Яндекс найдет

А если рассмотреть с другой стороны

1. alky Вечный ученик

alky
    Уважаемые форумчане есть интересный вопрос! Вот на данной группе обсуждений вопрос плагиата осуждается очень резко, критично и правильно! Ну вот у меня вопрос к вам что и как лучше сделать, дабы никого не обидеть и чтобы выглядело все правильно.
    Человек, возможно пару человеков:Smile::Smile: после долгих скитаний по чужбине решили вернуться на родину и открыть бизнес, допустим кузнечный плюс металлоконструкции. Купили крутых станков, помещение и прочую атрибутику производства. Создавать сайт а показать то нечего! Воровать нельзя! конкурентов кишит кругом уйма! И можно конечно сказать что не умно поступили...нужен правильный бизнес-план....все это верно!
    Но давайте оттолкнемся от настоящего- есть производство, готовое почти под евростандарт с евростанками, как им показать что они могут сделать на этих станках, если нет наличия готовых изделий на фото?
    :Unknown:

2. Jurikas Out of order

Jurikas
    alky, раз уж накупили дорогих станков тучу, какие проблеммы сделать десяток эталонных своих разработок, на станках же, не ручками в горне

3. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Ну если станки Крутые и Вы уверены в своем мастерстве, тогда надо сказать просто: "Можем все, любой каприз за ваши деньги". Ну а если нет, тогда начать потихоньку работать и после показывать свое. Пусть клиент сам с интернета или с другого ресурса несет Вам эскиз, а Вы по нему делайте. Как раньше, жили без интернета? Клиентов нарабатывали и репутацию. Долго, но верно. И без плагиата.:Good2:

4. alky Вечный ученик

alky
    Да это и понятно ... да и вопрос будет через год снят.... но весь расчет был сделан на высокое качество и производительность, чего в принципе мало из каких кузен может дать т.к. в основном это делается почти на коленках с помощью болгарки и сварки .... много насмотрелся я на них...иногда и без слез не вспомнишь.... фирма работает 15 лет на рынке и реклама и прочее, а из инструмента полуживой молот, болгарка и сварка дуговая.... я считаю их позицию правильной с точки зрения потребителя, который получит качественный продукт....но вот вопрос- как я узнаю о них если им показать нечего кроме стандартных геометрических фигур сделанных на станках

да так то оно так да вот только я не спроста упоминал про конкурентов которые в большом количестве находятся в том же городе и с хорошей базой фотографий

Да плюс к тому что штат людей надо содержать и ждать когда к тебе с чужими фотографиями придет покупатель. Кто придет в магазин с фотографией продукта который он хочет купить, по моему никто не хочет сделать часть работы и потом за нее заплатить кому то

5. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Ну так в большой семье........ Вы думаете, что сайт решит все проблемы с заказами и отодвинет конкурентов. Сомневаюсь. Самая хорошая реклама это "сарафанное радио": Когда про Вас будут говорить заказчики- "Мне сделали отлично, вот там то там то". Но для этого, конечно, нужно время. Заявить о себе быстро, ничего не сделав, наверное, нельзя. Нужно что то сделать для демонстрации.

ВасСаб нравится это.
  6. И в то же время
    То есть, изделий нет... а "высокое качество и производительность" - есть. Загадка:Sorry:

Ал Иваныч и томас нравится это.
  7. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Придут еще как, со своими задумками, что в голову взбрели, или попросят сделать на подобии чужого. Вы же штат, пока, не хотите содержать, а вам еще и дизайнера кормить надо:ScratchOneSHead:. По вашему мнению: станки, оборудование, сайт - 100% успех и быстрые деньги? Нет, кого то устраивает машинная ковка, кто то хочет ручную работу. На вкус и цвет... А на каком станке вы работаете это заказчику без разницы. Мастерство, качество, репутация, вот двигатель "прогресса". Нужно было купить станок по печатанию денег, быстро и приятно.(шутка).:Good2:

Сергей 007 нравится это.
  8. alky Вечный ученик

alky
    Опять не могу не согласиться:Good2:но стоит вопрос цены сотрудников, а они то точно ждать не будут....и вопрос частичного кредита т.к. сами понимаете купить такое оборудование стоит не мало денег, ну а работать с половиной нужного инструмента тоже как то не удобно...нужен просто хороший совет с учетом данной ситуации:Good2:

а вы считаете что на коленках качество лучше и быстрее сделать чем на нормальном оборудовании?

9. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Ну если кредит и др., тогда нужно ничем не брезговать, браться за все, участвовать в гос закупках, зарабатывать меньше, бить на объем. Думаю только так.

10. alky Вечный ученик

alky
    ....
    ..... и со станком тоже согласен:Good2: ну приходили клиенты видел и таких и замороченных... но в основном то приходят люди с пустыми руками и просят им чтото показать... или у вас по другому... конечно если есть база клиентов то выглядит все по другому, чем в самом начале вашей деятельности...

да есть такое... и опять не без проблем...таких желающих в очереди стоят за казенными деньгами ...да и то сильно не разживешься и на них.... обрезают и тут крылья:Greeting:

11. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Нужно просто начать и раскачивать дело, двигаться, по другому никак, а крылья всегда будут обрезать во все времена, бороться надо, думать. К весне, думаю, будет повеселей. :Drinks:

alky нравится это.
  12. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    а почему если клиент принёс фото и говорит ""хочу"-есть хорошо?,а когда мастер предлагает клиенту подборку чужих работ и говорит,что может сделать подобное,то это расценивают как плагиат.....накопай в интернете кучу работ ,которые ты реально можешь сделать и вперед и с песнями,и будет тебе счастье,если ты такой крутой как обещаешь

13. alky Вечный ученик

alky
    я ведь не против так поступить. Ну я то не даром разместил вопрос здесь на этой части форума о плагиатах. Ведь тыкать пальцем и кричать "Ату его Ату" проще всего. И чаще всего потому как забыли что это делали. Это когда и опыт и клиенты и прочее уже есть можно высказаться как правильно надо делать. Я конечно не профессионал как многие здесь , но был бы рад если бы мои работы могли бы пригодиться людям в любом виде. Ведь здесь скажем не серийное производство а в большинстве случаев штучное и чаще всего слепленное из нескольких готовых вариантов.

Спасибо за добрые пожелания и советы!!! я передам ребятам все ваши предложения! Вам в наступающем году желаю всего наилучшего и всех благ по всем направлениям!!!:Drinks:

14. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Ну когда клиент приносит свое фото и ты говоришь что можешь, а после также как на фото делаешь, то это очень хорошо и в глазах клиента (с перспективой на будущее) ты поднимаешься и без плагиата. А когда клиент приходит и не видит ничего кроме фото чужих работ, то он наверное подумает, а можешь ли ты вообще? Да еще и есть вероятность ругани с владельцем оригинала фото. Как то так.:Drinks:

alky, Вам того же! Удачи:Good2::Drinks:

15. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    а разница только в том:принёс клиент фото или ты ему его подсунул,в обоих случаях работы чужие и служат только для того,чтобы определить,что клиент хочет,а чтоб было честно неплохо бы знать чьи это работы и не выдавать их за свои

16. Арманбек Старший мастер

Арманбек
    Для этого нужно работать самому без плагиата и все.

17. eisenfaust2 вечный ученик

eisenfaust2
    по твоей логике ты делаешь только то,что ты уже делал и каждый раз на 100 % новое,закрыв глаза на то,что тысячи мастеров до тебя сделали,не смеши мои тапочки,земляк

18. UrSanych вольный стрелок

UrSanych
    alky, Не верю ! *крутые* станки делает серьёзный производитель , а любой серьёзный производитель имеет каталог элементов изготавливаемый на этом оборудовании и образцы изделий которые собираются из этих элементов , ссылайтесь на него . А если оборудование крутое то и образцов собственных за неделю нашлёпаете .
    Давно так делаю , покажите что вам нравится и будем вместе решать что делать .
    Сказать спасибо за идею и показать как это выглядит в твоём исполнении .

19. alky Вечный ученик

alky
    Хотелось бы представить еще одно решение этого вопроса для обсуждения:Yes:
    Если на сайт фирмы выставить эскизы чертежных программ? Как вы думаете согласится клиент с данной постановкой вопроса презентации ему, когда вместо реально сделанных изделий ему показывают на бумаге то, что возможно и не существует в природе? Да и выглядеть все конечно будет все по другому....:Sad:

Спасибо за дельный совет! Да мысль витала в воздухе и Вы помогли ее оформить:Drinks: по поводу каталога поинтересуюсь...

20. Вектор Старший мастер

Вектор
    А вы купите фото. Есть полно фотобирж, есть мастера готовые продать фото. Просто честно укажите авторство и напишите,что делаете такие детали.