PDA

Просмотр полной версии : ЧТО ВЫБРАТЬ !!!!??? ))) помогите

Evgen_116
02.09.2009, 21:04
День добрый !
Подскажите люди добрые что лучше приобрести
мне порекомендовали купить эту Шлифмашинку Inland импульс
подскажите есть-ли разница между шлиф. аэро и импульс ??? ) по их функциональности
http://www.stekloimir.ru/browse.php?cat=289#

Основывалось тем что она более функциональнее чем другие образцы

а так-же другой мастер рекомендовал этот вариант
Шлифмашинка "Kristall 2000 S"

Что вы посоветуете по данному вопросу ???? ) дорогие наши спецы

И ещё парочка вопросов кто пользовался этой фирмой стоит-ли брать Стеклорез наливной Silberschnitt 4000 ???? ) или есть другие аналоги по лучше НО как всегда всё упирается в цену

И практически такой-же вопрос по Паяльник Inland "Deluxe", 100 Вт
кто таким работал и стоит-ли его брать ????

Какой флюс лучше приобрести к примеру из этого сайта
http://www.stekloimir.ru/browse.php?cat=292

Заранее спасибо !

Дмитрий Матвеев
03.09.2009, 21:06
Я не знаю никого, кто бы работал инструментом, который считал бы при этом не удобным или плохим.Каждый будет хвалить тот инструмент которые есть у него в наличии и которым работает он.
За себя могу сказать, что точу на импульсе, режу стеклорезом наливным Toyo, паяю как раз этими паяльниками.Для тиффани они оптимальны.Правда ничего вечного нет и случается, что нет нет, да и выйдет паяльник из строя.Смотрите на изготовителей.Мне попадались тайвань, мексика.Не забудьте прикупить к нему станцию еще регулировать мощность и сразу несколько сменных жал.Потому как что что, а жала уж точно не вечные:)
Флюс неплохой новакановский, мне нравится.Так же сразу берите и нейтрализатор флюса "Oxy-Stop"

Evgen_116
04.09.2009, 00:16
Я не знаю никого, кто бы работал инструментом, который считал бы при этом не удобным или плохим.Каждый будет хвалить тот инструмент которые есть у него в наличии и которым работает он.
За себя могу сказать, что точу на импульсе, режу стеклорезом наливным Toyo, паяю как раз этими паяльниками.Для тиффани они оптимальны.Правда ничего вечного нет и случается, что нет нет, да и выйдет паяльник из строя.Смотрите на изготовителей.Мне попадались тайвань, мексика.Не забудьте прикупить к нему станцию еще регулировать мощность и сразу несколько сменных жал.Потому как что что, а жала уж точно не вечные:)
Флюс неплохой новакановский, мне нравится.Так же сразу берите и нейтрализатор флюса "Oxy-Stop"

Спасибо за совет !!! ) любой дельный совет это реальная помощь для новичка ( хоть я и слепил без шлифмашинки парочку композиции если это можно так назвать )

Evgen_116
04.09.2009, 00:25
Дорогие спецы ! ) кто пользовался Шлифмашинкой Inland импульс
там при модернизации можно производить фацеты

Хочется узнать можно-ли произвести качественный фацеты на данном аппарате ???

LeonRUS
05.09.2009, 13:33
2 Evgen_116
Квадрат 50х50 обдирается в 2 этапа минут 15-20, вот полировка дольше...
Качественный фацет при ручной подаче материала ИМХО не реально сделать, покрайней мере на больших размерах...
Стеклорез лучше брать с латунной ручкой - он увесистый и им удобнее простукивать рез...
Для регулировки мощности можно воспользоваться диммером освещения...

Evgen_116
05.09.2009, 14:34
есть ещё мнения о фацетах ) я теперь задумался А нужно-ли это производство в домашних условиях
может проще и дешевле будет купить эти самые фацеты чем покупать ДОП. оборудование и делать их самому ??? ) есть у кого есть на это мнение

мне главное качество производства композиций ) а не качественные фацеты это не то что улучшит композицию
НО всё-же хочется делать и фацеты НО как получится это вопрос !!!???

LeonRUS
05.09.2009, 15:41
Если можно обойтись фацетами, которые есть в продаже, то проще их покупать... В принципе можно даже по своим эскизам заказать... Единственное - сроки...

Evgen_116
05.09.2009, 20:31
в том-то и дело ) что я пока не сталкивался с этим
я только хочу купить себе шлифмашинку ) что я сделал это на данный момент топорная работа :)

вот сейчас и ломаю голову думаю с экономить или лучше её взять с дальнейшей докупкой доп. оборудования

аналог ему )))исланд аэро ((

вот и думаю может кто подскажет стоит-ли приобретать ислагд импульс или не стоит заморачиваться с этими фацетами и купить АЭРО ????

заранее спасибо за советы !

LeonRUS
06.09.2009, 13:56
У меня Имнульс с остнастками BevelerKit и RetroKit стоит почти без дела... Все точу на Кристалле 2000S(движок помощней и "водоснабжение" удобней)...

Evgen_116
07.09.2009, 23:24
сегодня говорил с человеком из АРТВИТРАЖ и решил брать импульс ТОЛЬКО для шлифовке

путные бевелсы на них не сделаешь ) долго и качество не очень
и к тому-же ))) не чего не хочу сказать против шлифмашин КРИСТАЛ
НО с его слов клиенты жалуются на это-го производителя

кто работает шлифмашинкой производства АРТВИТРАЖ ???? ))) AVDS-1 : Настольный дисковый шлифовальный станок 24 890,0 руб.

http://www.vitrage.su/index.php?productID=526

LeonRUS
08.09.2009, 00:19
Evgen_116, Пословицу про кулика помните? ;)
Что Вы собираетесь точить на этом станке? Только прямые детали? :)

Evgen_116
08.09.2009, 00:54
Тоже верно ! :)

Ну всЁ !!!! я теперь начинаю запутываться

ну господа спецы Я значить БЕРУ ИСЛАНТ !!!???

Evgen_116
08.09.2009, 01:12
Голова уже начинает опухать перед выбором ) сейчас прочёл что главное это удобство работы а самое удобное это кристалл 2000s ( там помпа для подачи воды и не нужно заморачиваться по поводу губки )

БЛИН ! ) что выбрать

Дмитрий Матвеев
08.09.2009, 09:03
чем проще агрегат, тем там не чему будет ломаться.Губка-это конечно зло.Тогда что нибудь с использованием нано технологий поищите:)

LeonRUS
08.09.2009, 13:33
Я бы рекомендовал Кристалл 2000S... :)

Evgen_116
10.09.2009, 00:04
ну тогда беру Кристалл 2000S. ) Уговорили !!! :)

ребят а к ней подходят какие ниб. опции ) типа защитного стекла и тд

Evgen_116
10.09.2009, 00:11
кто подскажет какая разница между этими жалами ???
http://www.stekloimir.ru/browse.php?cat=104&page=1&item=7253#
и
http://www.stekloimir.ru/browse.php?item=7018#

Дмитрий Матвеев
10.09.2009, 01:13
эти вопросы надо задавать менеджерам, которые предлагают сей товар.Обьяснять особенности товара их прямая обязанность.

Evgen_116
10.09.2009, 09:49
спасибо за советы !

LeonRUS
10.09.2009, 13:10
Жала для разных паяльников... ;)