Яндекс найдет

600 кованых гвоздей

1. вст Подмастерье

вст
    Доброго. Реставраторам для восстановления часовни требуются 600 кованых гвоздей. длина 90-100 мм, шляпка 15 мм, сечение квадрата у шляпки 5х5. До 10 июня. Дело в том, с этой даты часовню начнут зашивать тесом, готовы взять любое количество которое будет к этому времени, у одного или нескольких мастеров.

1.jpg

Про часовню можно прочитать здесь: http://www.nachinanie.ru/Project/Index/74758

Последнее редактирование модератором: 19 май 2017
  2. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Вот интересно, если кто возьмется за такой заказ, стоимость одного гвоздя? Буквально вчера мне позвонили с предложением сделать больше сотни таких примерно гвоздей, только с квадратной шляпкой. (точные размеры пока уточняют).

3. Кузнец86 Подмастерье

Кузнец86
    Судя по бюджету, дороже бересту заготавливать. Ковка чет не в цене.

4. shmit модератор

shmit
    в наших краях нормальным считается 1 евр, в заказе- 0,7 евро. вощем за 400 евросов можно оформить, ничё там страшного нет.
    могу предложить знакомому, он учеником щас, хорошая ему практика будет, и заработает чт0-то. но морока с границей..

5. shmit модератор

shmit
    о, да.. бюджет посмотрел.. надть без гвоздей учиться строить.

6. Jurikas Out of order

Jurikas
    Ниуха ты shmit, нипанимаешь,надобно в колее стоять

7. wiliam не могу не куя

wiliam
    за такие деньги мы и сами непрочь.:Cool: 25000 тысчь руплёв за гвоздии.

8. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Это если весь ковочный бюджет только на гвозди запустить, то даже по 17 рублей гвоздь не получается (16,6), а если ещё петли, жиковины, навесы включить, то 600 гвоздей даже в магазине (заводских) не купишь!:Negative:

9. вст Подмастерье

вст
    Я озвучил цену 50р штука, согласилась на любое количество изготовленное до указанной даты, но меня завалило...увы.

10. Jurikas Out of order

Jurikas
    Стесьняюсь спросить, 30000 руплей, 2 дня работы, и чем же так завалены:Drinks:

11. shmit модератор

shmit
    хз, Юра.. я за 2 дня не взялся б 600 гвоздей ковать..

Юрий Владим. нравится это.
  12. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый вечер Всем! Сегодня эскиз привезли (на фото). Шляпка пирамидальная, маленьких надо 300 шт., с большими ещё не определились. Сначала решил сразу отказаться, но сказал, что по пробую образец сделать и определюсь с ценой. Вот сижу и "репу чешу"!:ScratchOneSHead:Пока, аргументы отказаться, перевешивают аргументы взяться за эту работу. Опыта, как такового, в изготовлении гвоздей (кроме пародии на ухнали) очень мало. Вижу два варианта изготовления, или квадрат в размер головки (шляпки:Mocking:) оттягивать до толщины гвоздя, а потом головку формовать, или квадрат 4-5 мм. (который тоже надо из чего то сделать) осаживать до размера головки (что по моему не реально), а в итоге и тот и другой вариант сплошной "гемор", да ещё попросили хотя бы по два заусенца над рубить! :Shok:
    Жду помощи в подсказках и советах. И не менее важный вопрос цены этих шедевров!

DSC08347 (Копировать).JPG

13. Валерий Второй Вечный студент

Валерий Второй
    Юрий Владим., квадрат оттягивать - не дело, да и не стоит того! Проволоку 6 мм оттягивать, затем отрубать с учётом запаса на шляпки, в гвоздильню с отверстием 5 мм и делать шляпку сначала круглую, затем опять греть и делать её квадратной, опять гвоздильня и отбить грани. Запас на шляпку придётся определять опытным путём. Как-то так! Я бы, по крайней мере, так делал, хотя опыта тоже с гвоздями практически нет.

Думаю, сотый или двухсотый уже нормальный должен получиться:Biggrin:

Юрий Владим. нравится это.
  14. bsl76 Ученик

bsl76
    за такие и стольник залупить не грех.

15. мастер 45 Подмастерье

мастер 45
    Валерий Второй осадить кр 6мм в пирамидку 20 на 20 мм?
    Юрий Владим. я все операции на горячую щитаю в нагревах. Подобный гвоздь на пневматике можно сделать без проблем за 2 нагрева. Производительность при нормально подобранном инструменте не менее 300 шт в день (это с учетом что я работаю медленно). Заусенец я бы сделал на холодную(он должен быть небольшой), два удара два заусенца.

16. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Охотно верю. Но технологию бы по подробней (с учетом того, что пневматика нет).

17. bsl76 Ученик

bsl76
    300 шт в день?! очень сомневаюсь. за три дня из 600 простых гвоздей только 300 смог отковать. теперь рука отваливается.

18. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Самая большая проблема,расшлепать 6мм,до 20мм шляпки.Я делал обойные,по образцу не получилось.Так и не понял как древние кузнецы это делали.При Ф-3мм. гвоздя,шляпка была ф-10мм.Это надо запас по длине-20мм.Осадить в торец,это не представляется возможным.Тем не менее производительность кузнеца,была-1500шт.за смену.Где то в кино видел (или мне кажется)как осадить шляпку из тонкой проволоки основы,а уже только потом в гвоздильню,для окончательного оформления шляпки.И по моему фильм был очень старый,без звука.

19. В. Каменщiкъ Старший мастер

В. Каменщiкъ
    Да,и в кино тоже все вручную.

20. bsl76 Ученик

bsl76
    может лучше смухлевать и шляпку наварить?