Яндекс найдет

Бизнес по продаже кованых элементов

1. Dkapranov Ученик

Dkapranov
    Начну немного с истории: работа, кризис, уволили, что делать? Хороший знакомый занимается ковкой (я не кузнец, но с техникой знаком), предложил торговать кованными элементами (наверно хочет дешевле покупать у меня.. ) Идея понравилась начал работать в данном направлении...
    Планирую открыть магазин Кованых элементов (скорее интернет магазин) с возможностью доставки в Москве и Подмосковье в планах также и ближайшие 100 км от Москвы, но это только в планах. От сюда много вопросов возникло надеюсь поможете.

1) На какие параметры вы обращаете внимание?
    На сайте есть: Размер, Вес и габариты метала из которого сделан элемент.

2) Сортировка по каким полям вам была бы удобна.
    В настоящее время: Артикул цена, последние, поступления.

3) Доставка, насколько важна она вам и сколько вы готовы за неё заплатить. Понимаю у всех удаленность разная поэтому прошу с примерами. Есть идея делать доставку бесплатной от какой то суммы заказа например от 5000 рублей.

4) Что для вас важно при выборе поставщика элементов? Скорость работы, стабильность, надежность, хорошие отношения между компаниями...

В настоящее время зарегистрировал домен и разрабатываю сайт, хочу постараться учесть все ваши пожелания, которые надеюсь будут.

Все вопросы не коем образом не направлены на рекламу просто хочется послушать профессионалов и сделать что то свое и не стыдно потом было.

2. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч
    Re: Организация собственного дела: Продажа Кованых элементов.

Вопрос интересный, так же как и сама "тема". Но пропущен один важный аспект. Кто ваша ЦА (целевая аудитория) и на какой сегмент рынка ориентируетесь? Планируете иметь свой склад или работать по схеме "Склад поставщика - покупатель"?

3. Вектор Старший мастер

Вектор

Сколько планируете денег вкладывать?

4. vit_kemp Старший мастер

vit_kemp

Занимаюсь продажей Элементов ковки в Харькове(по Харькову и по Украине, есть даже заказчики из Белгорода) -
    Важные аспекты -
    1) Цена - если будет дорого - прогорите... спасти может только суперместо в строительном крупном супермаркете...
    2) наличие - многим нужно просто прийти и купить...
    3) удобство расположения.
    4) сроки поставки в случае заказа того, чего нет в наличии.

Если вы хотите только интернет магазин, цена должна быть ОЧЕНЬ низкой, но склад-то все равно нужен...

А сортировки, вес и т.д. и т.п. не столь важны.
    Если интересно - вот мои элементы

Ссылка для своих! Ты ещё не на Остметале? Регистрация за 1 минуту.

- на эталон не претендуем, но на мой взгляд довольно удобно...

5. Dkapranov Ученик

Dkapranov

ЦА в основном небольшие кузни, таких в Подмосковье достаточно много. Небольшие я имею ввиду один сварочных стол, наковальня и 3-4 человека. Но это на первых парах далее более масштабные цеха конечно, но реально рассчитываю на фирмы которые делают 3-4 не сложных заказов в неделю.

Основная идея это: пришел заказ сделал - сделал эскиз - зашел в интернет набрал элементов-на следующий день получил- принялся за работу.

Если рассматривать такой вариант то свой склад нужен однозначно, чего не будет хватать естественно придется брать на виртуальных складах (Склад поставщика - покупатель).

По деньгам примерно 200 000 руб НО это без денег за сайт (сам пишу, благо профессия поваляет), аренды склада и помещения (в будущем планирую конечно снимать магазин-офис), без компьютеров, бухгалтерских программ и бухгалтера (слава богу все своё).

С ценами у нас пока проблемка дилеры дают скидки на товар а ты продавай как хочешь. При условии что поставщики разные нужно товар забирать в разных местах (плюсуем транспортные расходы) есть любитель заняться демпингом (тут минусуем, что бы сравнять цены).
    Теперь о небольших плюсах: большинство работают с одинаковыми каталогами и по одинаковым ценам. Так же не забываем что обещают много а делают мало.
    Знаю случай когда человеку по телефон сказали что товар готов приезжайте забирайте.Человек из Брянска приехал в Москву на пару часов что бы забрать детали. Уехал расстроенный и с другими деталями.
    Считаю при правильном сервисе и подходе к продажам можно добиться хороших результатов (читай прибыли, куда же без неё)

6. vit_kemp Старший мастер

vit_kemp

Это всегда верно!

7. Dkapranov Ученик

Dkapranov

Хотелось бы получить ответы на последние 2 вопроса.

3) Доставка, насколько важна она вам и сколько вы готовы за неё заплатить. Понимаю у всех удаленность разная поэтому прошу с примерами. Есть идея делать доставку бесплатной от какой то суммы заказа например от 5000 рублей.

4) Что для вас важно при выборе поставщика элементов? Скорость работы, стабильность, надежность, хорошие отношения между компаниями...

8. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

Dkapranov, по порядку.
    1. Постоянное наличие ходовых позиций на складе и кратчайшие сроки если нет в наличие. Ассортимент
    2. Цена
    3. Качество
    4. Доставка
    5. Возможнось обмена не использованых материалов.
    В будущем поставить станок любого производителя или самодельный для следующих вещей: обжимка (фактура) трубы и квадрата, торсион, изготовление различных завитков. Плюс изготавление конструкций из "холодняка".

9. Dkapranov Ученик

Dkapranov

Качество чего? Элементы штампуют на заводе они все одинаковые. Или это относится к самодельным элементам? Возможно есть подводные камни о которых я не знаю?

Возможнось обмена не использованых материалов будет, но только на материалы. Вас такой вариант устроил бы?

10. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

Производители разные и элементы разные. Есть Китай, Турция, Италия и тд. Я же сказал обмен, а не возврат.

11. Dkapranov Ученик

Dkapranov

Пока решил остановиться на Китае потому что дешево и Итальянцах потому что раскручены. Товарные матрицы пока подбираю.

Решил похвастаться сайтом (не готовым) krasivo.org Может кто подскажет что не так. Из минусов пока не знаю как выделить пункты меню которые имеют подпункты. Такие как "Декоративный металлопрокат" и "Кованый виноград"

12. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

Вот готовый 'фундамент' и партнер! http://forum.ostmetal.info/showpost.php?p=3099038&postcount=1
    закажите семинар, это экономит ваше время и деньги. как следствие позволит избежать ошибок в будущем

13. Dkapranov Ученик

Dkapranov

Спасибо, хотел послушать семинар когда накопятся вопросы и какой то минимальный опыт.

Как сайт? На цены не смотрите они забиты просто из каталога в интернете фото от туда же.

14. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

Dkapranov, сайт? А вам нужен сайт? Нужен же интернет-МАГАЗИН! Или нет? Если магазин - то не как! Как потенциального покупатель, не зацепило. Обычный каталог, которых тысяча. Ваша задача убедить меня что - "Работая с Вами, я зарабатываю больше!" (или экономлю). Сайт не оцениваю, вы же специалист.

15. Dkapranov Ученик

Dkapranov

Интернет магазином пока это назвать сложно так как корзина пока не готова до конца, но я работаю в этом направлении.

Сайт просил оценить с человеческой точки зрения, возможно он просто вызывает негативное ощущение или еще что. К тому же я писал что не спец в данной области поэтому ожидал каких то ошибок которые мне подскажут. По поводу того что сайт не информативен могу сказать что он не закончен, рассказал о нем с целью получения отзывов от специалистов. Чтобы не пришлось в последний момент переделывать.

16. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

Нет такой критерии оценки как "Сайт просил оценить с
    человеческой точки
    зрения". И раз диалог ведется в контексте "Организация
    собственного дела:
    Продажа Кованых
    элементов", значит интересует в первую очередь тема бизнеса. Только поймите меня правильно, я не посылаю вас в яндекс или другое место. спросили мнение, я ответил. :)
    Просто имею опыт разработки и ведения интернет торговли, (был интернет магазин, как поддержка обычного)

17. Leffsha Ученик

Leffsha

Dkapranov, час добрый! Если скажу вам что то обидное, не обижайтесь! Ваш проект - это деньги выброшенные в сортир! Вы проводили марктинг рынка производителей кованых сигментов? Зайдите на "Технолюкс"," Подкова.ру"! Извини, но Артеферро имеющая огромную " опу", производство и прочее и то свалило с Московского рынка кованых сигментов в Нижний! Чтобы стать дилером Артеферро, когда они только появились , надо было закупиться на 200 тыр и получать скидку 15-20% в дальнейшем! Сотрудничал я с ним, но конкретно под заказы, когда до крзиса имели свою точку на рынке! У меня на соседней улице "подкова.ру", так к ним приезжают за 300-400 км закупаться, посмотреть и пощупать новинки, какие то новинки купить по паре штучек! Волокут из Китая штамповку и ко всему прочему имеют очень хорошую производственную базу, где сами делают % 40 ассортимента! В этом бизнесе я уже более 11 лет и наверно немного разбираюсь что да как! Да ко всему прочему я много двигаюсь в свободное время по регионам и знаю все нужды! На той неделе кстати нанес визит вежливости к ArtemyS в Ковров, дабы ехал мимо! Спасибо ему за радушный прием и уделенное мне время, жаль кованого журавля не увидел, уже увезли! Вообще это сугубо лично моё мнение! Немножко не в том направлении идете товарищ! С ув Сергей Михайлович (Leffsha) !

18. Leffsha Ученик

Leffsha

Dkapranov,вот линый пример! Знакомые до кризиса, на куражах, далекие от ковки решили вложить деньги! Отвалили лимон, купили три станка холодной ковки типа Ажур, привезли, установили на улице под навесом, прошли обучение, купили металл накрутили валют, накатали квадрат, полосы, наделали балясин и начали ждать заказчиков разместив на своем сайте, далеком от ковки,предложение по кованым элементам! Пытались распихивать по магазинам, а очереди за сигментами все так и не было! Обратились ко мне, помоги, ты же знаешь ковку (тем более я цех закрыл)! Я спросил : Парни, а что по существу вы от меня хотите? Наладить кузню и производство или чтоб я был шустряком с вашими сигментами и рысачил? Второй вариант мне не приемлен,т.к рынок перенасыщен сигментами и это не моё, а по первому варианту, поднимайте свою пятую точку и когда будут заказы будем вести предметный разговор! Они станки замотали целофаном до лучших времен! Ни что не преображает так человека, как личный опыт!

кузнец юрий нравится это.
  19. Евгений Вованыч Старший мастер

Евгений Вованыч

Михалыч, да по ходу тема сдулась у товарища.

20. Leffsha Ученик

Leffsha

Я высказал свое мнение и свою точку зрения! Есть лишние деньги, пусть тренируется! Есть масса тем, нашего направления куда засадить бабки, но все начинается с маркетинга и анализа!

кузнец юрий нравится это.