Яндекс найдет

Ценообразование штучного заказа

1. FotMet Ученик

FotMet
    Объясните мне дураку заказчику из чего складывается цена изделия.
    Заказ S образный крючок из нержавейки 10 мм с приваренным шаром.Пруток мой,шар тоже. Согнуть,приварить,полирнуть. Понимаю всем нужно семьи кормить,все не ради любви к искусству работают.Но как это может стоить 4600???

2. Словеецкий любитель

Словеецкий
    Один крючок?

3. FotMet Ученик

FotMet
    Да одно изделие.Боюсь представить цену на последующие более сложные

4. Словеецкий любитель

Словеецкий
    Может на Олимпиаду денег не хватает? :)
    А последовательность я б сделал другую: приварить, обточить, полирнуть, загнуть.

5. ski переучиваюсь

ski
    Думается мне, что таким элегантным способом вас послали.

6. FotMet Ученик

FotMet
    Так я просто операции перечислил)))

7. FotMet Ученик

FotMet
    Поначалу тоже так думал ,пока не перезвонили и после отказа не посетовали на потраченное время обсчета изделия:sad:

8. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    ну штучная работа может стоить сколько угодно. У каждого есть выбор, - у заказчика - отказаться, у мастера - назначить цену. Я бы посетовал на другое, на то что закащики сравнивают штучную ручную работу с китайской массовкой. Вот это есть.

9. FotMet Ученик

FotMet
    Если это камень в мой огород то считаю что должна быть золотая середина.Не жду цены и качества китайской штамповки.Но учитывая заказ считать его штучной эксклюзивной работой????

10. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    Ну не эксклюзив конечно но думаю за 3 000 было бы нормально, возможно 4600 слегка завышено.

11. констриктор Старший мастер

констриктор
    FotMet, Первое звучит неправдоподобно (4600), а второе - еще неправдоподобнее (посетовали на потраченное на обсчет время).
    Потраченное на обсчет время - это настолько в порядке вещей и составляет неотъемлемую и неприятную часть нашей работы, что ни один имеющий хоть недельный опыт работы менеджер не будет на это сетовать заказчику.
    Хотя бы потому, что это тоже неприятная работа. Менеджер обсчитывает за день множество обращений, и его работа отделить переспективных заказчиков от неинтересных (и таких большинство). И избавиться от последних. Максимально быстро и без излишнего шума. И затягивать сам этот процесс не имеет никакого смысла - силы лучше потратить на просеивание входящей породы, чем на пинание отработанной.
    Я дико извиняюсь за цинизм, но вам настолько нужен правдивый ответ, что вы даже нашли специализированный форум, и было бы непорядочно его вам не дать. Совершенно не хочу вас обидеть - вы как заказчик абсолютно правы и такого обращения не заслужили. Просто реалии таковы, каковы они есть.
    Вероятно, просто вы нарвались на каких-то любителей, или чего-то не договариваете.

Александр И. нравится это.
  12. FotMet Ученик

FotMet
    Несколько мест цена от 4200 до 4600
    Вот одно из писем "Добрый день.

Учитывая не серийность детали цена за одну штуку 4200 руб без НДС
    срок изготовления 10-14 дней

Генеральный директор
    ООО "

13. FotMet Ученик

FotMet
    констриктор, На форуме регестрировался для поиска мастера,о чем и создал тему о поиске.

14. Сидорыч Букварь

Сидорыч
    Добрый день.Извините встрял,а вы любезный заварите и согните сами не на кого будет пинять.я так думаю выйдет не дешевле.

15. FotMet Ученик

FotMet
    И гнул и варил благо и разряд и опыт есть .Сменил род деятельности .сейчас негде и нечем .В Фотостудии и на кухне заниматься этим не буду.
    Учитывая ценообразование мне барная стоечка со стульчиками без материала лимона в 3 обойдется? Может обратно род деятельности поменять?

16. Сидорыч Букварь

Сидорыч
    FotMet, вот и вертаюсь и холодильник себе ремонтировал да не гнушаюсь сапоги себе отремонтировать т.к. лучше и дешевше в округе не сделает это ни кто!

17. Jurikas Out of order

Jurikas
    FotMet, пожалуй да, так как похоже у многих кроме языка инструмента не наблюдаеться, от этого и цена получаеться, давайте я за лимон сделаю:mrgreen:

18. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Всё очень просто.Как вы себе представляете ,приварить шарик ф-10мм к прутку,да из нержавейки.Да это всё заполировать,да загнуть,и дополировывать вручную.Т.к. ничем внутрь не подлезешь.Стоимость складывается из потраченого на работу времени.При ваших требованиях,это 4часа.прим.Т.е.мастеру в московском регионе-2т.р.Ещё столько же в фирму.Вот ваши-4т.р.Попрбуйте заказать одну простую иголку.И чтоб не купили и перепродали вам,а именно отковали -сделали.Увидите,сколько это будет стоить.Нельзя сравнивать серийные промышленные цены,с единичным ,пусть даже недорогим изделием.Если вам это очень нужно,то надо заинтересовать мастера,чтобы ему это тоже стало нужно.Если вы считаете что мастеру слишком много,оставьте все деньги себе и сделайте сами,или оставьте часть денег,и сделайте частично(что сами не сможете,ну например приварить),а остальное опять сами.Но тогда эта часть работы,относительно всей цены,будет ещё выше.

Александр И. нравится это.
  19. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    :kruto:

20. констриктор Старший мастер

констриктор
    FotMet, Судя по такому развернутому исследованию рынка еще перед НГ начали заниматься? В это время любая фирма, занимающаяся нержавейкой будет посылать не разбираясь любого клиента с заказом меньше, чем на 30 т.р., а если брать, то по тройной цене. Позвоните туда же в конце февраля и за 1,5 т.р. сделают.