Яндекс найдет

Ценообразование штучного заказа

1. FotMet Ученик

FotMet
    В. Каменщiкъ,
    Честно говоря спасибо за расклад по времени но регион Краснодар.Но вот вопросом про " Приварить шар к прутку да из нержавейки " ввергли меня в ступор.

2. FotMet Ученик

FotMet
    констриктор,
    Спасибо за совет,в поиске с начала декабря. Куча эскизов начал с самого простого.
    Теперь уже думаю может ну его эти идеи

3. констриктор Старший мастер

констриктор
    Ну, теперь мне все понятно.
    Без обид, но представьте себе, с какой "любовью!" мы относимся к людям, отнимающим у нас время (да еще и драгоценное предновогоднее) обсчетом кучи вариантов копеечного изделия. Да еще и не у одной фирмы, а сразу у многих. Да еще потом не у кого и не закажущих.
    Чтобы отнятое вами время у всех занятых людей окупилось, ваше изделие должно стоить хотя бы тысяч 15.
    Так что как-то можно понять тех, кто посетовал, хотя это, конечно, непрофессионально.
    Короче, такие клиенты для нас примерно, как колорадский жук для картофелевода.

4. констриктор Старший мастер

констриктор
    Я сталкивался, например, когда заказчик вызывал на замер 20 фирм, не удовлетворившись ценой в 2700р.
    Даже не считая потраченного времени, общие потери по бензину всех замерщиков превышали эту сумму, но заказчику, конечно плевать на это.

5. bor Старший мастер

bor
    Вот эскиз бы посмотреть,

6. FotMet Ученик

FotMet
    констриктор,
    В том то и дело что дилема намного глубже.Открытых тендерных площадок для мелких заказчиков нет потому и обзвоны.Форумы либо специализированны либо мало посещаемы. В итоге страдают все две стороны. Из личного печального опыта,заказывал кованные изделия для съемок, людей не напрягал ни со временем ни с оплатой, итог плачевный пришлось перезаказывать в другой фирме зато эскизы по которым исполнялся заказ охотно присвоили себе.

7. FotMet Ученик

FotMet
    Все уже полированное все свое

Вложения
  8. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    после сварки один фиг зачищать. не на клей же сажать. да и при гнутье вся полировка слезет

9. констриктор Старший мастер

констриктор
    FotMet, открытых тендерных площадок потому и нет, что изготовитель на них пойдет только в блокаду, умирая с голода.
    Выжить в лесу, собирая землянику невозможно, т.к. на ее сбор уйдет больше калорий, чем она даст.
    Поэтому гоняемся за оленем, можно и не поймать, но если поймаешь - выживешь.
    Здесь на форуме мелкие заказчики иногда пытаются объявить тендер, но желающих в нем поучаствовать обычно не находят.
    Ваши проблемы мне тоже понятны, все мы выступаем в роли заказчиков где-нибудь и я тоже сталкивался с тем, что ко мне не проявляли интереса из-за мелкого заказа.
    В этом случае либо делал сам, либо находил с чем сгруппировать, чтобы стать интересным, либо находил мелких шабашников.

10. констриктор Старший мастер

констриктор
    Ну тут гемор с поиском оправок из-за нестандартных радиусов и нарушением полировки в процессе гибки мартышкой помноженный на предновогоднее время вполне адекватно выдает цену в 4500р.

11. Jurikas Out of order

Jurikas
    побойтесь ....., 15 минут работы со сборкой шаблона, до начала полировки, не включая время на остывание после нагрева

12. Crazy_Pilot Заблокирован

Crazy_Pilot
    Тема на 2х страницах из-за какой то фигни))))) видимо заняца нечем.....ну не нравица 4600 ищите дешевле.....что орать то)))) на интернет уже потратили больше чем ваш крючочек стоит.....даже дураку объяснять не хочеца)

13. Ну, ответ здесь:
    Где вы видели творческий подход, да к "геморрою", да на халяву?!

Путинцев Александр нравится это.
  14. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    Помню Антуфьев взялся фузеи царю делать по рублю за штуку. но то с далекоидущими планами было, и царю опятьже..

15. FotMet Ученик

FotMet
    А вот действительно, если из-за такой фигни- такие комментарии, что говорить про серьезный заказ?

16. podkova1975 Старший мастер

podkova1975
    FotMet, я бы на Вашем месте попробовал искать не на фирмах(такие объемы там действительно не выгодно делать) а мастеров-одиночек с репутацией.Если в перспективе есть возможность в дальнейшем получить от Вас заказ то многие согласяться.А лучше сразу обсудить сколько будет стоить все оформление помещения-так точно будет интереснее работать.

17. Простите, но вы ведь сами, в некотором роде, спровоцировали эту волну... Что просили, то и получили. Вам не нравится результат? Ну, пардоньте-с, чем богаты...

18. александерр нифига не мастер

александерр

а у кого заказывали,если не секрет?

19. Crazy_Pilot Заблокирован

Crazy_Pilot
    А что это вообще за элемент?

20. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    FotMet, Вам озвучили нормальную цену одного изделия . Уважающий себя мастер на коленке делать изделие не будет , нужны приспособления , потому как простым крокодилом тут не обойтись , нержу десятку накрутить на двадцатку сохранив в идеале поверхность это нужно постараться , а иначе замучаешься полировать , а на их изобретение , поиск материала , изготовление с последующим изготовлением опытного образца в аккурат пол дня и уйдет . Вот вам и цена три -пять тысяч в зависимости от региона . А вот уже завтра и с заказом от сотни экземпляров , да на готовой оснастке , по обкатанной технологии , от 100 рублей можно торг вести , без полировки .

Александр И. нравится это.