Яндекс найдет

55 и 54 номер Мира Металла

1. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч

Открывает новый номер «Мира Металла» статья, приуроченная к юбилею Обуховского завода, — обзор 150-летней истории знаменитого предприятия. В статье «Металлоконструкции системы В. Г. Шухова — скорость, прочность, красота» рассказывается о сетчатых оболочках в архитектуре — технологии, возникшей в XIX веке и популярной и по сей день.

mm55-2.jpg mm55-3.jpg

«Вселенная Сантьяго Калатравы» приглашает познакомиться с творчеством известного испанского архитектора. Гость этого номера — Геннадий Вьюнов — делится своим уникальным опытом и рассказывает о том, что стало главным в его становлении как художника. Итальянский скульптор и художник по металлу Клаудио Боттеро — на этот раз герой рубрики «Портрет художника».

mm55-16.jpg mm55-34.jpg

Актуальные проблемы образования в сфере реставрации художественного металла поднимаются в статье «Реставратор художественного металла: быть или не быть?». «Глазами Мира Металла» мы приглашаем взглянуть на прекрасный архитектурный металл Мадрида.

mm55-50.jpg

В центре внимания «Art Box’а» на этот раз оказались работы Александра Сушникова и Томаса Хохштадта, представляющие скульптурные изображения рук.

150 руб.

Заказать онлайн

2. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Re: 55 и 54 номера Мира Металла

Из-за сложной и продолжительной реконструкции не публиковали на портале анонс 54 номера. Исправляемся)

В этом номере мы продолжаем рассматривать тему реставрации петербургского металлодекора. В статье «Казнить нельзя реставрировать» представлен обзор наиболее актуальных проблем этого серьезного вопроса.

mm54-2.jpg mm54-3.jpg

В центре рубрики «Стоп-кадр» на этот раз прекрасный австрийский город Вена — не только родина Моцарта, но и образец исторического металлодекора. Продолжение разговора о златоустовских мастерах-оружейниках вы найдете в статье «В лучших традициях Златоуста».

mm54-31.jpg mm54-34.jpg

«Портрет художника» на этот раз — это история творческого пути Юрия Саркисяна и знакомство с его работами. В статье «Символ гармонии» мы начинаем публикацию исследования «Образ креста» Юрия Федорова — художника и ведущего исследователя в области церковного искусства и ставрографии. Эксклюзивный мастер-класс по изготовлению необычного кованого трона для читателей номера проведет известный норвежский художник по металлу Эрик Гьендем.

mm54-46.jpg

Новая рубрика «Art Box» — это представление экспериментального металла, площадка для демонстрации последних работ и достижений. В этот раз гостями рубрики стали Игорь Андрюхин, Виктор Сливка и Сергей Карев.

150 руб.

Заказать онлайн

3. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    Звонил в редакцию новый номерок говорят, вышел.. Вот бы анонсик увидеть..

4. kligan Ученик

kligan
    Re: Кузнечная литература в Сочи 22-25 октября

А для начинающих подойдет? Как стиль изложения?

5. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен

Великолепный, цветистый, доступный даже новичку, а также приятный слуху профессионала стиль изложения материала на самые разнообразные темы посвященные, металлу.

6. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.

Доброе утро! А я бы с Вашей оценкой поспорил. Не зря говорят, что первое впечатление самое верное!:mrgreen: С журналом "пообщался" в первые в качестве приза. Думаю новичку не очень помогут статьи о промышленном производстве и монтаже конструкций, "высшая математика" ковки в исполнении мэтров, архитектурные изыски, репортажи с выставок, поздравления ветеранов и самое "убивающее" - 25 % (посчитал по количеству листов от общего объема) рекламы!!! А если учесть отзывы на форуме, с постоянной задержкой выпусков, сдваиванием номеров и т.д. Я бы хорошо подумал перед тем как подписываться (новичку)!
    Высказал личную точку зрения (возможно ошибочную).

7. Сергей Остметалыч Администратор

Сергей Остметалыч
    Джанго.Фримен, новый номер уже можно заказать. Анонс там же.

Юрий Владим., ваша критика как всегда остра и объективна. Однако журнал всё же будет полезен новичкам, не только в плане расширения кругозора и художественного образования на досуге. В свежем номере для новичков мастер-класс по акантовому листу. Смотрите обзор номера.

8. Юрий Владим. Старший мастер

Юрий Владим.
    Добрый день! Уже посмотрел. Прошу прощения, за "против шерсти" поглаживания:mrgreen:Но я свое мнение высказал. А мастер классов, в том числе и видео, на форуме "выше крыше" и не надо 150 руб. платить!:mrgreen: Ещё раз прошу прощения!:oops:
    Р.С. Забыл добавить, что журнал очень хороший, но не для новичков, (ну если только для общего развития), а так больше для более менее крупных кузнечных и других металлопроизводств, со станками и с многими нулями заказами!

9. Джанго.Фримен Старший мастер

Джанго.Фримен
    Юрий Владимирович, прошу извинить но я с вашим мнением категорически не согласен. То что делает редакция мира металла, усилия направленные на выпуск красочного, информативного и самобытного журнала посвященного художественной обработке металла заслуживают самой высокой оценки!!!

10. Согласен. Добавлю: и, пожалуй, единственного в России.
    Именно, что для общего, Юра. Я с первого номера выписываю, много девчатам ( а издают журнал, как ни странно. женщины) претензий предъявлял (но и хвалил!), ни разу о ста пятидесяти рублях не пожалел. На пиво больше тратим! Конечно, много рекламы, но без неё журнал не 150 -1500 стоил бы. Но и стоящей информации достаточно. Не говоря уж о том, что мне нравится читать с бумаги, а не с экрана... Электронной-то литературы у меня выше крыши, но всегда стараюсь купить бумажный вариант (хотя очень дорого обходится, не поспоришь).