PDA

Просмотр полной версии : Кто чем занимается помимо ковки?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Иванок
18.05.2008, 23:32
Пока осваиваю кузнечное дело, а в свободное время занимаюсь деревом, в основном токаркой. Собираюсь осенью выставку в городе делать. Если будет интересно могу еще что-нибудь выставить!

Павел Сергеевич
19.05.2008, 15:51
Уважаемый Иванок, скажите, крайний левый сосуд - из массива выточен?

Иванок
20.05.2008, 19:34
Выточено все из массива груши, кроме тарелки, она из дуба!

Павел Сергеевич
20.05.2008, 19:57
Красиво! IMHO, можно добавить рисунок, выжечь например.. А как готовили дерево? Сушили, или были уже отлежавшиеся чурбачки? Просто тоже не равнодушен к дереву, да и станочек есть..

Иванок
20.05.2008, 21:33
Те изделия из груши были чурбачки заготовлены прошлой весной. На счет выжигания думал, но нет пока выжигателя, а изделие ниже нашел кусок яблони и сушил в пакете и в газетах на батарее в течении недели, газеты каждые два часа менял!

Павел Сергеевич
20.05.2008, 22:03
Вот оно как! Спасибо, попробую..

Владимир
20.05.2008, 22:14
Люди добрые, не поймите превратно, но "кто чем занимается" находится в ветке "ковка".
Дерево красиво, конечно, но не в тему.

Иванок
20.05.2008, 22:29
Извините, что не в тему!

Svetlana
21.05.2008, 16:53
Переименовала тему и перенесла в Беседку.
Тут можно и не про Ковку
А там это было не по теме

Павел Сергеевич
21.05.2008, 17:03
Большое спасибо! Больше нарушать не будем =)

Svetlana
23.05.2008, 14:51
Ну не страшно, всяко бывает
И вот тут в Беседке можно и про дерево и за жизнь ;).
А там всеж лучше по теме

Иванок
01.07.2008, 20:00
Выставляю рамку для зеркала на суд людской!

маниту
01.07.2008, 21:46
Иванок, когда то и я занимался деревом осюда вопрос ни хромом узоры не выжигал? если что подскажу как.перспективно для малых объемов работ.

Иванок
01.07.2008, 21:57
Нет не выжигал, это как? Не осталось ли чего от былых времен?

маниту
01.07.2008, 22:46
требуемые вещи для при способы ни хромовая спираль продается в хоз.маге и трансформатор непомню точно примерно 12-18вольт но мощный для длительных нагрузок на короткое замыкание мы перекатывали от холодильника мир ну тоесть заказывали электрикам. Смысл 220 выход 12 к нему под соединяем два провода на концах проводов ручки из дерева с клеммами для зажима ни хрома из старого конструктора нихром в роли сопротивления подбирается по длине пока не будет красным что бы мог резать дерево.нихро продается в спиралях поэтому его нужно распрямить протягивая через что нибудь хоть через гвоздь когда нагреется выпрямится сам много нюансов опишу позже пока найди трансформатор.МОЩНЫЙ!!!

Павел Сергеевич
01.07.2008, 23:06
Да, кстати. Дабы нихромовая проволока грелась не вся, а только нужная ее часть, нужно эту самую часть протравить (химически или электролитически) тогда ток, проходя через узкую часть, будет давать на ней максимальное тепловыделение (т.к. сопротивление зависит от S сечения). А вообще в магазинах продаются выжигатели по вполне дружелюбным ценам. В комплекте обычно несколько насадок, продвинутые модели снабжены ЛАТР для плавной регулировки температуры.

маниту
01.07.2008, 23:32
Павел Сергеевич, вы не совсем представляете о чем речь длина проволоки составит примерно около 30см она больше режет чем выжигает позже подробно опишу принцип работы

Павел Сергеевич
02.07.2008, 00:13
Аа. Понял-понял.Этакий "лобзик". Действительно, подумал о другом, еще удивился, т.к. не заметил на раме выжженых узоров. Да, таких выжигателей в продаже нет, только самому.

Владимир
02.07.2008, 21:22
Иванок, когда то и я занимался деревом осюда вопрос ни хромом узоры не выжигал? если что подскажу как.перспективно для малых объемов работ.
Здесь разговор идёт об узорах. Первое, что приходит в голову - узоры на поверхности дерева. А резать-то раскалённой проволокой зачем? Лобзик вроде всем хорош, да и дыма нет. Или экзотика какая?

маниту
02.07.2008, 22:52
нет не совсем ло бзик хотя можно вырезать и как лобзиком плюсы в том что края получаются красиво обожженные и не требуют дальнейшей обработки до покрытия лаком режет без задиров любую форму но это не вся изюминка хочу с фоткать а потом объяснить как это сделать мы их называли ракушками полукруглые узоры на лицевой стороне в данном случае зеркала применений для украшений много наберитесь терпения выложу инструкции.

Иванок
02.07.2008, 23:12
Ну зачем же так тянуть кота ... Очень уже интересна эта технология!. А пока о своей рамке немного. Данная рамка выполнялась так: сначала были сделаны шипы и склеена рамка, затем был заркально карандашом нарисован рисунок все дело оппилено лобзиком и пройдено фрейзером, затем небольшая шлифовка и лаковое покрытие.

маниту
03.07.2008, 19:29
не получается выложить не корректный файл я уже его и так и сяк ???

Владимир
03.07.2008, 21:04
А в каком формате? Может большой слишком? Если совсем вилы, пришли мне на мыло, попробую откорректировать (типа "умный") :mrgreen:

маниту
03.07.2008, 21:42
с большим трудом почемуто ??? но перевел в другой формат что не поймете пишите!

Иванок
05.07.2008, 15:53
С конструкцией все понятно. Но я с гвоздиками не совсем понял, они забиваются для того чтобы создать рисунок, т.е. их на какоето основание забивается а потом по ним режется нихромом, так, или нет? Если не ошибаюсь так созжаются рамки для картин!

маниту
05.07.2008, 22:21
про картины не знаю а про гвозди правильно забиваются для того что бы создать рисунок забиваются под углом что бы нихром сползал в глубь доски а когда он в нутри ты продолжаешь резать движениями вперед назад пока нихром не выйдет когда поймешь смысл действий и увидишь результат подключай фантазию удачи ! будут вопросы пиши.

маниту
04.08.2008, 20:26
вот про что я говорил а шкатулки когдато брат резал.

ИльяСтанкев.
13.01.2010, 17:53
А кто-нибудь спортом занимается?

Vedmak
13.01.2010, 19:06
я страйкбол,волейбол,настольный тенис юнешеский,плавание,велотриал... :)

ИльяСтанкев.
13.01.2010, 19:36
Ого,а я плавать люблю и бодибилдинг.

†унгу©
13.01.2010, 21:46
Истфех спортом считается? Ну и спортзал для формы

Vedmak
13.01.2010, 22:42
оо один день напряженной работы в кузне и никакой спортзал не нужен только бассейн спину расслаблять.

†унгу©
14.01.2010, 04:17
Это дааа ( К счастью пока не могу почувствовать всей полноты ощущений, связанных с этим занятием. А бассейн кстати вообще штука полезная

Egen
14.01.2010, 15:07
истфех, резьба по коже, огородничество (для души и живота:wink:)
в планах - керамика, резьба по дереву и кости.

Евгений Вованыч
14.01.2010, 16:23
Egen, товарищ занимается керамикой, я у него в мастерской пробовал на гончарном круге делать кувшин, понравилось. Красота, сидишь в тепле, спокойствие полное, нервы реально успокаивает.

palkan
15.01.2010, 10:34
я помимо ковки занимаюсь(задумался), а чем я занимаюсь? пожарный я короче, тушила

Игорь 74
15.01.2010, 14:25
я помимо ковки занимаюсь(задумался), а чем я занимаюсь? пожарный я короче, тушила бля
Да мы с тобой почти коллеги по профессии ( не кузнечной), я работаю в газоспасательной службе газоперерабатывающего завода:wink:. А ещё я любитель погонять на машине (раньше были мотоциклы), но это уже не професия а состояние души:twisted:

Алексей63
18.01.2010, 00:14
Иногда балуюсь .... Так сказать восполняю недостаток запаха канифоли.

Vedmak
18.01.2010, 01:10
усилитель?

Алексей63
18.01.2010, 10:35
Vedmak, усилитель? Он самый. Внутри два канала собранных из "Ригонды" .Примерно 4 вт на канал, но на комнату 15 м2 хватает. Правда сейчас стоит пылится. Начат второй (помощней ) , но как-то все ни как.

alexsmit1
18.01.2010, 10:49
:cry:

Иногда балуюсь .... Так сказать восполняю недостаток запаха канифоли.когда работал на государство,у меня в кузнице отделный столик был,целая радиомастерская,со всего гаража технику тащили,играл в ансамбле,делал усилки,примочки.Сейчас некогда,а дома жена пилит,ей запах канифоли не по нутру

Алексей63
18.01.2010, 11:03
alexsmit1, а дома жена пилит,ей запах канифоли не по нутру А общение на форуме ?:smile:

alexsmit1
18.01.2010, 11:27
alexsmit1, А общение на форуме ?:smile:да у меня и на это времени впритык,да и то,если сына удается от компа оторвать.

†унгу©
19.01.2010, 05:23
...сына удается от компа оторвать.

Являясь таким же сыном начинаю понимать отцов. Ужос товарищи:???: Старею:confused:

З.Ы. А по теме изначально. По жизни, последние годы студент Таллиннского Технического Университета, на специальности "электропривод и силовая электроника".

Саша кузнец
19.01.2010, 08:35
По умолчанию Ответ: Кто чем занимается помимо ковки?
alexsmit1,
Цитата:
Сообщение от alexsmit1
а дома жена пилит,ей запах канифоли не по нутру
А общение на форуме ?Алексей63, Нам секса не надо форум давай)))) Доходит до скандала. И ворчит постоянно.)))))

Броненосец
20.01.2010, 15:26
Отдал мелкого на борьбу,походил к нему на тренировки и что то загорелся,решил молодость вспомнить,когда то тяжёлой атлетикой занимался серьёзно,вот уже второй месяц штангу тягаю )) Пока что нормально,главное очень сильно захотеть )
Илья скок лёжа жмёшь? ))

_Алексей_
20.01.2010, 19:02
:cry:когда работал на государство,у меня в кузнице отделный столик был,целая радиомастерская,со всего гаража технику тащили,играл в ансамбле,делал усилки,примочки.Сейчас некогда,а дома жена пилит,ей запах канифоли не по нутру

У меня в кузне гитара (электричка) лабаем в перерывах и после работы даем прос...ся всей базе:mrgreen:

ИльяСтанкев.
20.01.2010, 19:08
Броненосец,
125 жал раньше...щас больше 80 кг не поднимаю))))
Лучше поплаваю пойду))

†унгу©
20.01.2010, 19:23
У меня в кузне гитара (электричка) лабаем в перерывах и после работы даем прос...ся всей базе:mrgreen:

ээээээххххх....вот это действительно счастье:mrgreen:

А гитарка случаем не фендеровска? =)

_Алексей_
20.01.2010, 19:39
†унгу©, Под фендер китайцы косят, но так то пойдет

†унгу©
20.01.2010, 19:52
†унгу©, Под фендер китайцы косят, но так то пойдет

Нде, тоже имел удовольствие играть на таком же закосе, произведенном стараниями трудолюбивых китайских гитаростроителей:-? Только моя сломалась на дрова через полтора месяца:smile:

_Алексей_
20.01.2010, 19:55
†унгу©, Да нет лобаю уже год сделана качественно , фабричная, все как надо не жалуюсь, только вот комбик партачить начал да и хрен сним

palkan
20.01.2010, 20:56
МУЖИК я тоже когдато в школьном инструментальном ансамбле на басах играл У меня в кузне гитара (электричка) лабаем в перерывах и после работы даем прос...ся всей базе:mrgreen:

Stanisforge
20.01.2010, 21:13
Привет Всем! Я тоже в юности без гитары ни дня не мог прожить! А электрогитара так и осталась в мечтах:-( .Сейчас играю редко,больше слушаю(не попсу конечно:mrgreen: ).Я Вам даже завидую мужики:)-так держать!(жалко нет смайла HEAVY METAL ROCK FOREVER)

Броненосец
20.01.2010, 21:30
Лёха молодец,у меня у самого 2е гитары,акустика и электро,баян и синтезатор и труба есчё,Вот! ))) Ток всё по ящикам лежит,так за синтез иногда сяду,по пиликаю.Скок искал "собутыльников" так и не нашёл,а одному скучно что т((

_Алексей_
21.01.2010, 14:31
Stanisforge, Да я тоже все на акустике брынькал и мечтал о электричке толко знать не знал что да как , ведь и усилок надо, колонки. А как то иду по улице захожу в магазин лежит и ждет меня все в комлекте ( комбик, чехол, подставка) пошарил в кормане нашкреб последние деньги и купил

Саша кузнец
21.01.2010, 20:36
palkan, я там (Урус-Мартан) служил Это в каком году? Я там воевал.

palkan
21.01.2010, 21:16
Саша кузнец, в 2003ем году служил по контракту

Саша кузнец
21.01.2010, 21:19
palkan, 99году в 03 уже тихо было)))) Тоже по контракту))))

palkan
21.01.2010, 21:22
Саша кузнец, В/Ч 6845

Саша кузнец
21.01.2010, 21:26
palkan, в\ч52157

Саша кузнец
21.01.2010, 21:28
Саша кузнец, Я с Урусь- Мартана в Аргунское ущелье махнул.

Саша кузнец
21.01.2010, 21:35
palkan, Самое главное живы! А отходил я наверно года 3 или 4 пока всё немного забылось. Первое время ходил всё на фугас боялся наступить. А щас нормально аклемался))))

bor
21.01.2010, 23:51
Самое главное живы!
Это самое главное,
сам два раза писал рапорта в 95-м и 2000-м, но два раза по той или иной причине отказали, видно так задумано было, судьба
Срочка 11ОДШБ, потом 6,5 лет МВД(группа захвата)

Ну а помимо ковки щас пашу на заводе "пропитчиком"(не путать, от слова пропИтывать , а не попивать:razz:),подспорь неплохое
ну еще рыбалкой плотно занимаюсь, соревнования там всякие и т.д., практически спорт, ну и грязь на машине помесить 4*4 от случая к случаю.

Саша кузнец
22.01.2010, 09:20
потом 6,5 лет МВД(группа захвата)bor, Тоже здорово! Как на счёт ностальгии?))))) У меня иногда бывает))))

bor
22.01.2010, 22:47
bor, Тоже здорово! Как на счёт ностальгии?))))) У меня иногда бывает))))
Уж восемь лет прошло, перегорело, раньше да-было,

†унгу©
23.01.2010, 02:04
немного мимо темы, но всеж =)
Интересен мне такой вопрос. Мой, так сказать, духовный наставник- кузнец Матти сказал при нашем с ним последнем (и к сожалению пока единственном) разговоре что настоящий кузнец дожен любить три вещи. Это: свое дело, мотоциклы и рок. Я с ним согласился, так как и для меня эти три вещи эквивалентны слову "счастье", хотя конечно понимаю что под словами "настоящий кузнец" и "свое дело, мотоциклы и рок" он имел ввиду свое видение о мире так сказать...просто мы оказались человеками одинаковых "слабостей".

Вот собсна интересно, а какие "слабости" имеют хранители и продолжатели этого прекрасного ремесла в плане душевном? =)

Vedmak
23.01.2010, 02:07
имею слабость к роскошной жизни но не имею оной )))

†унгу©
23.01.2010, 02:20
имею слабость к роскошной жизни но не имею оной )))

Хах )) Да да )

Всем нам грезы эти снятся,
Но нам постичь их не дано...

Но может есть что то, скажем так, земное =) Вещи, от которых получаешь кайф? =)

Vedmak
23.01.2010, 12:35
Хах )) Да да )

Всем нам грезы эти снятся,
Но нам постичь их не дано...

Но может есть что то, скажем так, земное =) Вещи, от которых получаешь кайф? =)

как это не дано? не я как раз и стремлюсь к комфортной роскошной жизни ), и всем советую. только вот роскошь у каждого своя ;) а так люблю путешествовать и культуру музеи, изобретения всякие :wink:

shantan
28.01.2010, 14:01
а мне нравится строить дачи уже 3 куплю маленький участок в товариществе садовом и потихоньку строю основная масса заработка туда идет у меня еще и производство плитки протуарной и все что делаю заборы лестницы решетки плитку все на дачу нравятся новые идеи а как достраиваю сразу к ней интерес пропадает приходится продавать для меня дача что то вроше холста для художника да и копилка по чуть чуть влаживаеш а как продаш вроде и сумма не плохая на квартиру накопил таким образом мечтаю заниматься ручной ковкой для души а не для заработка но пока не получается вот и приходится заниматься машинной строить станки приспособления

Евгений Вованыч
28.01.2010, 14:13
shantan, мысль была такая же, на счет постройки дачи на продажу. Но сейчас кризис, продажи стоят колом

shantan
28.01.2010, 15:17
полностью согласен первые 2 домика еще не были готовы нашлись покупатели и внутренняя отделка делалась за их залог у первого второй вообще был продан без внутрянки главное облогородить двор кованный забор плитка клумбы крыльцо с перилами под окнами кованные цветники в нутри лестница и беседка люди найдут сами через вашич соседей главное внешний вид сказочный виден контраст с соседними дачами а на недоделки глаза закрывают и сами планируют оббои ламинат мебель и т.п. а и беседку не забудьте

vishny
28.01.2010, 16:58
полностью согласен первые 2 домика еще не были готовы нашлись покупатели и внутренняя отделка делалась за их залог у первого второй вообще был продан без внутрянки главное облогородить двор кованный забор плитка клумбы крыльцо с перилами под окнами кованные цветники в нутри лестница и беседка люди найдут сами через вашич соседей главное внешний вид сказочный виден контраст с соседними дачами а на недоделки глаза закрывают и сами планируют оббои ламинат мебель и т.п. а и беседку не забудьте
Алексей фото ваши творений очень хочется посмотреть , сам мечтаю о своем доме мысленно строю дом , мастерскую , дорожки , ветряк уже поставил на 2кВт:lol:........ да и он у меня будет я точно знаю:kruto:

†унгу©
28.01.2010, 17:50
shantan фотографии в студию! ;)

vishny а какой ветряк? Горизонтально или вертикально роторный?
Вот мне тоже голова покоя не дает по поводу дормовой-зеленой энергии:grin:
Уже где то с пол года пытаюсь материал собираю, хочу на огороде магнитно-левитационную турбину поставить, хотяб эксперимента ради:smile:

shantan
29.01.2010, 00:15
пока холодно туда не поеду там наверно снега поколено попозже напомни съезжу сфоткаю

Юрий Владим.
29.01.2010, 23:01
shantan, Добрый всем вечер! Если кому интересно - моё мнение по поводу постройки дачи. Когда её строиш сам своими руками, сам архитектор, сам строитель и это продолжается в течении ряда лет. Ты в неё вкладываеш не только средства и силы но и душу - как потом продать? Ни каких денег это не стоит. (но наверное это приходит с возрастом, молодёж к этому относится по другому).

vjacheslav
30.01.2010, 00:29
Юрий Владим.
Понятное дело, но есть одно но, присутствие денег это есть стимул, который является всему лекарством!

shantan
30.01.2010, 15:33
Юрий владим. душа душой а когда у тебя нет жилья а есть дача и вариант продать и начать строительство второй половины будущей квартиры тогда сбываются мечты а дача которую строиш это копилка в которую наделал кованных изделий плитки и прочего что можеш сделать и продал оптом вместе с домом в какой то мере я продаю свою продукцию

izlesu
04.02.2010, 16:37
У меня дача прям на берегу реки.Строю там мастерскую и полноценный дом,буду там с семьей жить. А ваще-то я турист,ушел-бы в леса..... Больше всего не люблю последний день похода,выть охота.

Карыч
14.02.2010, 23:14
У меня пацаны растут - Андрей 9 лет и Александр:grin: скоро 3 годика! В выходные дома кошмар - бои отнюдь не местного значения, слезы, мультики, от компа отрываю с трудом! "Тихое" счастье!Иной раз думаешь:быстрей бы понедельник - старший в школу, мелкий в садик...
Выслужил себе в МВД пенсион, ремонт в доме почти закончил (век бы не видеть!) и в январе арендовал таки кузню! Сбылась мечта идиота, как грится. Жена пока терпит. Флаг ей:lol:!
А так - комп, гитара, иногда пробьет на рифмоплетство типа:

Годовые кольца, что на пне,
Это возраст дерева растущего.
Посчитал я дырки на ремне:
Бог ты мой, и как же все запущено!

или

Я смотрю на холст прославленный.
Мне сомнительно весьма
То, что здесь следы оставлены
Перистальтикой ума.
:lol:

†унгу©
14.02.2010, 23:56
Карыч Слава поэту!! Стихи супер ))

Карыч
15.02.2010, 00:03
†унгу©, спасибо!
бывает и такое прет,прости Господи..

на крутые мужские плечи
возлагается слишком многое.
и не только проблемы извечные,
но и руки.
и даже ноги...:o

myrator
09.05.2010, 00:15
Здраствуйте все!Я в даный момент в Италии,нету ничего здесь хорошего-я в шоке.
РАньше так учился зделал несколько козирьков одни удачно другие не очень.Думаю назад домой и в кузню и уже без"НЕ ОЧЕНЬ"благодаря ВАШЫМ советам но чуствую будут ещё"НЕ ОЧЕНЬ"но буду стараться,Спасибо за вашы советы-ВЫ супер.

†унгу©
10.05.2010, 01:28
Вот что то на днях настроение было паршивое и ночью потянуло на стихи:oops:
Не знаю почему так назвал...но...вот:oops:

"О религии"

Стоя беспомощно бестолку бестолочь,
Бесится набожной злобой беспечности.
Бьется безмозгло о стену бездумности.
Как мотылек в банке беспомощный.
Что же ты бестолочь бьешься в беспечности?
Будишь ли дальше забвенно, беспомощно,
Биться о стены стекла бесконечного?
Или же сбросишь клеймо бестолковости...

Юрий Владим.
13.05.2010, 21:12
Готовь сани летом! Заготовка дров.

_Алексей_
16.05.2010, 17:51
†унгу©, Вот еще прикупил барабаны теперь басуху надо и комплект собран!!!

Алексадр59
16.05.2010, 22:53
АЕКСЕЙ, Ну порадовал :kruto:, а где чарли, тарелка? В далёкой молодости стучал в ансамбле, а сейчас хочу для души и соседей приобрести. Пока в поиске.:D

bioobject
17.05.2010, 15:10
а где чарли Хэт?

_Алексей_
17.05.2010, 18:21
Ну вас как понесло, чарли, хэт, не все сразу (денег не хватило) подсоберу бабла и будем брать дальше. Я еще акустику заказал это еще 50 000 и пульт нада для полного счастья вобщем много что хочу, я это все беру что бы рок клуб открыть у нас в городе нет такого одна попсятина:mrgreen:

Вяеслав
17.05.2010, 18:44
Сообщение от АЕКСЕЙ
да еще одну идею в жизнь воплощаю, что бы рок клуб открыть АЕКСЕЙ, Так вот это что за идея ?

†унгу©
17.05.2010, 20:01
АЕКСЕЙ ништяяяяяяг:mrgreen::kruto: Поздравляю с покупкой:-D Прикол...бывший учитель информатики в позопрошлом месяце раздавал барахло от свое старой группы. Кому то отдал хай-хэт и тарелку крэшовую на халяву. Хотел я забрать, да подумал что нафиг не нужны.

Кстате тема для рок клуба. В клубе ведь нужен какой то интерьер...а что может быть лучше чем брутальный кованный металл:-D И места для пoлета мыслей и самореальзации будет море, ну и работы канешн тоже:-D

З.Ы. Понимаю что кузнецы кузнецами но люди то все разные....но первый в мире кузнечный рок-клуб это будет круто:-D

Stanisforge
17.05.2010, 20:39
Привет!†унгу©,:kruto:АЕКСЕЙ,А что, Дима дело говорит! Тему ух как развить можно;-)

bioobject
17.05.2010, 21:13
Тему ух как развить можно Тема для нового конкурса.
Параллельная идея относительно музыки: кто-то пишет трек (в 1 инструмент) и выкладывает, желающие (играющие) берут файлик и дописывают свою партию и т.д., дальше оцениваем этот молоторок. Участвуют только форумчане, иначе не в теме форума!8-)

Stanisforge
17.05.2010, 22:58
берут файлик и дописывают свою партию
Интересная идея:kruto:, только я пасую:?- Муз.безграмотен(самоучка):oops:, да и инструмента нету:hm: Но очень поддержу тех кто будет участвовать

_Алексей_
18.05.2010, 16:24
bioobject, Ты имеешь в виду что то с помощью компа сотворить? Ведь если живую писать то тут уже что то типо студии нужно!!!

bioobject
18.05.2010, 20:15
АЕКСЕЙ, барабаны сложно нормально вызвучать в условиях домашней записи - это да, а остальное можно в сносном качестве сделать и без студии - цели другие. Да и времена другие, ПО море всякого, это не на магнитофон советский писать. Гитару, или что там есть, подключаем к компу, качаем программы из сети, если хочется истинный звук как-то трансформировать, и программу для записи, СаундФордж вроде нормальная была прога (в виндоусе есть и встроенная: Пуск-все программы-ствндартные-развлечения-звукозапись) и пишем. Если через микрофон то ещё проще.

Броненосец
26.05.2010, 20:17
Навпечатлялся глядя на Алексея,тоже засел за гитару ))
И как бы в продолжение кузнечных песен напряг брата троюродного,он у меня не плохой стихоплёт,но всё как то в оснновном о рыбалке пишет,да и то редко,а я его попросил,намекая и на корни,у него дед кузнецом был,так вот попросил что нибудь на кузнечную тему.зацените,что получилось!
1)Много на Земле профессий важных
Каждая весома и нужна
Но средь сильных,смелых и отважных
С глубины веков слывёт одна

Припев:
Покорив огонь,приручив металл
Человек достиг того о чём и
не мечтал,
Пахарю-соху,мечи-бойцам
Он ковал всегда,
Почёт и Слава Кузнецам!

2) Обладая силою не малой,
Прогоняя сон,усталость,лень,
Чудеса ваяя из металла
Молотом он машет целый день.

Припев:

3) Пусть куёт кузнец
надежду людям,
Пусть несётся наковальни звон.
Почитать их труд мы будем вечно
Раздаётся пусть со всех сторон:

Припев:

Саша кузнец
26.05.2010, 20:32
Броненосец, Я хоть и не особа в музыке и стихах разбираюсь (медведь на ухо наступил) но прикольно!!! А про кузнецов вообще мало песен, даже странно.

Броненосец
26.05.2010, 20:52
Ничего,щас тему как разовьём...глядишь и больше песен станет ))
У арии по моему что то есть,но саму песню не помню,помню слова из припева:здесь куют металл,надо в дисках поковыряться найти,послушать поподробней,а больше и не слышал.

Stanisforge
26.05.2010, 21:06
Броненосец, Привет! Тут Ария. И стихи, и сама песня: http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=218516

Сашко
30.05.2010, 23:34
АЕКСЕЙ, Я, тоже увлекался барабанами,клёвая штука.Не бросай,а то сердце будет блеть потом всю жизнь.Смотрю на твоё фото и натальгирую,молодчина.Завтри всё брошу и пойду к своим ребяткам лабухам,сорву им репетицию.

Сашко
31.05.2010, 01:03
Привет всем! А я вот куды после музыки полез,хотя иногда ещё заносит к своим ребятам,музыкантам.13272

13287

13278

13282

13284

13279

13283

13291

13285

13294

13293

13292

13274

13281

13288

13286

13275

13273

13280

ЮРИК
31.05.2010, 01:59
Сашко, привет. клевые вещи, особенно половина лица. и ложка на подставке прикольная

Вяеслав
31.05.2010, 06:10
Сашко, Интересные вещи.

Сашко
02.06.2010, 02:53
Спасибо за оценки.

Danila
05.06.2010, 04:40
Я же люблю железками кидатся да чтоб в дерево ,из железа предпочитаю осетр-2 а дерево лучше всего тополь . Нынче летом собираюсь в Самару съездить на чемпионат открытый .

_Алексей_
06.06.2010, 19:52
Вот и тарелки прикупил, сейчас басиста ищем:mrgreen:
Палки ушатал, купить некогда:lol::lol::lol:

alexsmit1
06.06.2010, 23:23
Вот и тарелки прикупил, сейчас басиста ищем бас -гитару давно в руки не брал,но на балалайке-контрабас пришлось месяц назад отрабатывать программу для защиты звания народного ансамбля (у жены на работе).

_Алексей_
07.08.2010, 20:27
Оставил пока идею с рок клубом, слишком много мороки во все стащил в кузню теперь у меня не перекуры а музыкальные паузы 8)

Вяеслав
08.08.2010, 13:08
АЕКСЕЙ, Как не крути а от пыли сложно оборудование спрятать. Или у тебя в отдельной комнате стоит?

_Алексей_
08.08.2010, 13:10
Вяеслав, Я всех в другой цех перекинул здесь только кую, ну пыль то всеравно есть куда без нее, накрываю тканью и все нормально

Loke
16.08.2010, 18:42
Истфехом занимался лет десять. Неудачно травмировали спину, потихоньку забросил. Хотя, как ни странно, именно после этого очутился в кузне. До того работал, кхмм, в охране.
Сейчас вот четвёртый месяц хожу на ножевой бой и сальсу. Грядёт отпуск, хочу на "А" категорию сдать. Ещё бы на "Вирагу" денег наколотить...

Юрий Владим.
16.08.2010, 20:06
Loke, Добрый вечер! Ну если "истфех" ещё можно поднатужившись понять (историческое фехтование), то (кхмм; сальсу и "Вирага") только с помощью переводчика.!!!

Loke
16.08.2010, 23:30
Оу. Простите. Думал, это шире известно.
Вирага (собссно, "Virago"): http://www.baixaki.com.br/imagens/wpapers/BXK16128_yamaha_virago800.jpg

Вот хочу, и всё тут. Ни разу на байке не сидел.

Сальса: http://www.youtube.com/watch?v=amO1sDZlrkI

Замечу меж делом, что всё, что эти двое вытворяют - чистая импровизация на ходу.

Папуля
21.08.2010, 15:18
Замечу меж делом, что всё, что эти двое вытворяют - чистая импровизация на ходу.

А то мы не знаем, что хорошо отрепетированная импровизация лучше, чем надоевший классический номер!
А вы заметили, какие у нее ляж..., ой, красивые волосы?!
Мечта старшеклассника!

Респект за показ!

С ув.

Loke
21.08.2010, 16:44
Кхм-м. Кажется, я чуть не уловил, но таки это именно импровизация. Т.е. отдельные элементы, оную составляющие, разумеется, заучиваются и тренируются, но само оно всё придумывается прямо на ходу. Ну и, разумеется, тут танцоры очень высокого класса.
Волосы - да. За ними и пошёл во всё это, признаться.)

А то мы не знаем, что хорошо отрепетированная импровизация лучше, чем надоевший классический номер!
А вы заметили, какие у нее ляж..., ой, красивые волосы?!
Мечта старшеклассника!

Респект за показ!

С ув.

Александр_62
04.09.2010, 21:36
Всем, добрый вечер. Снял гипс, швы от собачих укусов, по рекомендации хирурга, что-бы разработать руку первый раз в жизни взял теннисную ракетку. Это занятие очень понравилось. Жаль , что труднодоступное.

Карыч
04.09.2010, 21:52
Это занятие очень понравилось. Жаль , что труднодоступное.Александр_62, вечер добрый. А в чем трудность? Негде играть или не умеете? Или собак травить доступнее:eek::eek::eek:(извиняюсь если шутка злая)
Я в институткие годы и все сознательное детство был очень неплохим хоккейным кипером (вратарем), травм было море, но за уши не оттащиш, дай шайбу словить.
А вот теперь да - труднодоступно, и негде, и амуниция - не укупишь, и не с кем. Раньше в поселке где живу и коробки хоккейные были и соревнования районного да и областного масштаба! Где ж те 80-тые прошлого века?!

Александр_62
04.09.2010, 22:22
Александр_62, вечер добрый. А в чем трудность? Негде играть или не умеете? Или собак травить доступнее:eek::eek::eek:(извиняюсь если шутка злая)
Я в институткие годы и все сознательное детство был очень неплохим хоккейным кипером (вратарем), травм было море, но за уши не оттащиш, дай шайбу словить.
А вот теперь да - труднодоступно, и негде, и амуниция - не укупишь, и не с кем. Раньше в поселке где живу и коробки хоккейные были и соревнования районного да и областного масштаба! Где ж те 80-тые прошлого века?!

И негде и не умею. На счет собаки шутка действительно очень злая и очень тупая (обычно так говорят те кто никогда животных не держал)

Карыч
04.09.2010, 22:56
На счет собаки шутка действительно очень злая и очень тупая (обычно так говорят те кто никогда животных не держал)Александр_62, извините Бога ради, сморозил неподумавши... Не держите зла.

САЗОНОВ
04.09.2010, 23:06
ПРИВЕТ ВСЕМ вступлю в беседу . Я сам рукопашник но кидаться железом жестоко (по отношению к железу) зто к DANILA

ЮРИК
05.09.2010, 12:24
САЗОНОВ, доброго времени суток. а почему жестоко? я тоже рукопашник и железо люблю метать.

Александр_62
05.09.2010, 22:54
Александр_62, извините Бога ради, сморозил неподумавши... Не держите зла.
Карыч, заметано. Зла не держу.

Карыч
05.09.2010, 23:09
Александр_62, ну тогда мир-дружба-жвачка:kruto::kruto::kruto:

САЗОНОВ
06.09.2010, 00:49
ЮРИК частное мнение , потерять оружие в бою глупо а
тоскать много хлопотно . А вообще если надо то можно
и автомат по противнику бросить:)
Если серьезно то метание для рукопашника ничем не замениш
и удар ставит и глаз острит
иногда тоже пытаюсь

ЮРИК
06.09.2010, 00:56
САЗОНОВ, ,согласен.

Юра2
21.09.2010, 22:13
"А вот теперь да - труднодоступно, и негде, и амуниция - не укупишь, и не с кем. Раньше в поселке где живу и коробки хоккейные были и соревнования районного да и областного масштаба! Где ж те 80-тые прошлого века?!"
Мы с другом(он у нас сварщиком) организовали и тренажёрный зал, и зал борьбы. Вроде смотришь в тренажёрном плотность нормальная,а на самом деле их 10-12 человек.На борьбу раньше детюшки сами бежали,а сейчас их родители толкают,а они не хотят.Самые активные - это женщины после 30. А спортом молодёж заниматься не хочет,ленивая стала - им сразу всё и побольше.
Как-то на одном объекте пришли два хлопца.Говорят - работали,работа нужна.Хорошо - вот щётки и надо затирать шпаклёвку.Пошли.Через полчаса приходят.Нет эта работа не по нам,нам бы ламинат собрать.Я им - Ламинат я и сам собрать могу.
Вот вам и обсурд.У одних нет,а они хотят.У других есть,а они не хотят.
С ув.!

Юра2
21.09.2010, 22:21
Ах да по ТЕМЕ.Я пенсионер.военный.Занимаюсь кроме КОВКИ то что вы называете сварные изделия и эксклюзивными эвроремонтами домов(камины,печи,декоративная включая венецианскую штукатурка,сложные г/картоновые конструкции и т.д. и т.п.) - делаем всё сами от грязной до чистой работы.По вечерам тренирую детюшек самбо. И самое главное - занимаюсь воспитание сына.
С ув.!

Игорь35
11.10.2010, 08:02
Занимаюсь помимо сварки.(Хризантема)

Aндрей
12.03.2011, 22:10
Доброе время суток всем, давно читаю этот форум а написать вроде и нечего, сам не много знаю а на все мои вопросы можно наити исчерпывающие ответы если поискать так что решил хоть здесь засветится)
Вот чем живу я помимо работы.

Александр_62
12.03.2011, 22:27
Последние десять лет кроме кузни, увлекся пчелами.

алексей 13
12.03.2011, 22:37
хобби которое приносит денги....
:-D23972

23973

23974

23975

23976

23977

23978

Саша кузнец
12.03.2011, 23:13
Aндрей, У нас на форуме кузнец Снежана, смотрю и думаю она или нет)))))))

маниту
12.03.2011, 23:19
Саш нет,но тоже байкер.

таРУСЯНИН
12.03.2011, 23:29
Помимо ковки...

Aндрей
12.03.2011, 23:39
Эт мая жена Танюха с другими не ездию других не знаю. )))

Евгений Вованыч
09.06.2011, 10:53
Пока работаю больше с деревом, вот закончили летнее кафе и мебель туда изготовили.

Евгений Вованыч
09.06.2011, 11:09
Приехал Алексей (http://forum.ostmetal.info/member.php?u=65149) с Алтая в гости, сидели за столом отмечали встречу и сдачу заказа летнего кафе. Мы были первые посетители этого кафе. ))

Ночью были в боулинге, покидались шарами, напились и наелись.
Сейчас сидим в мастерской, пьем пиво, жарим мясо!
Завтра ярмарка на три дня. Опять пить..... ))))

Васильевич
09.06.2011, 14:26
Вованыч, ребята, приезжайте срочно ко мне и уберите , здоровенную ЖАБУ, с моей глотки. А то задушит!!!:kruto::lol:

Евгений Вованыч
09.06.2011, 15:47
приезжайте срочно ко мне
Спасибо за приглашение, когда нибудь и в ваши края доберемся! ))

Evgeny
09.06.2011, 16:13
Вованыч, мебель класс.гвоздей кованых не хватает и каких нибудь цепей или колец.а так здорово смотрится.изделия из березы?

Евгений Вованыч
09.06.2011, 16:41
Evgeny, привет!
От ковки на мебели отказались сами, там деревянные шканты. Интерьерные дополнения будем делать позже. Заказчику главное сейчас открыться, что бы деньги зарабатывать, потом всё остальное.
Дерево - сосна, просто покраска такая.

Юра2
09.06.2011, 16:50
Вованыч здравствуйте!Привет и Алексею! Молодцы!!!
А мебель то интересная.
С б.ув.!

Евгений Вованыч
09.06.2011, 17:33
Спасибо, Юра!
))

Дед Мороз
10.06.2011, 10:36
Вованыч, сколько не работал с сосной, всегда сталкивался с проблемой. Нет-нет, да и появится где-нибудь смола ... Как-то с этим боролись? Или просто хороший слой лака?

ветеран
10.06.2011, 13:14
Вованыч, в кафе нерационально такую мебель устанавливать, если конечно ее каждые пол года реставриравать, то да.

Евгений Вованыч
10.06.2011, 17:33
ветеран, Почему?

Дед Мороз, по разному и лак и шпатлевка. Просто смоляные "карманы" нужно стараться вычищать получше.

nikonorych
11.06.2011, 06:15
Вованыч, мебель понравилась! думаю в кафе такая простоит досточно долго, если конечно будут пользоваться по назначению:) Грустно улыбнуло табличка про собачку.

_Алексей_
11.06.2011, 06:15
ребята, приезжайте срочно ко мне и уберите , здоровенную ЖАБУ, с моей глотки. А то задушит!!!
Да в Краснодарский край можно было бы скататься не был на море, на пляжу поваляться!!!

_Алексей_
11.06.2011, 11:32
в кафе нерационально такую мебель устанавливать,

Для начала хотел поблагодарить Вовановича за гостеприимство и накормил и напоил и спать уложил, огромной души человек еще раз спасибо!!!
Как я не старался так он мне и не дал не разу деньгу из кошелька достать )))))

Тут спорный вопрос если в кофе собираются отморозки то да они и железное расковыряют а если кофе для культурных людей будет стоять не один год. А конкретно про это кофе могу сказать что это заведение не для рабочего класса, бутылочка водки от 500р. и просто придти по дебоширить денег не хватит.
Лично для меня это все дорого я бы просто туда выпить пива не зашел , не зарабатываю я столько.

Сашко
11.06.2011, 12:56
Давно уже делалось,но тоже мебель.Орех цельный масив.

Evgeny
11.06.2011, 13:00
Сашко, богатая фантазия.ты еще и краснодеревщик?

Сашко
11.06.2011, 13:15
Evgeny, Нет,это громко сказанно.Так,пробовался.

Сашко
11.06.2011, 13:21
Ещё один

Evgeny
11.06.2011, 14:41
Сашко, не слабо.африканские мотивы?эбеновое дерево?есть столяр знакомый много у него видел.но такое не видел.

Сашко
11.06.2011, 16:41
Evgeny, Кто на что горазд.

vakula34
11.06.2011, 17:43
Кто на что горазд.Сашко, А горазды Вы на многое! Супер!!!:kruto:(Хоть не совсем и для кузнечного форума)))))

Evgeny
11.06.2011, 19:13
vakula34, одно другому не мешает.в принципе какая разница что делать лишь бы деньги платили.ну и опыт конечно нужно.когда лавочки или качели заказывают стараюсь без брусков заказ принимать.с деревом столько волокиты.напили просуши построгай отшлифуй потом биотексом на два раза и еще лаком.морока.с железом проще.или привычку нужно во всем.

vakula34
11.06.2011, 19:45
лавочки или качели заказывают стараюсь без брусков заказ принимать.Evgeny, Без дерева отдавать как-то не то,поэтому приходиться и столярничать потихоньку. Правда работаем только с сосной,обрабатываем пинотексом без лака. Это в базовой комплектации. Если хотят покруче что-то,обращаюсь к профессионалам:с них и спрос))))

Евгений Вованыч
11.06.2011, 19:46
Сейчас занимаюсь участием в ярмарке, покупатели мелочь "клюют по зернышку", хотя на такую же мебель (что делали для кафе) взяли два заказ.
Алексей, у тебя продалась дровница и стульчик! )) По "средней" цене. ((
Для начала хотел поблагодарить Вовановича за гостеприимство и накормил и напоил и спать уложил, огромной души человек еще раз спасибо!!!
Тебе спасибо что приехал! )))

Юра2
11.06.2011, 21:42
Сашко красиво.
С б.ув.!

logeni
11.06.2011, 22:07
Сашко добрый вечер! Очень красивые работы! А вот меня дерево не любит, или я с ним работать не умею :smile:. Если бы были на свете специальные электроды по дереву, тогда бы да, я развернулся бы. Шучу ;)!
Я люблю в свободное время покопаться с бетоном, плиточку положить и т.д., не поверите, но душа поёт когда что-нибудь строю, для дома для семьи. Мангал будет дымиться завтра!

Сашко
11.06.2011, 22:33
logeni, Ну и вот..........А у меня наоборот,такое ощущение,что я раствор пытаюсь аккуратно выложить не на стену а себе на лицо.

Игорь 74
11.06.2011, 22:36
logeni, добрый вечер! Уютненько получилось! Дизайном кто занимается?
Пы.Сы. Мангальчик недоработан наверное:smile:

logeni
11.06.2011, 22:51
Сашко, ответ просто супер :kruto:!
Игорь 74 приветствую от чистого сердца! Дизайн, как и вся остальная работа моя, даже карасей мне приходиться кормить. А мангал, так в свободное время, года четыре-пять назад сварил из остатков нержавейки. Мебель, мангал и навесик сделаю, как только доделаю кузницу и освою азы этого замечательного искусства. Ну очень хочется!

Сашко
11.06.2011, 22:56
logeni, для дома для семьи.поуютничал ты на славу,домашний ты видать человек.Красиво

Игорь 74
11.06.2011, 22:59
....как только доделаю кузницу и освою азы этого замечательного искусства. Ну очень хочется!
И я на этом этапе развития (стаскиваю домой материалы для постройки оборудования своей кузни):smile: Мыслей очень много, а воплотить пока никак:oops:. Но ничего прорвёмся:smile:

logeni
11.06.2011, 23:06
Спасибо друзья! Прорвёмся и ни что на свете нас не остановит, ну почти :smile:! Дочь комп отнимает :mad:.

Сашко
11.06.2011, 23:09
Игорь 74, Но ничего прорвёмся Прорвётесь,мужики.Желание бы было.А дело к душе прилипучее.Я вот закрыл свою кузню,скучаю ужасно.И всё одно все дороги вижу к железу ведут.

Юра2
11.06.2011, 23:17
И я на этом этапе развития (стаскиваю домой материалы для постройки оборудования своей кузни):smile: Мыслей очень много, а воплотить пока никак:oops:. Но ничего прорвёмся:smile:

Будем живы - не помрём.

Игорь 74
11.06.2011, 23:23
Сашко, Юра2, :smile: спасибо за поддержку! Главное здоровье, а остальное всё будет!

_Алексей_
12.06.2011, 07:22
у тебя продалась дровница и стульчик!

Привет, ну вот а у нас на таких ярмарках все в пустую стояли ни кто не чего не берет!

Евгений Вованыч
17.06.2011, 19:23
Работаем с деревом....

nikonorych
17.06.2011, 19:49
Работаем с деревом...хорошо работаете!!!

Евгений Вованыч
17.06.2011, 20:06
хорошо работаете!!!

Спасибо! Еще несколько работ..

Папуля
17.06.2011, 20:40
Пеликан на сундуке запал.
Ну и остальное не хило. Весьма. Фантазия прет дуриком. Респект!

С ув.

Евгений Вованыч
17.06.2011, 22:40
Фантазия прет дуриком. Респект!

С ув.

Пожалуйста! ))

Вот ещё лошадок сделали...

nikonorych
17.06.2011, 22:41
Вованыч, не железом единым, я бы с вами в разведку, то биш на работу с вами, к вам, у вас, ну с удовольствием! (лет несколько назад) Думаю у вас, работать интересно.

Евгений Вованыч
17.06.2011, 22:56
Kolchik, Спасибо!
Но "Дальние поля, всегда зеленее кажутся..." ))

Сашко
18.06.2011, 02:24
Вованыч, Клёво!!!!!!!!!!!!!! Меня ту вопрос мучает,из чего глаза у лошади.Не от детской куклы?

Evgeny
18.06.2011, 10:55
Вованыч, ну ты уж точно краснодеревщик.или талантливый человек талантлив во всем?

Евгений Вованыч
18.06.2011, 17:00
Evgeny, Я просто умею подбирать кадры. ))
моей заслуги в этих изделях немного, я больше на "подхвате"
Сашко, Глаза продаются в конторах и магазинах, из серии "Сделай сам"

алексей 13
18.06.2011, 17:08
глазки можно заказать в т-комплекте(таксидермическая фирма):-D ,хоть светоотражающие

Евгений Вованыч
18.06.2011, 17:13
алексей 13, Как вариант, может и пойдет!
Вон у меня чучела Сойки стоят, глаза реальные.
Но не напугаются дети от настоящих глазиков? ))

алексей 13
18.06.2011, 17:29
я к тому,что там ассортимент богатый,+разная химия-эулан для обработки шкур,искусственная вода и многое другое...

ну и дети бывают разные:-D:-D:-D

nikonorych
21.06.2011, 08:09
Дальние поля, всегда зеленее кажутся..." )) я как понял, в разведку, своих хватает! Ладно, я уж на своей лужайке останусь, то биш на диване:) Вованыч, а кадры ваши по дереву и по железу могут, или по дереву и по железу разные специалисты?

Андрей Ч.
21.06.2011, 13:58
Закончили вчера тележку для перемещения гидроцикла.

Евгений Вованыч
21.06.2011, 17:52
а кадры ваши по дереву и по железу могут...
нет, профильные! ))
Хотя, когда надо, "наваливаемся" на одно направление.

Столик! Бревнышки заливаются эпоксидкой, шлифовка.

nikonorych
21.06.2011, 18:14
нет, профильные! ))
Хотя, когда надо, "наваливаемся" на одно направление.ясно, спасибо.
я когда хотел в сарае мастерскую сделать, ломал голову, как совместить столярку с кузней. До сих пор ломаю, дошло до того что теперь, черти ентот сарай стороной обходят. Да и признаться, сам боюсь туда заходить, только в крайнем случае по необходимости :( :)

Евгений Вованыч
21.06.2011, 18:25
Kolchik, Столярка с кузней, самый оптимальный вариант сотрудничества! При условии что столярка делает НЕпоганаж, а изделия

vakula34
21.06.2011, 18:26
А я вот так душеньку отвожу:

Evgeny
21.06.2011, 19:45
и как люди все успевают.имею желание но не имею возможности.работаю по 12 часов а работы меньше не становится.а может работа не волк в лес не убежит?

vakula34
21.06.2011, 20:23
работаю по 12 часов а работы меньше не становится.а может работа не волк в лес не убежит?Evgeny, От работы кони дохнут))) Всю работу не переделаешь,всех денег не заработаешь. Отвлекаться надо,а то любимая работа станет ненавистной. Здравствуйте!

Евгений Вованыч
29.06.2011, 10:15
В выходные участвовали в Ремесленной Ярмарке. Торговли не было (((
Но хорошо отдохнули! ))
Приехал, вернее "прискакал" )))) в гости Алексей (http://forum.ostmetal.info/member.php?u=65149).

Grizzli
30.06.2011, 18:26
Явот так время провожу...Мой товарищ поймал сегодня двух кабанчиков

Саша кузнец
30.06.2011, 18:37
Grizzli, Привет! Это где это в Егорьевске такая рыбка водится? Я туда на платные пруды езжу, карпиков ловлю. Мож на рыбалку пригласишь?)))

Grizzli
07.07.2011, 17:51
Здорова Саня,щук я этих на платниках поймал,где за деньги,где в наглую без денег,сам то ты куда ездиешь в рыбхоз нибось на 6-ом пруду карп за 1000р.,на Шалаховском за щукой 300р.А карасей мой друган поймал чудом на неприметном всем пруду месные офигели один 1,700кг ,второй 1,800кг вот такие пироги...

Папуля
07.07.2011, 18:28
А карасей мой друган поймал чудом на неприметном всем пруду месные офигели один 1,700кг ,второй 1,800кг

Рыбаки все умножают на три. Не верьте!
Эт не карась. Эт таймень.

Саша кузнец
07.07.2011, 19:25
в рыбхоз нибось на 6-ом пруду карп за 1000рGrizzli, Привет! Ага)))) на нём, лет пять туда езжу. Мож как стыканёмся там? Мой тел. 8 906 723 33 53.