Яндекс найдет

А если рассмотреть с другой стороны

1. alky Вечный ученик

alky

О! тоже отличная идея! не смотря на нехватку средств вариант достойный для рассмотрения! Спасибо огромное!

2. Нет, не считаю. И по пути китайцев идти не призываю. Но вы-то о другом начали: вы попытались убедить всех, что воспользоваться чужими работами для рекламы себя любимого - есть хорошо и правильно. Ну, тут спрашивать не стОит, сами для себя решите. Да и не в том загвоздка! Показать можно всё. Важно потом доказать, что озвученное "мы такое можем", соответствовало действительности. Потому как станки - не панацея и не гарантия качества. А тем более - художественности. Да ладно, вам нотации как бы и ни к чему.
    А скажите, таких вот: "делается почти на коленках с помощью болгарки и сварки .... много насмотрелся я на них...иногда и без слез не вспомнишь.... фирма работает 15 лет на рынке и реклама и прочее, а из инструмента полуживой молот, болгарка и сварка дуговая.." у вас достаточно? Так может предлОжите им свои станочные детали, пока наработки ведёте, чтобы станки не простаивали? Ведь сайт создать мало, его ещё раскрутить надо, а это время. А тут и работа и вроде как реклама... Правда, надо убедить "наколенщиков", что им у вас покупать детали выгодно. Но это уж от вас зависит.

3. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    alky, если купили станки, а заказчику показать нечего, то обычно берут каталоги фабрики ОСТ - Худковка и Худковка 2. Часть готовых эскизов можно найти в Библиотеке дизайнера и переработать под себя.

Но если у вас всё по первому классу, то изучите каталог фабрики Шком. Не пожалейте денег на 3D-модели и отрисуйте себе каталог по идеям, которые вам нравятся. Придумайте артикулы и вперед.

4. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Мне кажется что узбеку стоящему за станом по.уй качество. Ему нужен объем. Да и станки нервно курят по сравнению с молотам. Ими весч не сделаешь да еще и руками узбеков.

5. alky Вечный ученик

alky
    В данном случае не думаю что люди вложившие свои деньги в производство, да плюс еще и в кредит влезшие поставят полуграмотного узбека который уработает ему станок за месяц и все надежды на светлое бущущее:Negative: скупой ведь платит дважды и все об этом знают.... но не все к сожалению помнят когда надо....

Спасибо за дельные советы! Я тоже уже к этому выводу пришел, что нужны 3-д модели для демонстрации, если вживую нечего предложить:Good2:

6. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Согласен. Но кризис душит, а спецу зарплата не узбеку разница будет заметной.

7. alky Вечный ученик

alky

Владимир я в принципе не старался кого либо в чем убедить:ScratchOneSHead: просмотрев немного тему ПЛАГИАТА пришел к выводу что все эти движения конечно же не правильные, а при определенных условиях могут привести и к последствиям:Shok: Вопрос же был к форумчанам как же сделать правильно чтобы все остались при своих интересах. Вариантов показали в принципе достаточно для дальнейшей работы в данном направлении. Я прекрасно понимаю что не в станках дело, можно купить планшет и забивать ими гвозди....это личное отношение человека который собрался заняться этим делом. Думаю что если есть возможность можно и в некоторой степени даже нужно, сделать хорошую производственную базу а потом заниматься усиленно продвижением и сайта и изделий.
    А про работу на коленках я не хотел обидеть тех людей у которых таких возможностей со станками нет. Просто встречаются люди, и причем в достаточном количестве, что им не только станки да и прочая производственная оснастка по барабану, но и качество как таковое. Они привыкли считать только деньги.... это все что им нужно...а как и чем работают их люди это не волнует:Aggressive:

Я всегда был сторонником того чтобы поставить нормальных пару человек с нормальной зарплатой на нормальном оборудовании, чем содержать хаотичную толпу узбеков за меньшие деньги с болгарками в руках:Aggressive:.

8. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    alky, Раскручиваться в кризис не самое хорошее решение на мой взгляд, да еще и на кредитные средства, и со станками узкого профиля... Да, станки можно взять в пол цены но другое напрягает-где потребитель?

9. alky Вечный ученик

alky
    Ну как говорят бизнес-акулы это лучшее время для того чтобы осмотреться, оптимизировать свои расходы и процессы. Если выживешь сейчас дальше будет намного проще и веселее:Yes: ребята в принципе сами выбрали свой путь, пускай где то, что то не так но они сделали шаг вперед и за это им как говорят респект и уважуха:Good2: Бросить можно всегда, но они молодцы борются и не сдаются:Good2:
    А потребитель как всегда выжидает... деньгами уже не сорит.. Да и жизнь сейчас немного сложная и не понятно куда бежать и что делать... Думаю все наладится! А в новый год по другому думать нельзя... думаем только о хорошем!:Drinks:

10. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    alky, Удачи Вам! И форум не забывайте. Нам будет интересно как Вы там.

11. alky Вечный ученик

alky
    В принципе я то тут и не причем:Unknown: просто за ребят переживаю...хотелось бы помочь. Вот и приходиться по мере своих сил чтото сделать для них... Вот сил хватило вам, Мастерам своего дела, написать и спросить совета:Yes:
    Вам тоже всех Благ в новом году!!!:Drinks:

12. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Спасибо на добром слове.
    Я так понимаю - это новый антикризисный способ продвинуть свой товар? И Нас вы в темную испльзовали чтоб парням задвинуть станки без инструкции по пользованию.

13. alky Вечный ученик

alky
    к сожалению а может быть и к счастью я не имею никакого отношения к продажам.... обыкновенный слесарь сборщик и немного кузнец... а ребята немного мне помогают чем могут а я в ответ им чем могу. Мах на Мах:Drinks:

14. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    В нашем деле немного кузнец не бывает. Бывают операторы станка и кузнецы!

15. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    alky, позвольте поинтересоваться: Вы станки и прочее оборудование давно приобрели?

16. alky Вечный ученик

alky
    что касается станков то точно никакого отношения и близко не имею...даже не знаю куда заглядывать этому зверю....а уж тем более по евростандартам:Greeting:

Ничего не могу сказать к сожалению, потому как не знаю:Unknown: по описанию понял что новые...т.к. была проблема с документацией, ну и так в общих чертах их пожелания и стремления в будущем:Yes:

Последнее редактирование: 28 дек 2015
  17. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    Позволю предположить мы на кануне грандиозного шухера. На одном из производств готовится побег...Уже станки на границе.

18. alky Вечный ученик

alky
    Это про что был призыв!?

19. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Что-то болталогия одна!!! Станки есть, делать ничего не умеем, но рассчитываем это делать качественно! Что делать-то? Если конструкции, то это одно и без воровства чужих идей не обойтись, хотя бы в качестве предмета для подражания. А если гнутый прокат (бублики, волюты, корзинки и т.п.), то это другое: купил прокат, включил станок, делай, продавай. В чём вопрос-то?

20. vitalickzh Старший мастер

vitalickzh
    alky, Это не призыв. Не время теперь бегать. Нужно продолжать работать как работал, если есть работа. С нуля теперь самому не выплыть. Дядя пусть думает как всем выплыть.