натырено и даже наложен водный знак их конторы http://gefest-barnaul.tiu.ru/p33334973-ogradka-kovanaya-moschnaya.html

58810470_w800_h640_izobrazhenie_011.jpg

Эту вещь видел кто то из форумчан делал, там куча всего ворованного, и много с форума, думаю многие найдут там свои работы

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Garry34 нравится это.
  5. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    _Алексей_, да у этого гефеста со всего интырнету натырено - он в моём альбоме плагиаторов лидирует)))

6. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
    Значит вздрючить надо

Надо всем на своих сайтах сделать странички с плагиаторами, что бы заказчики видели говнюков и знали в лицо)

7. Васек Старший модератор

Васек
    _Алексей_, смысла с плагиаторами бороться нет. Просто эти люди без совести, к примеру если он был крысой в коллективе, то и в интернете он такой же будет. Просто у них нет хороших работ, которыми можно взять клиента вот и приходится у своих коллег крысятничать. Просто пуха надо на себя накидать.
    Но на клиента эта страничка у себя на сайте дает только плюс в твою сторону. Ко мне когда приезжают переспрашивают "на сайте это ваши работы", но после показа в живую той работы которая понравилась сразу лучшее отношение. Я в этом году клиента на ворота с калиткой взял за 280км. , так он весь интернет перелопатил искал именно того, кто сделал поправившиеся ему ворота. Все их в итоге делали, но показал только я в живую. После установки ворот с калиткой, заказал заборные секции. Жаль что такие очень редко попадаются. Некоторые говорят я точно такие же видала на другом сайте (мою работу) - они мне цену дешевле сказали. Я эту страничку как сделал - забросил. Висит на сайте и пусть висит. Просто новые работы без водяного знака не показываю.

8. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
    Отодрать бы по взрослому парочку и был бы смысл

9. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Мы не суд, чтобы судить этих товарищей, но показать, что они взяли чужое - можем. А дальше вопрос к заказчику.

dimok43 и Fregat нравится это.
  10. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
    Этим не напугаешь)))

11. Просто, необходимо, показать не плагиаторов, а судебные прецеденты. О том, как и какова сумма иска, по подобным делам.
    Думаю, многие задумаются..

А коллективные иски, ещё интереснее ;-)

12. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Сергун, ну, было бы кому заниматься... Мне вот один юрист тут уже обещал пробить тему за 50 процентов от отсуженных по ст.1301 ГК РФ денег)))

13. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
  14. А подругому, просто "сотрясание воздуха". Заказчики редко заходят на профессиональные сайты.
    Создание, на своих сайтах, станицы плагиаторы. Так же не действующий метод. Хотя может добавит очков, мастеру. Еслиимного плагиаторов, значит изделия достаточно хорошего уровня...

15. Мы, просто, не выкладываем много наших изделий. А которые в соц. сетях, ещё 2013 года. Новые изделия, видят заказчики в офисах.

16. ski переучиваюсь

ski
    Сергун, вы не правы - действующий. Нам страничка плагиата не раз давала твердые заказы. Да, не так часто, как хотелось бы. А вам-то что, висит и висит себе в инете.

Сергун, не выкладывать это не выход. Во-первых, на падающем рынке заказчику нужно движение и видимость, что фирма жива (выход на новые направления, новые изделия, сданные объекты). Во-вторых, спрос изменился, изделия сейчас выходят часто "беднее", чем те, что делались нами 8-10 лет назад. А это уже смена ассортимента.

Я выкладываю, но изменил размер фото до удобного для просмотра на смартфоне/планшете, но недостаточного для дальнейшей переработки с "фотошопом". Теперь тырят реже.

Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Васек и Александр_62 нравится это.
  17. _Алексей_ Деформатор по железу

_Алексей_
  18. Антон Шел еще рано до мастера

Антон Шел
    krupa13, Рома, я тоже обещал, но пока со временем никак, может зимой попроще будет. Конечно, лучше было бы если бы мои работы стырили, но пока не дорос.

Evgeny нравится это.
  19. констриктор Старший мастер

констриктор
    Вчера провел поиск фото, украденных у меня с сайта.
    Делается очень просто.
    Открываете 2 окна. В одном - своя фото галерея, в другом окно Гугл поиск картинки.
    И по одной перетаскиваете свои фото в окно гугла.
    Он показывает где еще встречается ваше фото.
    Нашел 10 сайтов-воров моего контента.
    (интересно, что 3 из них были свои Саратовские)

Разослал всем письмо следующего содержания:
    "Здравствуйте.
    На вашем сайте, на странице "...."
    использованы фотографии с моего сайта L-mg.ru. (№....)
    Я не давал Вам разрешение на коммерческое использование своих работ.
    Прошу в 3х дневный срок удалить эти фото, или я буду вынужден:
    - Нанять в вашем городе представителя (за оплату судебных издержек в случае выигрыша) и поручить ему судебное действие.
    - Обратиться к Вашему хостеру с жалобой и просьбой бана вашего сайта.
    - Написать жалобу в поисковые системы интернета чтобы они наложили санкции на поисковую выдачу вашего сайта.
    - Сообщить другим владельцам обворованных вами сайтов.

--
    С наилучшими пожеланиями,
    Ласточка Мастер Групп.
    http://www.l-mg.ru/

Владимир"

Все оперативно убрали или отписались, обещая убрать в ближайшее время (некоторые предлагали указать мое авторство с ссылкой, я не согласился).

Советую всем проделать это не затягивая, потому, что если у вас украли фото, то в сети будет два ваших фото и следующие воры будут воровать уже из 2х мест, а следующая партия воров уже из четырех мест где можно найти ваше фото и так далее, пока ваши фото не покроют земной шар слоем в пол метра (как в примере про потомство одной мухи).

Fregat, Васек, Круглик и 2 другим нравится это.
  20. констриктор Старший мастер

констриктор
    Ах да, нашел еще три сайта - казахи, белорусы, и ... французы! укравшие мои фото.
    От этих,естественно, - ни ответа, ни привета (французам даже и не писал)
    У французов, кстати, на моем украденном фото замечательный, душевный вид на Волгу, которую по ширине с ихней Сеной никак не спутаешь. Что впрочем им не мешает...

Дмитрий Матвеев нравится это.