Яндекс найдет

Черный список: защита авторских прав, борьба с плагиатом

1. ski переучиваюсь

ski

almir025, к сожалению, заказчик об этом вообще не задумывается....но его можно и нужно просвещать об этом, что я и делаю на своем сайте.

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    Калитка Круглика светиться как яйца кошачие на последней странице ворот

3. таРУСЯНИН Старший мастер

таРУСЯНИН
    Ограждение на третьей странице тоже по моему его.

4. almir025 Старший мастер

almir025
    ski, Просвещение на сайте -это не значит взять его за яй-ца, наступить на уши и показать живьём чито умеем... А вам есть что показать! интернет-телефонное общение, к сожалению. как у меня. в 90% случаев заканчивается только бонусами на мобилке....

5. Spitfire Мастер

Spitfire
    Не знаю что вы беспокоитесь. Прочитал на Лурке про "Единый реестр запрещенных сайтов"
    извините за сленг, вот выдержка(немного подредактированная)
    Разумеется, правоторговцы не могли пройти мимо такого удобного инструмента, и с августа 2013 года начали методично допиливать закон, позволяющий массово применять сабж по нарушителям авторских прав. Началось всё с видео, позднее появились предложения расширить действие на фото и софт, а в конце февраля 2014 — вообще на все объекты авторского права.
    Как обычно, закон полон рассеянской специфики:
    сайт, на который подана заявка, «предварительно» блокируется ещё до начала разбирательства, а не по факту установления вины;
    дела рассматривает только Мосгорсуд, у которого, конечно же, совсем не много других дел;
    если даже владелец сайта ВНЕЗАПНО выиграл суд, компенсация ему не положена;
    ну и в случае фэйла владельцу даётся аж целый один день на то, чтобы убрать крамольный контент
    Весной 2014 закон был доработан:
    как уже было сказано выше, действие было расширено на вообще любой объект авторского права ;
    владельцам сайта даётся аж целый один рабочий день на реакцию;
    провайдерам де-факто разрешили не париться с DPI, а блокировать по IP, со всеми вытекающими.

можно только пригрозить и уже эффект будет - угрозы не действуют - подавайте заявку
    ссылка на статью: https://lurkmore.to/Единый_реестр_запрещённых_сайтов (осторожно мат и сленг)

6. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Spitfire, спасибо за совет. Я как-то этот список негативно воспринимал после бана ЖЖ. Оказалось, это замечательный инструмент борьбы с паразитами!

7. Spitfire Мастер

Spitfire
    Всегда пожалуйста!

8. Васек Старший модератор

Васек
  9. Александр_62 мастер

Александр_62
    Мне показалось весь интернет собрал. Не поленился фото подписать, все до единой.

10. Александр_62 мастер

Александр_62
  11. Spitfire Мастер

Spitfire
    сходил по ссылке)))) "Фонари кованые издревни укрошали улицы городов, замков и приусадебных участкок. И в наше время они очень популярны и так укрошают своей красатой наши улицы, дома, участки с домами."
    плачу!!! это в юмор надо отправить))) апшипки ладно, но тавтология и смысловые перегрузки... любовно и прельстиво написано.

12. almir025 Старший мастер

almir025
    Молодец Васятка! Плодовитый чувачечек! Нашел там у него и свое...Но чьёрт побьерьи-Приятно!:):):)

13. александерр нифига не мастер

александерр
    да чьего там только нет...

14. Jurikas Out of order

Jurikas

Jurikas s

охренеть, знаю кучу людей чьи работы выставленны как василия, плодовит чужие фотки за свои выдавать

my comment in Pinterest
    держись Jurikas:mrgreen:

15. AnatoliyRydenko Ученик

AnatoliyRydenko
  16. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
  17. Иван1463 Ученик

Иван1463
    Здрасте!!! А соц. сети.? Получается создатель группы или сообщества допустим “Художественная ковка“ выложив там фото с интернета, является преступником? И личная страница в соц сети. с альбомом “ковка работы других мастеров либо коллег либо с именами мастеров“ тоже является незаконным!?

18. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Иван1463, вы тему, очевидно, с начала не читали. Если указать автора, то этого по закону достаточно для публикации у себя чужого фото, если нет специально указанных ограничений на использование фото.

19. krupa13 Стремящийся к свету

krupa13
    Я в одноклассниках свои фотки несколько раз в неделю с чужих страниц удаляю - для этого достаточно отправить ссылку на эту фотку администрации. А то есть такие люди интересные - мои ворота на моей фотке на своей странице выложат, мои комментарии (с просьбой подписать или удалить) удаляют, а на похвалы потенциальных клиентов растекаются в ответных любезностях...

20. Niji Оператор кувалды

Niji
    Знаете господа!!! Можно всю жись потратить на то чтобы искать кто у нас работы тырит. А все одно тырили, тырят и тырить будут. И хрен с ними. Лучший ответ плагиаторам сделать так чтобы они об это зубы поломали, обосрались и ушли из поля деятельности. Для поисков есть детективные агенства, а наше дело ковать, и ковать красиво. А подделки под фото - это признание. Популярность практически. Ну слава если хотите. Мы же для людей работаем, а удовлетворение собственного эго это гордыня. Смертный грех между прочим. Ну попадется плагиатор под горячую руку, можно и портрет порихтовать, а целенаправлено выискивать - только время тратить ИМХО....
    Пьер Оливье ведь не предъявляет нам претензии за новогодний тазик. Было бы на пользу. Какой-то пример получился мистечковый. Ну как смог так мысль и выразил.

Chernik нравится это.