Яндекс найдет

Чёрный список: ТОР-лист плагиата и пиратства

1. vavan малось умею...

vavan
    Василий, Василий..узбогойтесь....
    Я ничего и ни у кого не крал, тем более с этого форума..!!!
    А то что можно, а что нет не Вам диктовать,
    По сути каждый мастер , ну не каждый, а большинство делают свои "шедевры" из старых сухарей"волютки, литье, завитки, клепки ИТ.д) че нового ты придумал друг???
    Я давно уже писал, что заказчик сам примерно ищет несколько фоток чего хоцца, а я из пожеланий егохних рисую проект и делаю фото отчет каждого этапа...если рассуждать как ты, то любая работа где за основу идут всем знаменитые элементы это воровство..?
    Узбогойся, еще раз говорю...!!!!
    А по поводусвоих слов, что у тебя в цитатах выше, так ты друг прочти, я за плагиат писал, а плагиат это непосредственно присвоение чужого в любых целях. Крысами я назвал тех, кто тырит чужие работы и штампует своими водянками, а так же кричит на каждом углу, что он это и его работа...
    Перед тобой друг, я отчитываться не намерен...
    Узнать источник фото в инете это еще не предьява...зачастую не руководители фирм и кузниц а именно работяги все работы делают...так почему я работаю на дядю и не могу пофоткать а потом выложить у себя на сайте?

Удалять надо этот треп..или переносить в другую тему...

2. Васек Старший модератор

Васек
    Вы работали у Тюрягина, или в Краснодаре делали беседку??? Это говорю про то что есть у вас на сайте...
    А воровством я считаю показывание чужой работы (если конечно не написано что это чужая работа). И не важно стоит водяной знак или нет. Сайт ваш? Объявления в интернете ваши? Так почему там не ваши работы??? Речь именно об этом идет. Показали чужую работу - тогда и напишите что это работа не ваша... А то получается только работяги делают (они могут сфоткать и показывать), а вы с чего пытаетесь к ним себя приписать? Вы же не принимали участие в изготовлении...

UrSanych и Evgeny нравится это.
  3. vavan малось умею...

vavan
    Послушай Василий...где я работал и с кем знаком это мое дело...биседки, которая в Краснодаре на сайте нет.....делалась она в Беларуси если что...
    И нихочу с тобой вступать в полемику..нет смысла просто...с праздником и всего хорошего...борец ты наш...))))
    P.S А то что ты считаешь причем малознавши, это твое личное дело друг..сколько людей, столько и мнений..закон один и я его не нарушаю...

4. vavan малось умею...

vavan
    Думай че хочешь...твое право...
    Своего чего нашел???

5. nextdemon учусь

nextdemon
    vavan, зря споришь, Василий прав...
    пиши тогда под примерами -"можем изготовить изделие по такому-то образцу(автор)
    а вот это накладывает неприятный осадок на твою репутацию...

UrSanych, Васек и Leffsha нравится это.
  6. александерр нифига не мастер

александерр
    сейчас тоже встал вопрос -делать свой сайт или нет. с одной стороны вроде и надо,а с другой..как почитаешь эту тему ,десять раз подумаешь стоит ли. ведь в основном все фото работ показываешь заказчику при личной встрече или через почту.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  7. Саш, сайт делать стОит. Но без "масла в кашу". Контактные данные, по 1-2 фотографии примеров. Всё! Ну, можешь как бы свои "жития святых" выложить, т. е. твои взгляды и отношение к работе. Для обозначения своего места в жизни - вполне достаточно. Остальное в личных контактах с заказчиком.
    Всё что сверх - есть похвальба и приглашение к плагиату.

юра13, montajnik и nextdemon нравится это.
  8. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Эта тема началась с мастерских, которые тоже не с форума брали работы и не всегда писали, что работы их, да и в половине случаев водяных знаков не наносили. Думаю, нужно кратко написать что-то вроде Кодекса честного использования фото:
    • в галерее работ размещаю только свои фотографии
    • если фотографии делал сам не лично, указываю автора фото
    • если ни работы ни фотографии не мои, то указываю автора и ссылку на его страницу
    • если работа совместная (к слову о работниках и хозяевах), то указываю всех коллег, с кем делал работу и название мастерской хозяина

юра13, montajnik, Владимир и 3 другим нравится это.
  9. dimok43 старший ученик

dimok43
    Даже мысли никогда не было ставить чужие работы на сайт.
    У меня сайт не продающий, он исключительно демонстрация для заказчика моих возможностей .
    А вот при личной встрече показываю уже все, что считаю целесообразным, всегда честно говорю где мое, где нет.

10. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    dimok43, так никто не запрещает брать чужие работы, если про это конкретно не написано. Берите, только укажите - например, лестница кузнеца такого-то, вот ссылка. И всё)

11. Garry34 Старший мастер

Garry34
    А вот тут уже проблема может быть- кто знает точно- кто первый ПАПА изделия??? А вдруг берёшь уже у тех кто сплагиатил????!!! Их же ещё ненароком и рекламировать. Я предлагаю указывать там где не свои- ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.

adgjm90 нравится это.
  12. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Garry34, чай не каменный век. Есть гугл-поиск картинок и яндекс по фото ищет. В Кодекс нужно добавить ещё одно правило:
    • не уверен - не используй!
    Кстати, указание "из интернета" - типичная отмазка всех плагиатчиков. В начале этой темы когда пачками щемили за остовские работы, в основном говорили так.

13. Garry34 Старший мастер

Garry34
    Так не говорить, а именно писать-фото из Интернета.

14. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Вот они точно авторство часто воруемых фото не позволят установить. Я по своим знаю...

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    krupa13, так можно тему завести "Кто знает автора работы?".

16. Васек Старший модератор

Васек
    Своего ничего не нашел.
    Как раз и указано и в рекламе и на сайте.

А так же от вас есть хороший совет в этой теме. Лично вы это писали. "Но брать с инета чужие работы и выкладывать на своем комерческом ресурсе нельзя!!!" - когда сами этому совету не следуете...

Вложения
    • 200.jpg
      200.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      84
    • 201.jpg
      201.jpg
      Размер файла:
      530,6 КБ
      Просмотров:
      82
    • 202.jpg
      202.jpg
      Размер файла:
      537,7 КБ
      Просмотров:
      79
    • 203.jpg
      203.jpg
      Размер файла:
      522 КБ
      Просмотров:
      79
  17. Васек Старший модератор

Васек
    Продолжим за нашего борца за плагиат!!! Отнеслись к нему хорошо - скрыли переписку с условием что он удалит чужие работы. А в итоге так все и осталось... Видео не тронул. Галерею - кнопку удалил, но она так и осталась - только через текст на неё выйти можно....

Вложения
    • 500.jpg
      500.jpg
      Размер файла:
      436,7 КБ
      Просмотров:
      50
    • 501.jpg
      501.jpg
      Размер файла:
      503 КБ
      Просмотров:
      49
    • 502.jpg
      502.jpg
      Размер файла:
      545,4 КБ
      Просмотров:
      51
  18. юра13 Старший мастер

юра13
    Васек, Вася,друг,Есть -люди,есть-людишки,они такие же самые,абсолютно ни чем не отличаются внешне,такие вроде бы как мы,но.....вот знаешь,висит яблоко,ну красивое аппетитное,глаз не оторвать,а высоко весит,ты лезешь к нему,срываешь-а с другого бока сидит такой червяк и еще тебе морду корчит.Вась,я понимаю обидно,но хоть одного червяка надо задушить,другие не полезут,у ниж инсктинкт самосохранения.

19. Васек Старший модератор

Васек
    юра13, просто некоторые не могут своими выполненными работами клиентов взять - вот и приходится чужим трудом пользоваться... Ходят по форуму всех учат, дают советы, оскорбляют... А в итоге как коснись- у него всё на лжи и вранье построено... В пример приводит постоянно только ОДНУ свою работу (балкон, который сделал у него кузнец) и это как на сайте написано опыт работы более 10лет...
    И я пример привел только с одной работой, которую знаю делал точно не он. Эта работа проскакивала на нашем форуме.

Evgeny нравится это.
  20. александерр нифига не мастер

александерр
    кажется, тоже участники нашего форума http://kuznitsa-art.ru/products/kovanye-perila-s-vitrazhnym-steklom поищите своё) написал парням в отзывах по поводу удаления фото, мой отзыв стёрли,фото не удалили.)а это фото окромя форума вообще нигде не выкладывал)) http://kuznitsa-art.ru/products/perila-dlya-lestnitsy-s-vitrazhnym-steklom

Последнее редактирование: 12 июн 2016