Яндекс найдет

Черный список: защита авторских прав, борьба с плагиатом

1. Leffsha Ученик

Leffsha
    Вообще то мы то же не относимся к ОСТу..тут каждый сам по себе , но мы объеденены одним, говорим мы об одном и решаем вопросы которые касаются нас всех!!!Так что добро пожаловать к нам на форум!!! Давайте как то совместно решать возникшие проблемы...но еще раз повторюсь...выложить в инет..значит отдаться на растерзание и плагиат!!!
    ski Андрюш..ты как всегда все правильно говоришь...но какой выход то?

2. ski переучиваюсь

ski
    Выход.....ждать закона, который позволит блокировать такие сайты до суда по заявлению правообладателя (владельца негатива , фото, контракта, по которому была выполнена работа....). Это остановит присвоение фоторабот.

3. Leffsha Ученик

Leffsha
    ski, Хлопотно будет доказывать правообладание...время...деньги и т.д!!! Вступив зтот закон...оскудеют просторы инета!!! :) Порой столько выложенного на сайте... ни одна крупная фирма не в состоянии сделать!!!

4. ski переучиваюсь

ski
    C видеофильмами это уже работает.

А то посмотришь сайт такой конторы, и думаешь, надо ж одни Хоттабычи работают.

ПС. Однако всем привет!

5. Leffsha Ученик

Leffsha
    И вам не хворать батенька!!! :)

6. ski переучиваюсь

ski
    Куплю волосок с бороды Хоттабыча :mrgreen:

7. Leffsha Ученик

Leffsha
    Уважаемый...очередь где то на той стороне шарика заканчивается!!! Так что плиз в очередь!!!:)

8. ski переучиваюсь

ski
    Нее...мне срочно :mrgreen:

9. andrei l Старший мастер

andrei l
    Если вас послушать так все полки с валютами и столы с цветами разработки ваших конструкторов?

10. Leffsha Ученик

Leffsha
    Тогда проходи!!!:)

11. Leffsha Ученик

Leffsha
    andrei l, Написано, что ихними конструкторами...а мы только что родились!!!

12. andrei l Старший мастер

andrei l
    так что придётся уних разрешения спрашивать на изготовления кованого столика:mrgreen:

13. Leffsha Ученик

Leffsha
    Мда!!1 Уже задумался!!! Моя фамилия Свиридов..мне Бах или Моцарт предъявы будут предъявлять или мне пойти кинуть кому нибудь из музыкантов?

14. ski переучиваюсь

ski
    Имхо, думаю, что так будет лучше. Даже если предположить, что меньше фоторабот будет в сети, во что я не очень верю, ибо можно не бояться растаскивания твоих работ по разным сайтам, то тогда эталоном должны стать работы прошлых столетий. Их никто запрещать не будет.
    Но если даже их станет меньше - тоже плюс -Заказчик реже будет метаться меж кузнями с надергаными из сети картинками, а будет работать с конкретным мастером и его идеями.

15. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    andrei l, вы каталог шкома посмотрите и сразу поймете о чем идет речь. У них розочек нет - их плагиаторы в другом месте стырили)

Пока суть такова: если украли идею, то сделать толком ничего нельзя. А вот если украли фото и авторство можно доказать, то процедуры описаны в начале темы и в этом разделе в целом.

16. Leffsha Ученик

Leffsha
  17. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Leffsha, нашего ничего нет. По другим работам не знаю.

18. almir025 Старший мастер

almir025
    У думающего заказчика сразу возникает вопрос: Что бы все показанное сделать, надо круглосуточно крутить три молота и три бригады кузнецов и три бригады монтажников. Про охват территории я промолчу...

19. александерр нифига не мастер

александерр
  20. Leffsha Ученик

Leffsha
    александерр, Ребятишки быстренько сайт подшаманили после того, как уведомил, что внес в черный список плагиата!!!