Яндекс найдет

Чёрный список: ТОР-лист плагиата и пиратства

1. констриктор Старший мастер

констриктор
    Да я не про конкретно этого, а вообще уж, к слову.
    Дай бог, чтоб проблем не было.
    Я таких тоже в голодный год не возьму, но иногда они вначале умело шифруются.

2. vavan малось умею...

vavan
    Да не жалко Володь работы показать..
    Обидно когда твои работы втихаря тырят и на своих сайтах выставляют...причем под своим флагом мастерства...!!!
    На форуме из всех участников в регулярном общении дай Бог 10%, если не меньше..многие как крысы просто плагиатят..без спросу и уважения...

3. Васек Старший модератор

Васек
    красивую беседку вы сделали в краснодарском крае)))) Интересно в какую цену доставка из Костромы обошлась??? Нашел примерно за 2-3минуты... по ссылкам вашего сайта прошелся... Это я только один пример работы чужой взял.... За эту работу даже на форуме писали какая фирма делала...

Вложения
    • 666.jpg
      666.jpg
      Размер файла:
      394,1 КБ
      Просмотров:
      39
    • 6665.jpg
      6665.jpg
      Размер файла:
      300,3 КБ
      Просмотров:
      39
    Владимир Кирсанов нравится это.
  4. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Там три раза повторяется (над фото и в тексте) "Работа представлена для примера" и не разу, что это они сделали (в Краснодарском крае).

5. Васек Старший модератор

Васек
    Юрий Владим., Это на ярмарке мастеров а в других сайтах где размещалось объявление с этим фото??? я знаю точно что эта работа сделана в краснодарском крае.

6. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Васек,
    Я не спорю с тобой Васёк, но в данном случае на фото нет водяных знаков и не утверждается, что это Вован сделал. Думаю, что конечно, лучше было бы указать автора данной беседки.

7. Васек Старший модератор

Васек
  8. лидер начинаю учиться

лидер
    А как же
    Безымянный 1.png

Работа Тюрягина

Сергей 007 и Васек нравится это.
  9. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Да, не внимательно прочёл!:Blush:

10. Васек Старший модератор

Васек
    Просто кому то можно, а кому то нельзя рекламироваться чужим трудом...

Ёщё интереснее, если плагиатит участник форума - то это нормально... Все глаза прикрывают... И отмазки придумывают - то патента нет, авторство не указал и т.д...

11. Leffsha Ученик

Leffsha
    Вася, конечно же это не нормально...Не думаю , что ты откажешь допустим мне, если я тебя попрошу разрешения выложить твои работы и укажу, что это работы моих партнеров...друзей...братьев по ремеслу!!! Кажется мы открытым текстом обсуждали на форуме как поступать если нравится работа и ты ее хочешь у себя выложить!!!

12. Васек Старший модератор

Васек
    Leffsha, к этому я нормально отношусь. Я не против. Просто порой удивляет мышление людей которые пишут
    и при этом рекламируются чужими работами...

Leffsha нравится это.
  13. Leffsha Ученик

Leffsha
    Васек, тут не поспоришь... и какие возможны действия? Хотя в теме плагиата уже не раз перетирали!!!

14. Васек Старший модератор

Васек
    Leffsha, никакие . Это остается на совести тех людей - которые показывают и рекламируются чужими работами. сам от похожих страдаю, если клиент более чем за 200км. от меня иногда тяжело доказать что это твоя работа (так-как не все готовы скататься за 200-300км. от себя). Хотя есть всё - бланки строгой отчетности, довольные клиенты и можно в живую посмотреть и вызвать клиента. я рекламируюсь и показываю только свои работы.

15. Leffsha Ученик

Leffsha
    Васек, Вась, я читал эту твою эпопею!!! И сделать то ни чего не можешь, кроме как на сайте написать кто плагиатит у тебя!!!

16. Васек Старший модератор

Васек
    всё написано. в этом году буду готовить все фото для суда. Через год-два попробуем по судиться. Заказы с сайта беру. Я даже везде написал что все фото на сайте это наши работы. Даже есть страничка плагиата , с неё даже звонки с угрозами и оскорблениями получал от плагиатчиков.

17. Leffsha Ученик

Leffsha
    Оно и понятно...!!!! Правда кто хочет что то сделать, не угрожает, а делает!!!

А почему бы не попробовать...будет прецедент, урок!!! А других вариантов и нет, тем более после того как по человечески попросишь!!! А там толстолобик :ScratchOneSHead:или бронепоносец!!!

18. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Тема ушла не туда. vavan, вам слово.

19. vavan малось умею...

vavan
    Да ну...???
    Мне оправдываться уже можно?
    Ну тогда поясните в чем?
    За беседку? Ну дык там и слова нигде нет что работа моя, во-вторых на моем сайте все фотки в качестве примеров и так же не указанно что именно моя работа, лого и подписи даже на своих работах не ставлю, эскизы так же в открытом доступе...все честно! У большинства фоток есть устное разрешение от авторов на размещение...
    Мне че у Васек, еще надо спросить было?
    Или может у супер модератора самолюбие заиграло? Как же все и всюду тырят его ворота, а у меня нет их на сайте?))))
    Парни, с каких пор, размещение фотографий с открытого доступа на сайт в качестве наглядного пособия является нарушением авторских прав??? На фотках мой водный? Под фотками цена за работу? На сайте описание с подтекстом " наши работы"? Хотя там и наших навалом...ждете от меня оправданий? Напрасно....
    Если заявится автор и скажет убери, говорю честно уберу без проблем и скандалов...
    Еще раз повторю, фотки в качестве наглядного пособия... Сайт мой по сути вообще как визитка...основные свои работы, а точнее весь процесс от создания эскиза и проекта и до завершения в инет никогда не выкладываю.
    Как бы и так много написал...еще и не по теме...

20. Васек Старший модератор

Васек
    Самолюбие не заиграло. Просто понравилось ваше сообщение))) включили жертву.
    и сразу в нем ответ

Хотя на вашем сайте много чужих работ и причем ни где не указан источник или автор. В итоге просто отмазки в качестве примера... Если по справедливости, то над каждой работай работали наши коллеги, хотя бы по человечески можно хоть маленьким шрифтом автора работы указывать. Все так одним делом занимаемся... А то получается одни делают, а другие просто фото чужих работ показывают.

САНЯ кузнец и Evgeny нравится это.