Яндекс найдет

Чёрный список: ТОР-лист плагиата и пиратства в витраже

1. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев
    на фото один и тот же витраж

2. Артур Власов Ученик

Артур Власов
  3. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев
    Они по хитрому сделали. В портфолио своё разместили. А для заманухи клиента сделали раздел с фотками красивых чужих витражей, назвали его "Из истории витражей". Вроде, как и не выдают себя за авторов этих работ номинально.
    Хотя, если бы делать могли бы на уровне тех работ, что "чужие", полагаю заказчики из Краснодара не ездили бы за 270 км в Ростов, чтоб витраж заказать:)

4. Pi-ko Мастер

Pi-ko
    Вот и львовская фирма, о которой даже и не слышали разместила на своих страницах чужие работы. Только в светильниках больше 4 ламп, которые хорошо известны...http://www.lvf-vitrage.com/ru/vitrage/lampa/index.html

5. krau Старший мастер

krau
    Алена, а Вы пробывали с ними связаться? Что говорят?

6. А. Булгаков Ученик

А. Булгаков
    Здравствуйте!

Очень внимательно прочитав эту тему, любопытства ради, озадачился поиском случаев воровства моих работ. Был неприятно удивлен. После трех часов плаванья на просторах рунета - начал матерится...

Вообще, складывается такое ощущение, что мастерские Арцыбушева и Михайловой есть в каждом городе нашей страны, а еще имеют многочисленные филиалы в ближнем зарубежье.

Уважаемый, Александр Алексеевич!
    Если я по незнанию ошибся и Вы, в том числе, занимаетесь еще и отделкой стальных дверей для фирмы «Левис» - прошу простить.
    Если же нет - уверен, эта ссылка будет для Вас особенно интересна!

http://двери-левис.рф/page/vitraj.html

7. Арцыбушев Александр Соложенок

Арцыбушев Александр
    А. Булгакову.
    Спасибо, коллега! Позвонил. Типичные МАКЛАКИ! Они, оказывается, витражи заказывают... Адрес не показывают... Наивные! А то, что их по телефону вычисить, труда не составит, они не догадываются?
    Ну, как тут не поверить американцам, что ДЕБИЛЫ - 93%! Англичане насчитали - 97%! Надежд на заказ, при 10 вызовах в день - 0! А проблем, они огребут много!!!!
    Спасибо, еще раз!

8. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев
    Вы бы скриншоты сюда размещали как доказательство. А то потом, будет говорить, что не был, не сотоял, не числился)))

9. А. Булгаков Ученик

А. Булгаков
    Как можно рассматривать данный пример? С одной стороны сходство очевидно. С другой - эскиз был переработан и по графике, и по цветовому решению. Как определить ту степень вносимых изменений, когда работа перестает быть копией и становится "по мотивам" или "в стиле"?

Вложения
  10. Круглик Маэстро

Круглик

11. Арцыбушев Александр Соложенок

Арцыбушев Александр
    А. Булгакову.
    Увы! Наш "пипол", кроме того , что он ленив, еще потерял манеры поведения. Повторяя, или перерабатывая Чужую Находку - напиши, по мотивам и имя укажи!!!
    Нет! Не решится!
    Однако! Самоделкины, наровят уколоть.. С остервенением пишет нам, что Муху "повторяете"? Не поленись, найди авторский вариант той рекламы, и сравни...
    Под работой стоит " по А. Мухе". Он этого не видит. Как и то, что из рекламы сделана полноценно - живописная работа.

12. Pi-ko Мастер

Pi-ko
    Обидно, когда выполненную работу хорошего мастера перековеркивают, даже если напишут, что "по мотивам". Но написать обязаны.
    Ещё часто дизайнеры,пролистав интернет, просят изготовить чужую работу для своего клиента.Вот вам свежий пример.Визуализация ,предложенная дизайнером.
    Работы хорошие,известных мастеров, но мы всегда убеждаем дизайнера и заказчика , что нужно делать новую разработку и свою.Некоторых очень трудно убедить.
    Плагиат никого не украсит, и фото потом к своему портфолио не пришьёшь, а время на проработку картона и изготовление витража всё равно потратишь , так лучше уж с дизайнерами побороться !

Вложения
  13. Арцыбушев Александр Соложенок

Арцыбушев Александр
    Пивоварову.
    Это проделки дизайнеров... Лучший ответ в этом случае - посылка по адресу!
    Повтор 1 в 1 невозможна, а фантазии на эту тему могут принести массу проблем. Капризами замучат, и за малые деньги!
    И все это ради того, чтобы сэкономить на эскизной части?

14. Круглик Маэстро

Круглик
    Плагиат был, есть и будит, особенно вы верно подчеркнули Дизайнеров.
    Такова действительность.

15. Арцыбушев Александр Соложенок

Арцыбушев Александр
    Не стоит думать, что это константа! Можно боротся и нужно! Могу поделиться.
    Первое: На предложение осметить ворованное. мы отвечаем, что в нашем исполнении - это будет стоить 5000 баксов за квадрат. ( имею в виду те картинки, что повесил Пивоваров)
    Второе: Картинка 2 - Михайловой. Обратитесь к ней!
    Её цена, будет идентичной.
    Представим, что дизайнер нашел вахлака, что готов повторить сие, за малые деньги. (Я опираюсь на виденные повторы, наших работ в интернете). И что же он получит? Пародию! Пусть получает.
    Какой " восторг" он услышит от клиента... Я уже писал, что дизайнеры - самая не долговечная субстанция на объекте... Так, что после установки этой пародии, он не долго продержится у клиента. ( и примеров подобных -масса).
    Более радикльным выходом из всего этого паскудства, считаю - книгу. Для Заказчиков. С описанием воровских ходов. Над чем и работаю.

16. Круглик Маэстро

Круглик
    Ну может вы и правы. Однако науке под названием " Плагиат" не один год. не одно столетие и даже тысячелетии.
    Я много раз встречал свои фото на чужих сайтах..http://art-metal-kruglik.blogspot.com/
    Было такое когда заказчик показывал пальцем "хочу это" то просто давали мой телефон.. Вот таки пироги.

17. Арцыбушев Александр Соложенок

Арцыбушев Александр
    Круглику (Александру)!

Задаюсь вопросом... Зачем, при таком сайте, при таких работах, со своим стилем, Вы прячитесь под Ником? Я бы - гордился!
    Совпало так... Вчера, мне рассказали, что мои крики и статьи, о бесцельности выставок, и обирании художников - оправдались!!! Всего то пяток лет, побубукал об этом - и вот результат: Архитектурная выставка( будущая), не нашла дураков на ней выставляться. Пришлось приглашать - за ДЕНЬГИ!!!!!! Крики мои, что за участие, художнику надо платить - дошли до умов самых тупоголовых витражистов!
    Вода, камень точит! Теперь, надо бороться с журналами! Они , должны платить! А не мы им! Хотите красивые фото (вместо подушечек, якобы укрошаюших интерьер) - раскошельтесь!!!!

18. А. Булгаков Ученик

А. Булгаков
  19. Арцыбушев Александр Соложенок

Арцыбушев Александр
    Да! Воровство Махровое!

20. владимир александрович Старший мастер

владимир александрович
    Рады приветствовать!)

Последнее редактирование: 28 фев 2012