Яндекс найдет

Черный список продавцов оборудования и материалов

1. Vedmak Старший модератор

Vedmak
    начну вот по этому объявлению ездили смотреть молот в москве
    http://www.avito.ru/items/moskva_pr...ot_kovochnyj_pnevmaticheskij_ma4129a_17524446

оно же http://moscow.olx.ru/4129-iid-146625903

продает некий Олег, лизинговая компания забрала молот за долги, продается ккак новый по словам наработал совсем немного при первичном осмотре смутило то что видна риска на бойке. и оторвана трубка маслонасоса.

брать отказался сразу тк хз чтоит на улице и подключать не хотел хозяин, как тока я 100% отказался он решил сразу поставить его в помещение отогреть мол приезжай запускай проверяй, что же в итоге: в кратце, полный льда маслонасос с оборванной системой подачи в молот, ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННЫЙ водой молот изнутри, где идет вал от маховика и тяги на поршень, т.е не провернуть (начали греть паяльной лампой вытекло литров 10 воды) боек шатался вместе со штоком, нижний весь покоцан. мотор так и не запустился гудит но не крутит. и это хотели продать за 150 000 будьте осторожны, ВСЕГДА проверяйте что покупаете и никогда не связывайтесь с лизинговыми компаниями, они распродают убитое оборудование и это факт(в инете много случаев) тут я убедился сам.

2. Дмитрий Матвеев Модератор

Дмитрий Матвеев
    полезная тема

3. Паниковский Ученик

Паниковский
    Интернет магазин "Элетроинструмент в Киеве"
    http://kokosy.com.ua/
    Приобрел инвертор, через пол года пепелац умер.
    Отправляю на сервис. Через три дня перезваниваю - Аппарат получен и отправлен в сервисный цетр.
    2 недели - Вы знаете, там все в отпусках, работать не кому.
    3 недели - Сварочник отремонтирован, как только машина пойдет в сервис мы его заберем и отправим.
    4 недели - Аппарат отправлен позавчера.
    4 недели и 1 день - Простите, водитель утерял документы и поэтому не отправили.
    4 недели и 2 дня (сегодня) - никто не берет трубку.
    У кого есть опыт борьбы с интернет магазинами, прошу совета.

Последнее редактирование: 5 сен 2012
  4. Паниковский Ученик

Паниковский
    Пять минут назад звонит менеджер и сообщает - Товар отправлен "Новой почтой", номер декларации такой то.
    Захожу на сайт перевозчика, вбиваю номер - Маршрут вантажу: Київ - Запоріжжя. Вантаж отримано 17.08.2012 за адресою: Відділення №4 (до 30 кг): вул. Якова Новицького, 12
    То есть 2 недели назад кто то подучил мою сварку в Запорожье, при всем при том, что я живу в Керчи:confused:
    Перезваниваю, опять никто не берет трубку:evil:

5. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Хочу предостеречь от общения в таваро-денежных отношениях с данным человеком .
    [Персональные данные удалены! Кому нужно обращайтесь в личку к ТС]

Гаман Андрей - Не выполняет финансовые обязательства .

Участник данного форума , он является так же МОДЕРАТОРОМ на форуме стекольщиков где и разместил свои услуги по доставке оборудования из США .

Обязательства принятые передо мной он выполнил частично , НЕ ПОЛНОСТЬЮ , хотя денежные средства по его требованию мною были отправлены ему на карту с запасом ( те в гораздо большей сумме которую он затребовал ).
    Последнюю посылку с оплаченным оборудованием я так и не получил ! На мои обращения с вопросами через мыло , мой мир он не отвечает ... игнорирует без каких либо объяснений !
    Не далее как вчера я , увидев метку о его нахождении на этом форуме отправил ему личное сообщение в личный кабинет ... после чего он не отвечая покинул данный форум . Этой эпопеи уже скоро ГОД .

Вложения
    • SP_A0374.jpg
      SP_A0374.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      11
  6. gaman Подмастерье

gaman
    Владимир не всю правду говорит.
    услуги не по доставке, а помощь в оформлении и оплаты заказа в интернет-магазинах США.
    Все обязательства были выполнены, заказ сформирован и оплачен, посылка была отправлена с сообщением номера для отслеживания. Я сообщил этот номер Владимиру и порекомендовал периодически наведываться в почтовое отделение и интересоваться судьбой посылки. Кроме того я сам отслеживал статус посылки и сообщал ему. Но по непонятным мне причинам, Владимир начал волноваться только тогда, когда посылка месяц пролежала на почте и была отправлена назад как невостребованная.
    На скрине видно, что посылка пришла в Омск, и месяц ожидала Владимира.

7. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Суть проб леммы проста ... Человек взялся зарабатывать деньги на поставках товара , но не продумал всей схемы . Решив сэкономить деньги ,вместо курьерской доставки до дверей получателя в партнеры по логистике избрал почту России . Служба прокололась ... Груз не дошел даже до отделения , хотя в Омск прибыл . Извещений я никаких не получал , заявлений об отказе в получения не писал , в почтовом отделении знали о моих ожиданиях . Когда стало известно , что груз пошел обратно в США На мои претензии пришел ответ - мол у Вас нет юридических оснований требовать , вы не отправитель ... претензии не уместны .
    То есть заказ не выполнен по вине партнеров со стороны поставщика ------ ПОСТАВЩИКОМ . Следовательно поставщик на сегодняшний день остается должным ...
    Или что то не так ?
    И что она " Скисла " или испарилась ? Или мало времени прошло
    для исправления ошибок ? Где она ?
    Оплачена Вами . Претензии выставлять своим компаньонам должны Вы и решать вопросы связанные с исполнением своих обязательств передо мною тоже должны Вы .... . В полной мере .

Наверно ... Но на форуме стекольщиков этот магазин назывался " Оборудование и материалы из США " и даже имел свой банер .

8. gaman Подмастерье

gaman
    Владимир, если ты помнишь, обсуждать варианты покупки тобой оборудования мы начали ещ до того, как открылся "магазинчик", как ты это называешь. и причем по твоей инициативе. Тебе была расписана вся схема и нюансы. Кроме того, я предложил тебе самому заниматься оформлением заказов, но ты отказался.
    В первую очередь, я экономил твои деньги. Если бы в качестве доставки был бы выбран курьер, стоимость твоего заказа возросла бы в разы.
    Внутренние правила почты. если за посылкой в течении месяца никто не приходит - её отправляют обратно. Что и призошло в твоем случае. А я тебе чуть ли не каждый раз говорил, чтобы ты сходил в отделение, чтобы ты спросил, не пришла ли посылка с таким трек-номером. Но только после того, как я сообщил тебе, что посылку отправляют назад, ты побежал на почту и тебе это сразу подтвердили. Скажи мне, если по трек-номеру можно узнать, что посылка ушла назад, то почему нельзя было узнать, что она пришла в отделение?

Я то в конце-концов исправлю ситуацию с твоей посылкой, не утверждаю, что завтра, но эта проблема будет решена.

9. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Что за бред !!! Кто выманил ? Я сам делился с ребятами по собственной инициативе и желанию .

Так это правда ... и вызвало возмущение у форумчан как новичков так и участников со стажем ... Это не моё личное замечание .

Но разговор то не об этом .
    Разговор о не выполненном обязательстве !

Я верю , что Андрей это не делал преднамеренно . Так получилось по не опытности .
    НО ! Времени для исправления ошибок было предостаточно , а вот желания их исправить у Андрея не было . Именно он должен был выставить претензию как непосредственный плательщик - заказчик и вернуть отбытый груз . Кроме него полномочий не имел ни кто !!!

Этого не случилось и Андрей стал прятаться . повторюсь -Письма мои он игнорировал и на контакт не выходил .

Именно это и послужило поводом для сегодняшних моих действий . Думаю Андрей одумается и исправит ситуацию .

Учись на своих ошибках на собственные деньги как взрослый мужчина .

10. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Убрал обсуждение о форуме. Уважаемые Владимир Логинов и gaman, как вижу, проблема показана со всех сторон и почти решена. Думаю, что вам больше не стоит развивать этот спор.

11. Владимир Логинов Шедевральный маньерист

Владимир Логинов
    Я надеюсь вопрос понят и человек на пути исправления .
    Буду очень рад снять посты с данным содержанием , верю время такое наступит .
    А пока ...

PS/
    Груз был разделен на ШЕСТЬ посылок !
    И первая пришла как раз курьерской службой !!! Как и положено . А вот остальные ... по разным почтовым отделениям и с прочими хитростями ...

12. vlavichvas Ученик

vlavichvas
    В защиту актуальности данной дурной ситуации.(такое случается ПОСТОЯННО везде)

80% людей ставших как либо клиентами Почты, ожидают прихода делегации представителей с адвокатами которые придут и объяснят "Как пользоваться ".

Человек собирающийся общаться с почтой в России почему-то выключает мозг.
    ВСЕ! виды услуг и правила и сроки СУЩЕСТВУЮТ и указанны и в зале почты и на сайте и многие их знают так как пользуются ей.
    Любое отправление идущее в России или в неё, получает ТРЕКномер или получает его при отправлении (если не оценивается меньше 3$).

Трек номер отслеживается на сайте почты страны отправителя!
    и как только попадает в страну назначения то и в ней на сайте почты страны , под тем же номером всё видно, вес, направление и.т.п.

ТРЕК номер служит основанием для ПЕРЕМЕЩЕНИЯ данного почтового отправления по стране по накладным и Б.Д.
    Как только почтовое отправление прибыло в Почту = пошел срок в 1мес.
    Получатель подумал что почта это склад и валандился с получением, не думая что с него могут взять денег и за просрочку получения или вообще отправить отправление обратно.
    Что за отношения что если не запрещено, красть насиловать или убивать то Надо это делать?! Почта уже более чем триста лет работает только для людей, во всём мире это понимают, попробуйте сломать почтовый ящик в США, принципы и логистика постоянно подгоняется под технологии.

Вы передав с Проводником что-либо, будете ждать письменного уведомления о прибытии от него?

Итог стороны конфликта:
    1 сторона, необдуманно и не согласованно, надеясь на авось, создало ситуацию где можно сказать но не сто процентно утверждать что она виновата.
    2 сторона, высказав нежелание заниматься деятельностью по заказу, вообще исключило себя из сюжета и допустило логический тупик ситуации.

ps
    Обработка 26.02.2012 00:55 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена - - -
    Обработка 01.03.2012 11:47 644880 Омск EMS СЦ Сортировка
    Обработка 04.04.2012 02:39 130980 Москва EMS ММПО Сортировка
    Приём на таможню 04.04.2012 04:40 130980 Москва EMS ММПО 9,800 - -
    Таможенное оформление 04.04.2012 23:24 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней 9,800 - - Соединенные Штаты Америки
    Экспорт международной почты 01.05.2012 05:03 130980 Москва EMS ММПО 9,804 - - Соединенные Штаты Америки

Из дат видно: что пробыв в Омске месяц! посылка еще лежала месяц как возвратная в Москве с надеждой подачи заявления о возврате получателем