Вернуться   Форум :: Металл и Обработка на ostmetal.info > Оборудование, инструмент, мастерская > Кузнечное оборудование и инструмент

Кузнечное оборудование и инструмент Горны, молоты, тиски, клещи, наковальни и другое

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2004, 20:55   #1
Casper
Новичок

По умолчанию Установка молота

Меня интересуют можло ли установить молот(на 80кг) в гараже? Если нет, то каким должно быть помещение для молота?
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 13:32   #2
Anna
Ученик

По умолчанию Установка молота.

Молот ставится на отдельном фундаменте и на определенном расстоянии от стен. Конкретно это все должно быть указано в паспорте и руководстве по эксплуатации молота.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 11:06   #3
Guest
Guest

а если нет документации-при покупке б\у молота с рук, то где взять информацию, или проконсультироваться
Старый 01.07.2004, 13:03   #4
Nikolaj
Новичок

Свяжитесь со мной по телефону +375 296 373994, попробую Вам помочь.
Nikolaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 17:20   #5
Guest
Guest

не могу дозвонится.
меня интересует общая информация.
какой молот можно поставить в помещении с кирпичными стенами толщиной в кирпич, и
высотой 6 меторов. пол бетонный сантиметров 20-30.
Старый 03.07.2004, 18:13   #6
Guest
Guest

бетонный пол под молотом ломай-засыпь песка, сколоти деревянный щит из бруса 100х100мм -всё это будет служить развязкой (защиты от детонации) чтоб не передавалась стенам, крыши и тд. У нас сделано так и стоят 3 молота 50, 70, 100
Павел
www.f-d.ru
Старый 04.07.2004, 16:53   #7
Nosmoking
Ученик

Casper,устанавливали молот по паспорту, пол вскрывать точно придется, как сказал paul, на счет деревянного бруса не скажу ни чего, ну если на практике сделано, то сомниваться думаю не стоит

Какой молот собираетесь ставить? Если пятидесятку, пришлю описание, а вообще я где-то слышал, что фундамент должен быть по массе тяжелее станка, чесно говоря по этому принципу мы устанавливали гильятину механическую (рубит до 6,3мм х 2500мм, это для представления потому что марку не скажу,нет ни одного шильдика,ну вес примерно 5-6 тонн), купленную без документов, пока стены не развалились

P.S. вспоминаю, у нас на заводе большой молот(предполагаю 100) точно был установлен на фундамент с прокладкой из деревянных брусков, вбитых вертикально по периметру фундамента станка, отделяя его от пола цеха, по всей видимости что бы погасить вибрацию от динамических уларов молота.
Nosmoking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 18:51   #8
Guest
Guest

За описание по пятидесятке буду очень признателен!
Шли на nakovalna@chelcom.ru
Спасибо.
Старый 09.02.2005, 23:38   #9
Guest
Guest

а если,есть возможность полиуритановые листы
Старый 21.06.2005, 23:16   #10
Guest
Guest

Господа специалисты! Столкнулся с проблемой при попытке разобрать 75 кг пневматик. Подушка лежит на резиновой прокладке. Прокладка износилась. Когда попытался снять подушку с шабота, оказалось, что она закреплена как-то непонятно: под нижним бойком сухарь, он же видимо и болт, который фиксирует подушку в шаботе. Я понимаю, что надо открутить, но не откручивается!! Просто вращается без ощутимых результатов. Кто имеет что сказать по этому поводу?
Владимир.
Старый 22.06.2005, 15:18   #11
Olga
Мастер

Вам отвечает консультант, менеджер официального представительства компании HEBO Александр Кухто.

Владимир, похоже на то, что сорван упор у резьбового стакана. Поэтому придется демонтировать молот и поднимать его, по-другому к этому креплению не подобраться.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 21:35   #12
Guest
Guest

Olga, большое спасибо! Я и сам подозревал, но не хотелось, знаете ли, такую массу тревожить. Сознаюсь, обошлись "малой кровью". Приподняли подушку (люфт позволил) и подложили прокладку из двух половин, которые потом скрепили скобами. Может кому ещё опыт понадобится.
С уважением, Владимир.
Старый 07.06.2006, 14:51   #13
Роман
Новичок

Дима,спешу тебя разочаровать.На обшем фундаменте молот устанаваливать категорически не стоит-зазвалит всё будь уверен!!!
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:50   #14
Бродяга
Ученик

Долго я читал Ваш форум... Ох долго... Спасибо большое - много новое для себя почерпнул.

Вот тож молоток буду ставить - на щит из шпал. Через месяц-второй сообщу результат.

Молот ма4129а. Вес падающего бойка 80 кг. Вес машины 3200 кг.

Почему выбрал щит? - нужно сделать минимальную нагрузку на землю - чтобы в моем доме стекла не звенели
От кузницы до дома около 20 м.
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:41   #15
марк
Новичок

По умолчанию Ответ: Своя кузница - технические вопросы

не знаю как обустроить фундамент под молот МБ-412, если кто подскажет, заранее благодарю. Марк
марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:06   #16
владимир александрович
Мастер

Аватар для владимир александрович

По умолчанию Фундамент для молота.

Хотел спросить у старших товарищей, можно-ли установить молот с весом падающей части 50 кг. прямо на пол через резину и т.п., без фундамента? Молот марка по моему МА 4127. И вообще что посоветуете по этому поводу, чтобы не рыть фундамент до центра земли.
владимир александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:10   #17
владимир александрович
Мастер

Аватар для владимир александрович

По умолчанию Ответ: Установка молота.

Люди, есть ли у кого инструкция к молоту мв-4127 (ма 4127) вес падающей части 50 кг. Заранее спасибо.
владимир александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:17   #18
Бродяга
Ученик

Wink Ответ: Установка молота.

Вот на каком "фундаменте" мой МА4129А...
Миниатюры
molot.jpg  
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:58   #19
ПустырНик
Железо мну

Из паспорта Ма 4132
Вложения
Тип файла: rar Установка МА4132.rar (6.09 Мб, 1218 просмотров)
ПустырНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:48   #20
В. Каменщiкъ
Мастер

Уважаемые коллеги,можете подвергнуть меня осмеянию,т.к. я выскажу нестандартное мнение.На свете есть полно условно правильных законов.Установка станков на фундамент также находится в ряду этих законов.После того как стали строить многоэтажные цеха встала проблема ,как устанавливать станки,а оказалось очень просто-на резиновые подушки.Так вот теперь скажите мне пожалуйста ,почему не ставят молота на подушки,и я вам отвечу.Потому что никому в голову не пришло переть многотонный молот на второй этаж,а вот тогда бы встала проблема с ,фундаментом ,и я не сомневаюсь,что человечество эту проблему мигом бы решило.Ещё одна часть вопроса состоит в том что раньше молота делали с отдельным шаботом и его надо было хорошо устанавливать,укреплять,чтобы не дай бог не произошло взаимного смещения молота и шабота.Сейчас молота делают со встроеным шаботом т.е. колебания и вибрации замкнуты вкруговую на сам моло.Можно хоть на верёвках подвесить и молот будет работать . Являсь нчальником кузни мне часто приходится заниматься перестановкой оборудования и мне так надоело рыть эти фундаменты,что однажды я сказал .всё баста.Что я теряю.Подушка стоит 500руб.,надо 4шт.и всё.Гораздо труднее было убедить директора.С тех пор все новые молота я ставлю на подушки -это5лет.Пол бетон-20см.Из опыта эксплуатации могу отметить два не очень существенных фактора.При работе молот слегка покачивается,и второй если пол не ровный молот начинает уползать.Решение очень простое,рядом с подушками надо в пол забить пару чопиков.Но есть зато неоспоримое преимущество,очень существенно снизились колебания почвы.
В. Каменщiкъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы