Яндекс найдет

Черный список: защита авторских прав, борьба с плагиатом

1. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Да никто не ищет специально... У меня в друзьях в ОК.ru больше 700 кузнецов и сварщиков покупных заготовок, лента настроена только на показ новых фото, добавляешь кого-то нового - обязательно пролистаешь фото, вдруг что интересное - периодически всплывают знакомые, их тру через администрацию, при этом плагиатор получает предупреждение. На многих работает хорошо. Твои эскизы, кстати, пользуются огромной популярностью, особенно ворота с парусником)))
    А вот кому реально нужно забить на плагиат, чтоб нервные клетки килограммами не расходовать, так это Богдану Новосельскому)))

2. Александр_62 мастер

Александр_62
    Всем привет.
    К сожалению вы упускаете один серьезный момент.
    Поисковики постоянно меняют свой алгоритм . Если раньше в поиске по картинкам забить к примеру "кованые качели' находил как минимум с десяток своих фотографий. Под каждой из них стояло несколько ссылок на сайты где они расположены в том числе и мой сайт. (таким способом легко было находить плагиаторов) Сейчас в поиске только одна ссылка, чужая. Фото мои , но ссылок на мой сайт нет. С гуглом с этим проблем нет, а вот на яндексу до лампочки, кто владелец фотографии, решайте сами свои проблемы.
    Так-что проблема воровства фотографий превращается в потерю заказчиков, а это уже другая история.

3. mishel почти вернулся ))))

mishel
    Доброго,У меня так вообще изделие спёрли не фото а само )))) теперь всё заново и за свой ))))

4. kono Мастер

kono
    Было и у меня , подъезжаю к дому , чего то не вроде не хватает , досмотрел
    не хватает заборной секции .

5. Jurikas Out of order

Jurikas
    Вотте на, перемешались Божий дар,яичница,все в месте, с высока падал, ушибся?

6. ski переучиваюсь

ski
    Взглянул на ваш сайт. На мой непрофессиональный взгляд в галерее вашего там почти ничего нет, кроме нескольких фото с вашей персоной.

Заодно...пользуясь случаем ...уберите нашу карету со своего сайта. Когда сделаете (повторите) свою такую же, тогда и своей и похвалитесь.

Вложения
  7. Jurikas Out of order

Jurikas
    ski, а чем Вы уважаемый докажите что это ваше, вот василий это да, чисто кашпировский от кузнечного дела, он это сделать может и сделал:oops:
    писи
    в которой жизни, только

8. Nellovich Вечный ученик

Nellovich
    Василий Ковка ру, " ....с Вами я в разведку не пойду и не братья Вы мне по оружию ...." А чего ж вылез ? Гадости гавкнуть? Полегчало? Правописанием бы лучше занялся, кузнец-дантист.

9. александерр нифига не мастер

александерр
    Василий Ковка ру, пафоса-вагон....мастерства-тележка.......

10. Василий Ковка ру Заблокирован

Василий Ковка ру
    Да Пиз...ть Вы мастера, только вот работ я Ваших не вижу. Покажите мне Ваши работы с Вашими личиками грязными как у меня или видео как Вы работаете????..... Что в штаны наложили господа самозванцы. Ху...ли Вы как крысы создали тёмные акаунты????.... что не откроетесь на мил Людской молвы, у меня всё открыто для всех и всем что заказывают я всё делаю, давай умник с каретой закажи у меня ее и ты ее получишь. А за спасибо сам делай. А ты ещё сынок, я в Афгане когда был пацаном 18 летним в Кандагаре у духов учился ковать не на молоте, а молоточком на броне сынок.

11. астап любитель...

астап
    Видимо были хлеборезом, раз под Кандагаром было время стучать по броне молоточком.Не пишите хрень, а "сынком" можно остаться и в 50 лет.

12. ski переучиваюсь

ski
    Пока что этим занимаетесь вы. А на вашем сайте висит вранье - чужие работы. И вы это знаете.

Ну так сделай кому-нибудь другому, за деньги, умник. А то спер картинку, свой адрес повесил и мне же ее предлагает. Наглец.

P.s. А вот интересно, как заказчикам процесс изготовления этой кареты показываете? На пальцах? И как, все это время очередь из желающих купить не стоит?:mrgreen:

13. Jurikas Out of order

Jurikas
    Умник, где твоё личико чумазое, работы сильно до картинок по уровню не дотягивают, а если слышал то и Королёва англицкая каку делает, только с той разницой что на показ не выставляет

14. Ну, Василий-то в "баню" отправлен... за троллинг. А вам бы на ус намотать: может и правда, заболтались? Ведь уже который раз об одном и том же: мои работы на чужих сайтах... Не думаю, что если тут поплакаться, то все грабители разом усовестяться и начнут, как минимум, отстегивать вам отступные :)

15. александерр нифига не мастер

александерр
    Владимир, володь, ну мои скромные труды уважаемого василия не заинтересовали.. видимо не доросли ещё до его уровня профессионального копирования.. так что я впринципе не печалюсь.

16. ski переучиваюсь

ski
    Ославить Василия несложно. Но вдруг усовестится - переделает сайт, снимет чужое, покажет свое. Наверняка что-то есть, стаж-то немалый.

Для тех, кто в танке.
    Любое обсуждение или страница на тему плагиата работ c конкретным "виновным" всплывает в интернете. И если заказчик набирает Ковка Василий - он вскоре увидит помимо вашего сайта еще и другую информацию - о ваших подвигах.

Какое он примет решение, не догадываетесь?

17. "Свежо питание..."

18. ski переучиваюсь

ski
    Попалась интересная статья
    http://www.forbes.ru/svoi-biznes-op...-dizain-korobki-no-ego-nachali-ispolzovat-bez

Я разработал дизайн коробки, но его начали использовать без моего разрешения. Как защитить свои права?
    Если вы хотите получить патент на промышленный образец, то это возможно лишь в том случае, если дизайн коробки, который Вы разработали, по своим существенным признакам является новым и оригинальным (ст. 1352 ГК РФ). Под существенными признаками подразумеваются эстетические и (или) эргономические особенности внешнего вида. В связи с тем, что в настоящее время дизайн коробки уже введен в оборот, он не может рассматриваться как новый, а, следовательно, не может быть запатентован в качестве промышленного образца.

Однако, независимо от того был ли получен патент на промышленный образец или нет, дизайн коробки охраняется как объект авторских прав. Исключительное право на дизайн принадлежит Вам как автору. При этом для возникновения, осуществления и защиты авторских прав регистрации произведения или соблюдения каких-то других формальностей не требуется (ст. 1259 ГК РФ).

Таким образом, Вы можете подать иск о защите авторских прав на дизайн коробки. Что можно потребовать? Прекращения неправомерного использования дизайна коробки, возмещения убытков или законной компенсации. При этом, однако, Вы должны будете документально подтвердить свое авторство.

Автором произведения считается человек, указанный в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения (ст. 1257 ГК РФ). Поэтому в качестве доказательства своего авторства Вы можете предоставить в суд оригинал или экземпляр коробки, на котором указано Ваше имя. Если подписанного оригинала или экземпляра произведения у Вас нет или право авторства оспаривается в суде, Вы можете предоставить оригинальные эскизы, рисунки, чертежи, на основании которых выполнялась коробка.

Вы можете также предоставить оригинал коробки или договоры, в которых Вы фигурируете как ее автор (Определение Московского городского суда от 29.07.2010 по делу № 33-22914; Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.04.2011 № 09АП-6913/2011). Еще один вариант — пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить, что именно Вы являетесь автором дизайна коробки. Также для подтверждения Вашего авторства может потребоваться экспертиза.

p.s. Хотя речь про коробку...но по аналогии может быть и.....

Последнее редактирование: 22 дек 2015
  19. Круглик Маэстро

Круглик
    Подал жаддобу на Ютубе Ждемс результатов.

Кстати а вот и сайт " "Великих мастеров" levcha.info/
    Достали уже

20. Leffsha Ученик

Leffsha
    Круглик, Сань, привет!!! Это твое видео они примазали к себе?